Регистрация: 22.10.12
феврале 2022
10.02.22 - 19.02.22

Куба на свой юбилей✈️

Решили отметить день рождения на Кубе! Выбирали долго и мучительно отель. Остановились на Старфиш Варадеро. По цене 155 тр на 9 ночей на двоих. Пегас. Норд винд. Рейс был точно по времени, полет вопреки страхам, прошёл на удивление комфортно и не очень утомительно. Страшным сюрпризом стали «кубинские челноки», как увидели их на стойке регистрации в шер, впали в шок, в самолёте сидели мы с таким видом, что стюардесса подошла и сказала, потерпите скоро успокоятся.. как цыгане, столько шума… при прилету получили багаж и в автобус, погода в феврале выпала переменчивая, застали и ливни и шторм, но в целом загорели, накупались..до отеля минут 40 . При заселении, зная,что в 16 ч номер будет готов оставили вещи и рванули к океану: это восторг( впервые).. сам отель сначала поверг в легкий шок: как то напомнил здравницу Сочи. Вроде и не грязно, территорию убирают постоянно, но все обветшалое. После получения номера в 3 корпусе, нас сопроводил багажмен за доллар до номера, который также не произвел впечатления, но все было : фен, тв плоский 3 русских канала, без балкона. Широкие кровати, уборка на 3 ку, белье и полотенца не меняли, но крутили лебедей.

Питание: муж ходил голодный, я наедалась, но нужно выбирать, не все вкусно и можно есть, завтраки больше понравились. Попадали на сырую рыбу и испорченное масло .. омлеты,глазунья, выпечка, мороженое 4-5 видов, овощи, из морепродуктов креветки и воголе, вобщем все ничего, только в очередь нужно было стоять даже за хлебом. В начале заезда три дня очереди были на входе в столовую , потом как то народа поубавилось , официанты стараются разносить напитки, но не всегда успевают. Любят тех, кто на «чай» оставляет. Вообще весь персонал рад получить «плюшку», но оставляли только тогда, когда было заслужено..

алкоголь: течет рекой, бармены в барах не жалея наливают в термоса) русских гостей, вкуснее показалось коктейли делают в лобби, и кофе там же вкусное( работают 24 часа)..

Океан: шикарен, показал себя в разной красоте, и красный, и желтый, и зелёный флаг наблюдали) . Загорать аккуратно, даже под тучами с ветром можно обгореть.

На день рождения предложили Торт, шампанское или ресторан. Пошли в ресторан спунс. Готовят ак же как в основном ( не вкусно) , но сервис другой, подали с десертом свечку и музыку хэппи бездей( приятно), после возвращения в номер, на двери растяжка С днем рождения и фруктовая тарелка в номере с поздравлением. Все так простенько, но очень приятно, что стараются.

Анимация:

Очень хорошая, постоянно то на пляже( валейбол,йога, аквааэробика, игры на приз..), то у бассеина учат исп языку, уроки бачаты/сальсы, то у гриль бара кубинские дни устраивают и для детей видели анимацию, вечерние шоу также понравились, но поздно для нас в 21:30

Ребятам из аним команды большое спасибо. Экскурсии: брали только крокодиловую ферму и картбское море у пегаса: супер ( вот обед таи был сногсшибательный), сами ещдили на автобусе в Варадеро днем, гуляли направо от отеля до мостика, где дельфинарий, любовались дельфинами… Вообще изначально какое то двоякое впечатление все производит на Кубе, но плюсов конечно больше, территория потрёпанная из за штормов ( океан), сами люди добродушные, простые , отдохнули отлично, красивый загар , море эмоций, энергия океана , что еще нужно для счастья

Анимация месторасположение океан
Очереди приготовление еды
Добавлено 02.03.22 08:40 (3 336 символов в тексте)

00:48 29.05.22

Не знаю, где Вы увидели схожесть с Сочи. В Сочи очень много разных отелей, многие в разы круче, чем на Кубе.
Но, мы тоже были в этом кубинском отеле, нам он тоже очень понравился.

Все отзывы Елена (6)