Регистрация: 04.08.15
декабре 2021
29.12.21 - 05.01.22

3.7

Больше не поеду

Отдыхала с мамой с 29.12.2021 по 05.01.2022.

1) Заселение

Мы приехали в отель в 8 утра. Больше суток добирались из нашего города, поэтому хотелось поскорее заселиться. Естественно, нам сказали, что заселение в 14:00 и работник ресепшена намекнул на то, что нужно заплатить. Тогда я вспомнила все отзывы про отели Египта, в которых говорилось, что за все здесь нужно сунуть кому-нибудь деньги. Этот мужчина сказал, что за хороший номер нужно дать +20$/сутки, на что я сказала, что больше 20$ за все у меня нет. Недолго думая, он попросил положить деньги в паспорт и сказал, что сразу нас заселит.

Номер нам дали на вилле. На территории всего отеля стоит множество отдельных зданий, в которых находится по несколько номеров. Эти здания находятся на разных уровнях. Если сильно не повезет, то добираться нужно будет долго, еще и в горку. Нам отчасти повезло, номер был в 5 минутах от главного корпуса. До туда нас довез на машине неприветливый сотрудник, который даже не помог двум женщинам затащить и вытащить чемоданы из машины.

2) Номер. Здесь хорошего сказать нечего. Весь номерной фонд отеля требует основательного ремонта уже давно. Мебель очень старая, плитка вся треснутая, все мазаное перемазанное. В общем, сложно это описать словами, нужно видеть. Все бы ничего, но самое стремное – было грязно. Видно, что о санитарии тут никто не слышал. В номере кроме туалетной бумаги и полотенец было жидкое мыло, висящее на стене, и шампунь, в таком же виде. Причем они таких ярких неестественных цветов, что мыться этим не хочется, потому что вообще непонятно, что туда налили. Естественно, антибактериального мыла нет, что не помешало бы в нынешней обстановке. Я побывала много где, но такого, чтобы не было одноразовых принадлежностей, хотя бы геля для душа, я не видела (в номерах класса выше в данном отеле они есть если что, видимо мы мало заплатили). Также в номере была вода, чай, кофе. Половина лампочек не работала. Единственная розетка возле кровати не работала. Шторы страшные, висят как попало, с дырками. Пришлось самой влажными салфетками вытирать пыль. Wi-fi естественно нет. Много каналов, есть русские. Спустя 10 минут к нам пришел какой-то странный человек, видимо отвечающий за уборку, и начал расспрашивать, все ли нам нравится. Был настойчив, попросил зайти в номер, заглянул в холодильник. Сильно хотел познакомиться с моей мамой, которая не выходила из ванны. Сказал, что придет завтра убираться и сделает цветы на постели. На что я ответила, зачем. Он с недоумением долго спрашивал, почему. Ушел. Потом сорвал и принес цветы в стаканчике. Все это было странно и неуместно. После этого до нашего отъезда мы не снимали табличку «не беспокоить». Думаю, это к лучшему, так как не хочется ни с кем общаться и вряд ли тут нормально сделают уборку.

3) В целом отель и территория. Территория большая, зеленая, красиво. Однако, чем дальше от главного корпуса, тем меньше зелени, никакого газона уже нет. В частности, возле нашего номера так и было. Было несколько обогреваемых бассейнов, возле которых обычно негде было лечь, все занято. Есть много баров и типа кафешек, где можно бесплатно перекусить. Wi-fi есть только в главном корпусе и соседнем здании с баром. На ресепшене подключить можно только платно, во втором здании бесплатно. Но интернет крайне медленный, наверное, только сообщение хватит написать. Обслуживающий персонал дружелюбный. Но часто слишком, начинают знакомиться с девушками, это для меня неприемлемо.

4) Питание. Бесплатно можно есть в двух ресторанах. В одном из них с детьми нельзя, что делает это место достаточно тихим. Из еды было в принципе всего по-маленьку. Из фруктов была дыня, иногда сладкая, иногда не очень, финики, гранат и апельсины. Были свежие овощи и зелень. Много мучного. Из мяса в основном курица, говядина, иногда рыба. По напиткам не очень, «соки» отвратительные, а нормальные только за 2$. Парни постоянно убирали грязную посуду, старались. Было несколько раз, когда мест не хватало и нужно было стоять в очереди в ресторан. Если бесплатное питание надоело, можно было забронировать столики в других ресторанах – азиатском, греческом и др. В целом к питанию претензий нет.

5) Пляж. Красивый, море тоже. От ветра стояли специальные ограждения. Иногда сложно было занять не сильно отдаленные места, все с утра занято, везде лежат чьи-то полотенца. Думаю, что в сезон мест может не хватать, хотя территория пляжа гигантская. Бары на пляже работали, можно было перекусить пиццу/гамбургеры/мороженое и пр. Постоянно ходили те, кто предлагает услуги спа, экскурсии, масла – это раздражало.

6) Анимация. Я не фанат, не ходила, оценить качество не могу. Но точно могу сказать, что постоянно были какие-то мероприятия – танцы, йога, зумба и пр. – ребята молодцы.

7) Новый год. Здесь остались только положительные эмоции. Отель устроил празднование в шатре на пляже, с прекрасной едой, живой музыкой и танцами. Было шикарно. 100$ с человека полностью оправданы. Вот только 30$ за бутылку шампанского, по-моему, слишком.

8) Туроператор. Отдельно хотелось бы сказать про нашего туроператора – Анекс. Несмотря на то, что отельных гидов было много, нас собрали человек 50 одновременно на первое собрание. Первый раз такое видела. Этой толпе людей пришлось ждать, пока не расскажут про все экскурсии, прежде чем можно было заполнить анкету по ваучеру. Купила экскурсию. Но пошел дождь, дороги закрыли, а у нас на следующий день экскурсия к пирамидам, ради которой я сюда ехала. Экскурсию отменили. И вместо того, чтобы перенести на другой день, они начали распихивать людей на другие дни. В итоге нам сказали, что мест нет. Отдых был частично испорчен, так как это была чуть ли не самая основная цель поездки.

9) Обратная дорога. Будьте готовы, что после отдыха вы снова устанете. Нас предупреждали о жестких проверках в аэропортах, но я не ожидала, что настолько. Везде хаос, куча непонятных проверок с росписями в журналах, полная неразбериха, грубость работников. Будете босиком ходить по грязному полу, а вещи кидать на ленты без контейнеров. В зоне ожидания вода продается только в одной кофейне, в которую, естественно, километровая очередь, стоять в очереди нужно минимум 30-60 минут.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПОЕЗДКЕ. Я БЫЛА МНОГО ГДЕ, НО ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ОТНОСИТЕЛЬНО БЮДЖЕТНОМ ОТДЫХЕ, ТО В ТУРЦИИ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ. СЮДА СТОИТ ЕХАТЬ ТОЛЬКО РАДИ МОРЯ И ПИРАМИД (КОТОРЫЕ Я НЕ СМОГЛА УВИДЕТЬ).

Еще совет – покупайте сим-карту в аэропорту!, потому что wi-fi в отеле отвратительный, и лучше оператора Vodafone. У других операторов хоть цена и ниже, но слышала много жалоб про обман с гигабайтами. Если потом покупать в своем городе, то цена гораздо выше, чем в аэропорту.

Добавлено 04.03.22 12:30 (6 688 символов в тексте)

13:48 29.11.22

Здравствуйте! Скажите, ужин на Новый год был до которого часа?

14:12 29.11.22

Здравствуйте! Точно не подскажу. Ушла с ужина в 23:30. Не думаю, что он был долго. К моему уходу всю еду уже убирали.

14:21 29.11.22

Спасибо. Получается ужин был даже не до 00 часов по местному времени( Мы не успеем, жаль. Заплатили тоже по 100$.

14:23 29.11.22

Да, вероятнее всего поесть вы не успеете, если придете позже. Но на какую-то развлекательную программу попасть еще должны.

14:23 29.11.22

Все отзывы Анастасия (3)