Регистрация: 28.02.22
феврале 2022
12.02.22 - 19.02.22

Отличный отпуск из зимы в лето

Отдыхали втроем, 3 девочки.

Летели из Питера Россией, вылет вовремя. В аэропорту по прилету купили симки (10 долларов за 18гб, всем кроме меня хватило, у меня на 5ый день отдыха отключился инет, якобы закончились деньги, но думаю на деле продали симку с рук)).

От аэропорта до отеля -20 минут езды + отвезли других гостей, приехали быстро, все хорошо. Сначала отправили на ужин, одели браслеты, потом отвели в номер... Вот тут отдельно )

НОМЕР: мы платили сразу при покупке тура за вид из номера... И не секунды не пожалели! Вид - что-то нереальное. Приложу фото )) Из плюсов: номер большой, на троих - 2 кровати полуторки и одна раскладушка (вполне комфортная), белье (как и писали) - реально в катышку, но в целом не напрягало ) Номер уставший, есть что подправить, но мы не придирались. Оставляли по 1 доллару, нам крутили лебедей, обезьянку даже сделали, мыли полы, меняли полотенца - все отлично. Постельное тоже меняли, но сколько раз - не считали, не думаю, что за неделю его можно было испачкать )))

В душе есть горячая вода, достаточно ее спустить немного и прям почти кипяток. Фен приличный, всегда были гелишампуни, все на месте. Сейф работал, холодильник тоже прям холодил, аж фрукты замерзали. В номере тепло, в феврале не замерзли.

Единственный минус - карточки. Это какой то кошмар ))) у нас срабатывала раза с 20го, просто красный огонек и хоть ты тресни ) Просили что-то сделать, нам "дада" и ничо не делали. Но опять же приноровились и научились открывать довольно быстро. Лайфхак: быстро-быстро вставляем и вынимаем карту в течение 30 сек, она открывается )) Медленно - не работает.

САМ ОТЕЛЬ: очень чисто. Постоянно что-то убирают, чинят, моют... Молодцы. В аквапарк так и не дошли. На территории красиво, много цветов, деревьев, все зеленое, приятно глазу ) Релакс бассейн теплый подогревается, дети резвились до синих губ, родители отдыхали. Музыка там не орет, приятно находится, спасатели бдят. Отель очень большой, номеров очень много, не знаю сколько, но показалось больше 1000 ))) Постоянно кто-то заезжает уезжает, поток людей постоянный, но на удивление - толпы нигде не наблюдали. Вечерами у бара не всегда было место сесть, но мы приходили пораньше и успевали занять столики.

ЕДА: кормили неплохо, особо не было очередей (несмотря на почти полную заполняемость отеля по ощущениям). Все вкусно, повара стараются, для Египта - отлично. Говядина - всегда, рис, курица, один вид рыбы, овощи, хлеб - голодными точно не уйдете, но и не выкатитесь шариком)) На пляже давали пиццу и картоху фри, тоже неплохо. На завтрак писали, что нет колбасы и сыра - да, в нашем понимании колбасы нет, сыр ничего, колбаса - бумажная)) Но с масличком и безумными круассанами - вполне заходят. Не буду писать про местных, которые набирали булки тарелками, и не съедали и половины )

АЛКОГОЛЬ: мы покупали в Дьютке свой, местный - конечно спиртяжка, но пить можно. Джин, ром, водка и тп - все на месте, вино не спрашивали. Пиво особо тоже не пили, оно по какому-то своему расписанию, кажется после 15.00 на пляже, но не напрягало.

МОРЕ И ПЛЯЖ: тут мнения разделились. Так как ездили зимой, понимали, что адовой жары не будет, и был жуткий ветер (( На пляже стоят ветрозащиты, 1 доллар бич бою - и вуаля, у вас всегда забронированы 3 лежака и 3 ветрозащиты ) Нам было тепло. Пирс - да, длинный. За 7 дней отдыха зеленый флаг был 2 раза, в первый не успели понырять, во второй - плавали с масками. Рыбок много! Красивые! Но волны и другие люди конечно напрягали. Идти туда и обратно не тяжело, но летом реально жарковато будет. Один раз на мели видели ската! А так - есть огороженное буйками "окошко", где купались люди, вода там холоднее, чем на глубине. Но очень чистая вода и плавать приятно.

На пляже чисто, гуляют верблюды, но у них на попах привязаны пакеты, не пахнут и не бесят ) Пристают местные фотографы и массажисты, но по одному разу ровно. На "нет" - отходят и больше не дергают.

ОТНОШЕНИЕ: было несколько ситуаций, показывающих отношение персонала к гостям. Первое - попросили утюг в номер (это бесплатно), несли 2 часа )) Но в итоге принесли, извинились, и оставили до последнего дня отдыха.

У одной из нас был день рождения, в номер принесли торт и фрукты, было очень приятно.

Все всегда спрашивали как у нас дела, все ли хорошо, все ли нравится, короче - заботились, прям приятно.

АНИМАЦИЯ: ребята - супер! Веселые, к гостям относятся как к родным, всегда готовы помочь, поболтать, не раздражают, тащат на активности, но если не хотим - не настаивают. Парни - кажется, их чем-то накачивают)) Скачут с 9 утра и до ночи, дискотеки, анимация, детские танцы - просто без остановки )) Очень веселые, пытаются общаться на русском, путают слова, всем смешно, никто не хамит, не бесит, постоянно развлекают, короче - крутые!

ЭКСКУРСИИ: мы брали у гида, т.к не хотелось где-то отдельно искать, + были скидки. Ездили на обзорную по Шарму, на дайвинг, батискаф и одна из нас - в Каир. По впечатлениям:

Дайвинг - прекрасный, наше первое погружение, безумно понравилось.

Обзорная - фигня, таскают галопом по 2м мечетям и по полчаса в 3 магазина: сладости, сувениры и масла Нефертити)) Прикольный музей и ужин в рыбном рестике.

Батискаф - супер. Очень понравилось, рыбы безумные, кораллы красивущие, дети орущие ))

Каир - предлагали 2 варианта: за 180 и 280 долларов (оба н самолете), нет смысла брать дороже. Прогулка по Нилу - не интересная, город грязный, переплачивать не за что. Пирамиды классные, музей очень интересный, но местные - очень расстроили. За все требуют деньги, животные уставшие, по 5 человек залезают на несчастную лошадь.. Пирамиды по камешкам растаскивают (( Это грустно (( Ну и родные масла Нефирити, по 2му кругу )

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: нам все очень понравилось. За свои деньги отель прекрасный, твердая четверка с заявкой на пятерку, все стараются сделать ваш отдых лучше, никто не пристает, люди отдыхают спокойно без бешеного ТАГИЛА.

Вернулись бы? Однозначно да.

Отель рекомендуем. С учетом того, как мы удачно съездили и вернулись 19 числа, за 3 дня до... нынешней мировой ситуации.

PS - на обратном пути в аэропорту шманают всех, серьезно. Нас забирали за 3 часа из отеля, все успели, но просматривают прям с пристрастием. Заставляют снимать обувь, осматривают сумки, руками ощупывают везде. Ну и цены в египетском аэропорту - жесть ) Бутер и вода - 11 долларов ) Берите еду на обратный путь с собой из отеля, ничего не забирают на досмотре, кроме воды. Вода - 2 доллара. Ну и дьютик отвратительный. Духи - паль, алкоголь дорогущий, брать нечего. Сравнивая с турецким и тунисским - в египетском прям все плохо.

В общем отдыхом довольны, хотим назад ))

Территория отношение пляж красное море
см отзыв
Добавлено 28.02.22 15:37 (6 655 символов в тексте)

12:26 04.03.22

Уважаемая Александра!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Sea Beach Aqua Park для проведения Вашего отпуска.
Спасибо большое за столь подробный оставленный отзыв и высокую оценку!
Приятно читать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас положительные эмоции.
Ваши комментарии передали менеджменту отеля . Обратная связь с гостями является очень важной для руководства отеля , спасибо Вам
Будем рады видеть Вас в отеле Sea Beach Aqua Park Blue Resort снова!
Надеемся, следующий визит к нам будет таким же приятным и запоминающимся.
С уважением,
Kоманда Sea Beach Aqua Park Blue Resorts

10:19 10.03.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ваш номер был с видом на море (ближе к пляжу) и как я поняла удален от основного здания где находится ресторан, лобби бар, правильно?

15:36 12.03.22

Добрый день! Да, все верно, но ходить не напрягало)

20:26 13.03.22

Понимаю вас)) но с детьми которые любят тусовки у основных бассейнов и чтобы на обед в трусах образно говоря спускаться это намного напряжнее, уже сталкивалась с этим ранее)) Поэтому будем рассматривать основное здание. Подскажите, может видели, есть достойные виды которые можно просить за деньги с основного здания? Хотим договариваться уже на месте.

20:28 13.03.22

Ещё удивляет что у вас указана анимация как активная что не может не радовать, а на провизоре появился свежий комментарий что в отеле делать нечего, никаких развлечений))

10:55 15.03.22

Вы же понимаете, что сколько людей столько и мнений )) Мы ехали с прекрасным настроением, по этому ни к чему не придирались, нам было весело и всегда было чем заняться )) А так - вообще то море, солнце и пляж, чем еще заниматься в отпуске?)) У каждого свой запрос )

Все отзывы Александра (2)