Регистрация: 10.12.13
феврале 2022
12.02.22 - 22.02.22

2.7

Воровство в отеле из номеров, кражи айфонов на пляже и многое другое

Очень долго выбирала отель и подкупило то, что всего 2 отеля на острове Маргарита на пляже имеют бухту без волн, где можно поплавать. К тому же прочла, что территория отеля большая и красивая, а также бодрая анимация, поэтому сомнений не осталось.

Скажу сразу - территория отеля действительно большая, ухоженная и красивая, многие места там имеют Instagrammable дизайн - живописные в реальности и на фото (к примеру украшенная лампочками терраса бара рядом с пляжем). Вечером после ужина особенно хорошо прогуляться по отелю или по пляжу у моря, днем или на закате подняться на маяк, оттуда открывается замечательный вид на остров.

Пляж и море - довольно прохладное, но когда зайдешь в воду и привыкнешь - выходить не хочется. Спокойная от волн бухта находится в 10 минутах от отеля, на территории отеля Хисперия. На самом пляже отеля волны, но любителям попрыгать или плавать на волнах понравится, мы так и делали.

Номер отеля - нам достался второй корпус, третий этаж, с видом на пляж и кусочек моря. Номер простой, показалось, что был недавно косметический ремонт, тк в других корпусах люди жаловались на состояние номеров. Также в зависимости от корпуса может быть не самый живописный вид, например на стену другого корпуса.

Еда в отеле - довольно однообразная, без изысков. Голодными точно не останетесь, но так, чтобы поесть вкусно от души - такое было всего 2-3 ужина за все время нашего пребывания. В большой ресторане по вечерам играет живая музыка, довольно приятно ужинать под нее, поэтому мы шли минут 10 до этого ресторана (на территории отеля ездит маршруточка, но ее долго ждать).

Теперь о неприятном - воровстве в отеле, которое не только не пресекается администрацией, но видимо и поощряется, судя по масштабам. О воровстве в отеле я узнала в чате Маргариты, в который вступила примерно за месяц-полтора перед поездкой. Несколько человек именно из отеля Сансоль Эколенд отписались, что у нас на пляже отеля украли и из номеров украли телефоны (именно айфоны у всех), причем у тех, у кого было украдено на пляже, было предположение, что сделано это сотрудниками отеля, тк никого рядом, кроме персонала, не было.

Узнав о том, что уже несколько айфонов туристов-соотечественников своровано именно в этом отеле, мы никогда не оставляли телефоны в номере, а также на пляже всегда оставляли одного, кто следил за вещами. Но утром 19 февраля мне сказали, что в этом отеле в номерах стали у туристов стали пропадать личные вещи по мелочи (по пол пачки сигарет, блистер из упаковки лекарств и тд - то есть не вся упаковка, а половина), а также что-то мелкое из бижутерии, по паре долларов из кошелька. У кого-то пропало нижнее белье, а кто-то обнаружил, что его обувь примеряли (тк обувь была перешнурована на чужую стопу)!

Как только мне сообщили об этом, я сразу быстро проверила свои вещи и обнаружила, что в коробке шоколадом (4 штуки) не хватает одной плитки шоколада (в магазине продается упаковками по 4 штуки 200граммовых плиток). Пошла и оставила на рецепции secure report. Администратор принял заявление не моргнув глазом (воровство - обычное дело, судя по количество обкраденных туристов в этом отеле). Администрация не извинилась, не загладила инцидент, никакой обратной связи.

После моего отъезда из отеля воровство в номерах продолжалось - общалась по мессинджеру с девушкой, у которой из номера (второй корпус тоже) украли предметы личной гигиены и айкос. Другая девушка написала, что у нее из рюкзака, который стоял в номере, была сворована крупная сумма и она даже вызывала полицию и представителей Пегас, но так и не получила ни ответов, ни компенсации, ничего.

Примечательно, что от туристов из других отелей я ни разу не слышала о воровстве в номерах, было только несколько случаев на пляжах отелей, но на острове Коче. С воровством из номера, несмотря на частые поездки за границу, я сталкиваюсь впервые. Мне неприятно от мысли, что персонал отеля ворует в таком масштабе и я не верю, что администрация ничего не может сделать, ведь судя по отзывам туристов, Сансоль Эколенд - номер один по количеству сворованных айфонов и личных вещей, денег из номеров отеля!

Кстати комплимент для молодоженов в отеле - не сделали, хотя тур агент отметил этот пункт. Комплимент имениннику сделали после 3 напоминаний (за день ДО, в День Рождения 2 раза). Про него просто забыли бы, хотя мы видели, как местных поздравляют в главном ресторане за ужином с песнями сотрудники отеля).

Вывод - если вас не смущает вероятность быть обворованным в этом отеле (начиная от личных предметов гигиены и заканчивая на секунду оставленным телефоном без присмотра), то в остальном отель довольно неплох. В целом в Венесуэле нам очень понравилось, народ добродушный, расположение отеля тоже хорошее в целом, но отелю надо что-то делать с воровством, потому что это крайне сильно портит все впечатление об отдыхе!

В целом рекомендации по отелю и отдыху в Венесуэле:

1. Возьмите с собой переходник (адаптер обратный с USA на EU) для розеток

2. Возьмите с собой средства от комаров (лучше спиральки, которые можно поджигать на ночь, чтобы не занимать на ночь розетку) или фумигатор от USB

3. Если любите качественный черный и зеленый чай, то лучше взять из дома, в ресторане - такое себе

4. Много мелких купюр по 1, 2, 5, 10 долларов, тк часто размена в магазинах нет

5. Пригодится веревка для сушки белья и прищепки.

6. Крема и другие средства защиты от солнца - от 50 SPF и выше, тк солнце активнее, чем на других континентах, как нам показалось (обгорели даже с 50-кой на солнце).

7. Для спокойного плавания - бухта вправо от отеля по плажу, на пляже Хисперии

8. Плохие по организации и информативности экскусии Пегаса - это слышала почти от всех, кто ездил с Пегасом в Каракас, Канайму и на рыбалку, к тому же очень дорого. Лучше искать местных организаторов экскурсий.

9. С собой взять беруши, кто их использует - могут пригодиться, тк слышимость в отеле очень хорошая плюс кондей гудит сильно

10. Гулять по территории отеля и близлежащей территории (маяк, соседний пляж, лагуны), а также поездка в Каракас - это не опасно, по крайней мере так было на февраль 2022г. Как говорят русские экспаты, кто живет на острове Маргарита и в Венесуэле уже много лет - сейчас все в разы спокойнее, такого криминала, как раньше, нет.

11. Местные жители приветливые и готовые прийти на помощь, подсказать, особенно если у вас есть маленькие сувениры для их детей (шоколадки, киндеры, другие сладости). Злобы и опасности от них не почувствовали ни разу за время пребывания, все было очень комфортно.

оставляли чаевые каждый день

Юлия оценил сервисы

территория отеля пляж расположение
воровство
Добавлено 03.03.22 13:24 (6 504 символов в тексте)

00:38 25.06.22

Бред сивой кобылы) Читайте побольше чаты недовольных и обиженных соотечественников. Люди, не верьте этой женщине. В этих чатах пишут заказные отзывы, потому что отель один из самых популярных на острове.

Все отзывы Юлия (6)