Регистрация: 26.06.14

спасибо
феврале 2022
06.02.22 - 18.02.22

3.7

Ecoland для компаний с друзьями

Пожалуй начну с перелета и оператора, ибо о турах от ТезТур говорят мало. ТезТур организует перелет регулярными авиарейсами венесуэльской компании Conviasa с пересадкой в г. Каракас. Наш рейс задержали по техническим причинам, из-за чего мы опоздали и на пересадку, НО conviasa пересадили нас на следующий рейс на Маргариту с другой компанией. Очень важно сказать, что багаж регистрируется не до конца, те на пересадке вы его забираете и регистрируете на рейс в другом терминале. Летели мы комфортно, рассадка свободная, все спали на нескольких креслах. Кормят два раза+перекус. Стюарды говорят только на испанском! В целом, ненапряжный перелет, хоть и с пересадкой. Пока что плохо организовано на пересадке(памятка туриста неправильно составлена). От аэропорта до отеля 40 мин на комфортном минивэне.

Далее про сам отель. В лучших традициях карибских стран, переезжали мы 3 раза из номера в номер. В первом номере было очень много комаров (на первом этаже 1 корпус) и одна большая кровать для меня и мамы. На следующий день мы переехали, в 3 корпус на 2 этаж, там был отличный номер, за исключением того, что тек кондиционер. Мы переехали в ту же минуту еще раз, с чем мне помог мальчик Белбой Джексон, который объяснил на ресепшен проблему и помог перевести вещи. Наш конечный номер нас полностью устроил (3216), но в нем темновато. С этим мы смирились. Розетки подходят с двумя плоскими штырьками, либо с двумя плоскими и одним круглым. По воскресеньям ночью у нас были перебои с водой.

По поводу питания: на территории 3 ресторана, один на территории около маленького бассейна и номеров, называется Телляпия. Есть там неприятно, темно, похоже на ангар. Второй ресторан находится на бывшей территории отеля Дюнес, на втором этаже около другого ресепшен и бильярда. Туда мы и ходили всегда. Там такой же ассортимент, но находиться там приятнее. Официанты работают, приносят напитки. Через них можно попросить вино, пиво, колу, крепкий алкоголь.

Рыба всегда была пересолена, за исключением рыбного дня в среду. Видимо они так пытаются ее сохранять. Много разных гарниров, паста с разными начинками, мясо и рыба есть всегда. Соки всегда только натуральные. Очень вкусный какао на завтрак, прямо густой. Единственное, от-вра-ти-тель-ный кофе, по-другому не скажешь.

Территория отеля огромная, ухоженная. По всей территории везде что-то ремонтируют, чистят и приводят в порядок. Очень длинная полоса пляжа около 1км, но всегда сильные волны. Справа в сторону отеля Исперия (пентагон, увидите), есть небольшая бухта без волн. Температура воды ниже среднекарибской, около 23гр. Но есть бассейн с морской водой. На территории есть площадки для игры в волейбол, футбол, теннис, минигольф, бильярд, пинпонг. Есть мангровые заросли, где можно покататься на катамаране с веслами. Можно взять каяк и поездить по морю с другом или аниматором.

Про анимацию. На мой взгляд, она очень слабая. Мало контакта с гостями, им мешает языковой барьер. Проводят максимум гимнастику с утра, аквааэробику(скорее танцы в воде) в бассейне, иногда конкурсы во второй половине дня. Вечером есть короткое шоу, но слабенькое. После все перемещаются в бар на пляже, где проводят неплохие диско, но все заканчивается в 1:00. Бар закрывается в то же время.

Алкоголь среднего качества, неплохая текила. Пиво всегда бутылочное, наливают в пластиковые стаканчики, очень неплохое по качеству. Впервые я столкнулась с тем, что бар открывается в 11:00 и не раньше.

Мой вывод по этому отелю: не сидите только там, знакомьтесь, прогуляйтесь в рыбацкую деревушку, тусите в компаниях и вам не будет скучно!

И еще одна пометка: в последнее время были прецеденты, что воровали телефоны. Просто будьте бдительны, не кидайте телефон без присмотра и никто его не заберет-отберет.

В аэропорт нас забрали в 12:00 при вылете в 15:30.

В телеграм есть каналы, где люди обмениваются опытом, задают вопросы и получают ответы., там же можно найти себе русскоговорящего гида на экскурсии.

большая территория красивый пляж вкусная еда
уставшие номера большие волны холодная вода перебои с водой в номере отдыхающие только русские нет нормальной анимации
Добавлено 01.03.22 13:31 (3 949 символов в тексте)