Регистрация: 23.03.18
феврале 2022
06.02.22 - 16.02.22

"Тройка" с питанием уровня "пятерки"

Уж и не знаю уместно ли в такое время писать отзыв об отеле, да и есть ли теперь хоть какой-то смысл в подобных отзывах, но чтобы хоть как-то отвлечься от абсурдной реальности извольте. Отдыхали семьей в первой половине февраля, номер superior (самый простой), концепция AI. Существенный минус, не связанный правда с отелем как таковым, заключался в том, что прилетали мы в аэропорт Пунта Кана, а отель расположен на другой стороне острова вблизи Пуэрто Плата. Дорога в 450 км и 7,5 часов в дополнение к 13-часовому перелету и 5-часовому пути на трансфере в аэропорт – это нечто! Приехали под вечер, что кстати плюс так как заселение в отеле достаточно позднее аж в 15 часов.

Номер Superior средних размеров с двумя псевдо 2-спальными кроватями - на самом деле скорее «полуторки» и вдвоем спать тесно. Мы отдыхали втроем, так что прочувствовали сей момент. Номер наш 2304 располагался недалеко от итальянского и мексиканского ресторанов а-ля карт. В номере имеется лоджия с двумя пластиковыми креслами и столиком, вид на бассейн и частично на океан. Ванная комната довольно просторная с полноценной ванной, есть фен. В номере сейф (платно), холодильник в котором ежедневно обновляют по бутылочке воды, колы и спрайта на каждого гостя, однако есть ложка дегтя в бочке меда: холодильник подключен к розетке, которая отключается при извлечении карточки (карточкой открывается дверь и активируется электропитание номера). И розетки все с плоскими штырями, требуют покупки переходника (в супермаркете стоит копейки). Уборка в номере ежедневно, регулярно меняют полотенца, но надо бросать на пол чтобы гарантированно поменяли, восполняют шампунь, кондиционер, шапочки для душа, есть кит-набор с нитками/иголками. В номере LCD-телевизор с российским каналом (смотреть такое чревато) причем большой рассинхрон звука и изображения, встроенный кондиционер с пультом управления на стене (можно регулировать температуру). Наш номер был расположен довольно близко к амфитеатру, в котором каждый вечер анимационная программа, так что для любителей тишины лучше выбирать подальше от ресепшн.

Территория у отеля очень большая, зеленая и благоустроенная. Масса баров, корпусов и бассейнов, 3 ресторана а-ля карт (морепродуктов, мексиканский, итальянский) в которых можно по разу оттрапезничать. Прямо на крутом берегу расположены небольшие бассейны-джакузи, есть зона с гамаками. Часть территории обособлена для номеров категории Select – 5-звездных номеров на территории 3-звездочного отеля: здесь гости с другими браслетами и вас в принципе могут «попросить» с их лежаков и инфраструктуры. В частности, у них есть небольшой бассейн прямо на крутом берегу у океана – получаются роскошные фотки. У отеля имеется 2 пляжа: один поменьше исключительно для гостей отеля, второй побольше и тоже отельный, но со свободным доступом. Разумеется, для всех гостей отеля лежаки, зонтики и пляжные полотенца (выдаются по специальным карточкам) бесплатны. Пляжи песчаные (желтый песок), заход в воду умеренно пологий. В шаговой доступности имеется душ, бары.

Основной ресторан – отдельная песня, причем расположен он на крутом берегу океана, имеет открытую террасу! Питание очень понравилось, оно лучше, чем в некоторых «пятерках»! На обед/ужин подают алкоголь, оба приема пищи в обязательном порядке имеются все разновидности мяса (курица, говядина, свинина, рыба) причем как правило в нескольких вариантах, вкусные первые блюда, офигенные пасты при вас готовят, различные сладости. Фрукты также разнообразные, однако присутствуют почему-то исключительно на завтраке: дыня, арбуз, папайя, маракуйя, мандарины, гуава, бананы. Однако на мой взгляд есть у ресторана и минус – спорная процедура организации трапезы: вы сначала останавливаетесь на входе в небольшой очереди и ждете пока метрдотель посадит вас за столик, затем ждете, когда официант принесет приборы, затем заказываете напитки, которые также приносит официант. Можно конечно заказать и уйти в зал набирать еду, но тогда вы рискуете, что уже все остынет пока вам принесут вино или пиво. Обслуживание довольно нерасторопное и куда удобнее было бы брать напитки самому.

Ну и очень важный вопрос в наше непростое время – антиковидные ограничения! Тут все организовано рационально и правильно! Весь персонал исключительно в маска, причем и гости отеля в местах скопления людей находятся исключительно в масках. Без маски вас не обслужат ни в барах, ни на ресепшн, даже в ресторане, пока вы не сидите за своим столиком, все находятся в масках.

Вот такое получилось у меня пространное эссе, но я всегда говорил, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать – это всегда нагляднее и объективнее. Я приглашаю посмотреть подробнейший обзор отеля на моем ютуб-канале Kofe-channel (Kofe – это я, Константин Федоров): https://youtu.be/H1mW7eJ1emc (просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера) Надеюсь на лояльность администрации сайта по поводу размещения ссылки на обзор. Я пишу здесь не первый подробнейший обзор и до этого всегда встречал понимание. Приглашаю подписываться на мой канал, уже 4-й год каждый четверг я выпускаю премьеру нового фильма, пишите комментарии, ставьте лайки, отправляйте ссылку друзьям. Нет войне! Счастья всем добрым людям!

Бассейны

Бассейны

Константин оценил сервисы

территория пляжи питание безопасность
неудобная организация питания
Добавлено 03.03.22 17:20 (5 273 символов в тексте)