Регистрация: 01.03.22
феврале 2022
17.02.22 - 23.02.22

Перечитала много отзывов, выбирая этот отель из предложенных...

Перечитала много отзывов, выбирая этот отель из предложенных бюджетных вариантов. Спасибо, тем кто писал адекватные отзывы, а не изливал своё негодование по поводу отеля! Я не разочаровалась в своём выборе!

Главное, что надо понимать изначально, что это бюджетный вариант! Мне с дочерью на неделю отдых обошёлся в 55тр, попробуйте отдохнуть за такие деньги в России...

НОМЕРА: приехали вечером, нас отправили ужинать, а потом уже заселили. Жили в корпусах cascata, номера очень уставшие, но мы в номер приходили только перед ужином и ночевать, так что норм. Кровать удобная, постельное, полотенца, всё новое, белое.Ванная тоже требует капитального ремонта, но всё работало исправно. Убирали на "3", всегда пополняли гель/шампунь/лосьон/мыло, воду пополняли не 2, а 3 бутылочки (бутылированную питьевую воду в неограниченном количестве всегда можно было взять в лобби-баре). До столовой идти мин 5-7, до моря мин 7-10. Если хотите номера поновее и не любите пешие прогулки, то лучше сразу у оператора выбрать основной корпус. За "двадцаточку" на ресепшене никто вас не переселит, всё либо через официальную оплату (6$ с чел в день), либо через скандал (у некоторых прокатывало))) На счёт горячей воды, её не было только в вечер нашего приезда, всё остальное время горячая вода была и утром и перед ужином, правда приходилось мин 5 сливать (но об этом у них даже в приветственной листовке было "воду сливать 10 мин")

ПИТАНИЕ: большая столовая (рестораном трудно назвать) в основном корпусе, мест всегда хватало, столы и посуду убирали быстро. Всегда много свежих овощей, из фруктов зелёная дыня, финики, грейпфрут, апельсины, гуава, но всё резанное, целиком фруктов не было. Мясоедам будет сложновато) тк тушеного мяса было мало, а на гриле была вкусная утка и курица, а говядина всегда жёсткая(. Рыба в основном типа скумбрии жареная и на гриле и что то типа карасей жареных, не оценила их. Пиво норм, вино не понравилось, крепкий алкоголь не пью), особых очередей за ним не было. Что для меня несомненный плюс, это кофемашины и в столовой, и в лобби, и на пляже, всегда можно выпить чашечку кофе или капучино. На пляже есть бар с напитками, а также бар с перекусами в обед, но там ни разу ничего не брали. С 14 до 16 на пляже давали мороженное. Из ресторанов а-ля карт были только в египетском, на разок сойдёт. На пляже покупали креветки, очень понравились!

ПЛЯЖ: он шикарен!!! Песчанный (не утрамбованная глина, по которой неприятно ходить, а настоящий песок!), огромный, в самом центре бухты, много лежаков, есть ветрозащитные экраны, чистый заход в море, до островка с рифом надо проплыть, детям далековато, но и у берега плавали стаи рыб. Для детей идеальный пляж! Гуляли вдоль берега бухты Макади (дорожка проходит через территорию всех отелей бухты, рекомендую пройтись) и в одну и в другую сторону, и однозначно у отеля ЛУЧШИЙ пляж из всей бухты, после 15:00 по краям бухты на всех пляжах отлив, а это, кто знает, и неприятный запах и не очень эстетичный вид(((. На пляже Тиа только пару раз вода отошла метра на 2, оголяя дно лишь с одной стороны возле пирса. Так что кто едет за морем и готов закрыть глаза на некоторые мелочи, то вам однозначно сюда!!!

АКВАПАРК: тоже требует ремонта, но горки классные, их много и для взрослых и для детей! Правда вода в бассейнах холодная (бассейны на всей территории без подогрева). Заходили после обеда на часок-мин 40 скатиться по разочку с каждой горки, не успевали замёрзнуть)

АНИМАЦИЯ: Хочется отметить и команду аниматоров, очень приятные ребята и девчонки, и если вы будете участвовать в их движухе, то скучно точно не будет!!! На пляже постоянно зарядка, аэробика, зумба, йога, играют в дартс, есть волейбольная площадка, поле для мини гольфа, столы для настольного тенниса, бильярд, спорт зал и крытый бассейн!

Ещё мне очень понравился персонал, всё улыбались и навязчивых не было))), это даже ребёнок отметил!

В общем я считаю отель отличный для своей ценовой категории!!! А если Вы заплатили за него, как Вы считаете много, то претензии надо предъявлять не отелю, а вашему некомпетентному тур агенту, продающему вам заведомо бюджетный вариант по цене лакшери отеля!!!

Надеюсь Египет останется открытым и мы обязательно сюда вернёмся!!!

Пляж территория анимация
Номера требуют ремонта
Добавлено 01.03.22 12:43 (4 225 символов в тексте)

10:51 02.03.22

Когда вернулись ?
Как там обстановка ?

10:56 02.03.22

Мы возвращались 25.02 вечером, вылет без задержек был, летели до Москвы 6 часов. Вылеты 24.02 задерживали. Но это были самые первые дни...В отеле всё было тихо-мирно, хотя украинцев было много, конфликтных ситуаций не было

11:17 02.03.22

Спасибо за ответ

16:05 02.03.22

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха.
Мы очень рады, что вы хорошо провели с нами время!
Мы хотели бы принести извинения за любые упущения в обслуживании, Ваши комментарии были переданы в соответсвующий отдел для внесения корректирующих действий.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас вновь!
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на почту gr@tiaheights.com
С уважением, Администрация отеля Tia Heights Makadi Bay

16:15 02.03.22

на 100% согласна с отзывом.
Снова были там в феврале.

12:34 05.03.22

Добрый день, Ирина! Подскажите, какие экскурсии предлагают и по чем. В отеле есть услуги спа и массаж?

14:23 01.05.22

Узнали по чем экскурсии?