Регистрация: 25.05.12
феврале 2022
16.02.22 - 28.02.22

Прилетели в Хургаду утром, в аэропорту проверили наши...

Прилетели в Хургаду утром, в аэропорту проверили наши документы касаемо ковид 19 и далее нужно было купить визу. Сразу начали предлагать за 27$, очень настойчиво и нагло, но мы прошли мимо... прямо увидели кассы, где по 25. Сдачу дают в местной валюте.

От аэропорта до отеля 40 мин, приехали в первой половине дня между завтраком и обедом, заполнили документы и нас отправили перекусить бассейну, а после сразу заселили в 3х этажный 38 корпус с видом на фонтан. В номере большие панорамные окна, интерьер скромный, но всё необходимое присутствует. Белье не новое, но чистое. Сушилка для белья только в ванной и неудачно расположена, там ничего не сохнет. Мы всегда берём верёвку и прищепки и на этот раз все это очень даже пригодилось. Попросили тапочки, т к на полу кафель, так нам принесли и махровые халаты, зуб щётки, пасту, станочек...

Отпуск выпал на февраль, так что выбрали бухту Макади, чтобы спрятаться от ветра... Первые дни было прохладно, холодный ветер и облачность, постоянно вкл кондиционер на тепло. Далее потеплело 23..26 днем и 16...18 ночью. В номере не работал замок на балконной двери, вернее там отсутствуют запчасти. Сказали, но никто не пришёл чинить, но нам это не мешало.

Интернет есть на всей территории, не всегда хорошего качества, но он есть и в номерах, и на море, это огромный плюс.

Обслуживание, питание на высшем уровне. В ресторане официанты в масках и перчатках, столы обрабатываются, приборы в целофане, тарелки чистые и в достатке. Антисептики на каждом столе и на всей территории отеля. Большое разнообразие блюд. Есть диетические блюда. Кофемашины, кофе понравился. На улице пекут вкуснейшую пиццу, делают бургеры... Для детей отдельное меню, разнообразное. Так же столики и стульчики. Много а-ля карт ресторанов, запись через терминал на рецепшн. Посетили некоторые, везде вкусно. Аниматоры развлекаются и днем, и вечером. Вечером представление в театре.

На пляже все убрано, напитки разносят, мусор собирают, могут и полотенца принести. Море сначала показалось прохладным, но купались и дети, и взрослые. Заход в море отличный, коралки не нужны. Вода оч чистая.

У гида экскурсии не покупали, дорого. Купили на пляже катание на квадроциклах, очень довольны остались. Цена 70$ на 3х. Можно было купить и другие экскурсии.

Персонал интересуется как проходит отдых.

На территории маловато зелени, но всё ухожено. За территорией пойти вообще некуда. Ходили в соседний отель погулять. В остальном хватало нашего отеля и никуда не хотелось больше.

Обстановка в отеле хорошая, межнациональная обстановка доброжелательная, все настроены на отдых и положительные эмоции.

Перелет туроператор Туи, Уральские авиалинии. Выбор места платный, иначе распределить система по всему салону, дети могут оказаться отдельно от родителей. Зарегистрироваться на рейс у этой АК бывает проблематично. Багаж 10 кг на человека, перевес цена от 1600 руб. В полете не кормят. Туда по расписанию вылет, обратно с задержкой почти на сутки, в свете последних событий. В 12 дня не выселили, разрешили остаться и продолжить отдых. Вечером гид сказал, что отвезут в другой отель до вылета. Там накормили, поселили в номера и в час ночи отвезли в аэропорт. Вылетели в 5 утра. В аэропорту кроме нашего рейса никого не было, аэродром пустой. Только наш самолёт. Досмотр поэтому прошёл достаточно быстро, 2 раза приходилось разуваться/раздеваться. Отобрали скоч и плёнку для обмотки чемодана, а воду оставили. Люди очень сильно ругались при регистрации на обратном пути, даже детей лет 5 посадили отдельно от родителей, но потом в самолёте все пересели поудобнее и накал прошёл. Обратно летели 6 ч 10 мин. Отдых прошёл отлично и отель понравился!

Сплошные плюсы
Нет
Добавлено 02.03.22 16:18 (3 656 символов в тексте)

16:02 15.03.22

Уважаемый Гость,
Команда Sunrise Royal Makadi благодарит Вас за эти замечательные комплименты.
Мы очень рады, что мы смогли оправдать ожидания и можем гордиться Bашими комментариями!
Мы желаем Вам удачи и с нетерпением ждем Вас снова в SUNRISE Select Royal Makadi Resort!
С уважением,
Администрация

11:28 17.11.22

Инна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риф и какое разнообразие рыбок. Вы в начале или конце февраля отдыхали? Спасибо.

11:46 20.11.22

Здравствуйте! Риф есть, но мы не плавали с маской

Все отзывы Инна (7)