АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11800
Фото: 24
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
феврале 2022
12.02.22 - 22.02.22
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воровство в отеле из номеров, кражи айфонов на пляже и многое другое

Очень долго выбирала отель и подкупило то, что всего 2 отеля на острове Маргарита на пляже имеют бухту без волн, где можно поплавать. К тому же прочла, что территория отеля большая и красивая, а также бодрая анимация, поэтому сомнений не осталось.

Скажу сразу - территория отеля действительно большая, ухоженная и красивая, многие места там имеют Instagrammable дизайн - живописные в реальности и на фото (к примеру украшенная лампочками терраса бара рядом с пляжем). Вечером после ужина особенно хорошо прогуляться по отелю или по пляжу у моря, днем или на закате подняться на маяк, оттуда открывается замечательный вид на остров.

Пляж и море - довольно прохладное, но когда зайдешь в воду и привыкнешь - выходить не хочется. Спокойная от волн бухта находится в 10 минутах от отеля, на территории отеля Хисперия. На самом пляже отеля волны, но любителям попрыгать или плавать на волнах понравится, мы так и делали.

Номер отеля - нам достался второй корпус, третий этаж, с видом на пляж и кусочек моря. Номер простой, показалось, что был недавно косметический ремонт, тк в других корпусах люди жаловались на состояние номеров. Также в зависимости от корпуса может быть не самый живописный вид, например на стену другого корпуса.

Еда в отеле - довольно однообразная, без изысков. Голодными точно не останетесь, но так, чтобы поесть вкусно от души - такое было всего 2-3 ужина за все время нашего пребывания. В большой ресторане по вечерам играет живая музыка, довольно приятно ужинать под нее, поэтому мы шли минут 10 до этого ресторана (на территории отеля ездит маршруточка, но ее долго ждать).

Теперь о неприятном - воровстве в отеле, которое не только не пресекается администрацией, но видимо и поощряется, судя по масштабам. О воровстве в отеле я узнала в чате Маргариты, в который вступила примерно за месяц-полтора перед поездкой. Несколько человек именно из отеля Сансоль Эколенд отписались, что у нас на пляже отеля украли и из номеров украли телефоны (именно айфоны у всех), причем у тех, у кого было украдено на пляже, было предположение, что сделано это сотрудниками отеля, тк никого рядом, кроме персонала, не было.

Узнав о том, что уже несколько айфонов туристов-соотечественников своровано именно в этом отеле, мы никогда не оставляли телефоны в номере, а также на пляже всегда оставляли одного, кто следил за вещами. Но утром 19 февраля мне сказали, что в этом отеле в номерах стали у туристов стали пропадать личные вещи по мелочи (по пол пачки сигарет, блистер из упаковки лекарств и тд - то есть не вся упаковка, а половина), а также что-то мелкое из бижутерии, по паре долларов из кошелька. У кого-то пропало нижнее белье, а кто-то обнаружил, что его обувь примеряли (тк обувь была перешнурована на чужую стопу)!

Как только мне сообщили об этом, я сразу быстро проверила свои вещи и обнаружила, что в коробке шоколадом (4 штуки) не хватает одной плитки шоколада (в магазине продается упаковками по 4 штуки 200граммовых плиток). Пошла и оставила на рецепции secure report. Администратор принял заявление не моргнув глазом (воровство - обычное дело, судя по количество обкраденных туристов в этом отеле). Администрация не извинилась, не загладила инцидент, никакой обратной связи.

После моего отъезда из отеля воровство в номерах продолжалось - общалась по мессинджеру с девушкой, у которой из номера (второй корпус тоже) украли предметы личной гигиены и айкос. Другая девушка написала, что у нее из рюкзака, который стоял в номере, была сворована крупная сумма и она даже вызывала полицию и представителей Пегас, но так и не получила ни ответов, ни компенсации, ничего.

Примечательно, что от туристов из других отелей я ни разу не слышала о воровстве в номерах, было только несколько случаев на пляжах отелей, но на острове Коче. С воровством из номера, несмотря на частые поездки за границу, я сталкиваюсь впервые. Мне неприятно от мысли, что персонал отеля ворует в таком масштабе и я не верю, что администрация ничего не может сделать, ведь судя по отзывам туристов, Сансоль Эколенд - номер один по количеству сворованных айфонов и личных вещей, денег из номеров отеля!

Кстати комплимент для молодоженов в отеле - не сделали, хотя тур агент отметил этот пункт. Комплимент имениннику сделали после 3 напоминаний (за день ДО, в День Рождения 2 раза). Про него просто забыли бы, хотя мы видели, как местных поздравляют в главном ресторане за ужином с песнями сотрудники отеля).

Вывод - если вас не смущает вероятность быть обворованным в этом отеле (начиная от личных предметов гигиены и заканчивая на секунду оставленным телефоном без присмотра), то в остальном отель довольно неплох. В целом в Венесуэле нам очень понравилось, народ добродушный, расположение отеля тоже хорошее в целом, но отелю надо что-то делать с воровством, потому что это крайне сильно портит все впечатление об отдыхе!

В целом рекомендации по отелю и отдыху в Венесуэле:

1. Возьмите с собой переходник (адаптер обратный с USA на EU) для розеток

2. Возьмите с собой средства от комаров (лучше спиральки, которые можно поджигать на ночь, чтобы не занимать на ночь розетку) или фумигатор от USB

3. Если любите качественный черный и зеленый чай, то лучше взять из дома, в ресторане - такое себе

4. Много мелких купюр по 1, 2, 5, 10 долларов, тк часто размена в магазинах нет

5. Пригодится веревка для сушки белья и прищепки.

6. Крема и другие средства защиты от солнца - от 50 SPF и выше, тк солнце активнее, чем на других континентах, как нам показалось (обгорели даже с 50-кой на солнце).

7. Для спокойного плавания - бухта вправо от отеля по плажу, на пляже Хисперии

8. Плохие по организации и информативности экскусии Пегаса - это слышала почти от всех, кто ездил с Пегасом в Каракас, Канайму и на рыбалку, к тому же очень дорого. Лучше искать местных организаторов экскурсий.

9. С собой взять беруши, кто их использует - могут пригодиться, тк слышимость в отеле очень хорошая плюс кондей гудит сильно

10. Гулять по территории отеля и близлежащей территории (маяк, соседний пляж, лагуны), а также поездка в Каракас - это не опасно, по крайней мере так было на февраль 2022г. Как говорят русские экспаты, кто живет на острове Маргарита и в Венесуэле уже много лет - сейчас все в разы спокойнее, такого криминала, как раньше, нет.

11. Местные жители приветливые и готовые прийти на помощь, подсказать, особенно если у вас есть маленькие сувениры для их детей (шоколадки, киндеры, другие сладости). Злобы и опасности от них не почувствовали ни разу за время пребывания, все было очень комфортно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

оставляли чаевые каждый день

Фото туриста отеля

Номера

Юлия оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория отеля пляж расположение
Минусы отеля
воровство
Добавлено 03.03.22 13:24 (6 504 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:38 25.06.22

Бред сивой кобылы) Читайте побольше чаты недовольных и обиженных соотечественников. Люди, не верьте этой женщине. В этих чатах пишут заказные отзывы, потому что отель один из самых популярных на острове.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)