Регистрация: 24.09.15
октябре 2021
11.10.21 - 23.10.21

3.3

Главное - настроение!

Отдыхали с подругой в октябре 2021. Отдыхала в Египте до этого много раз. Но ограниченный бюджет снова заставил выбрать бюджетный вариант. Летели из Минска, к Белавиа вопросов нет, всегда все на высоте! Из аэропорта в отель ехали на маршрутке, отель недалеко, что порадовало. Вокруг стройка, пару отелей рядышком, в том числе Барон, Джаз Белведер, на территории которого посчастливилось побывать (если нужно в аптеку, идите именно туда, вас ещё и прокатят по территории бесплатно). В отель приехали рано, зная систему заселения, пытались договориться о раннем заселении, было обещано в 10 утра. Изучили территорию, конечно же не заселились в 10, несмотря на денюшку) Это же Египет) Заселили после 12, сходили на обед и наконец-то НА Море!!! Номер дали в корпусе возле кафешки, где вечером проходят шоу. Нам молодым))) и без детей совершенно не было проблемой музыка по вечерам, с детьми не советую туда заселяться. Зато огромный плюс - близость к морю. Самый крайний корпус, вечером мокрые и уставшие быстрее всех доходили до номера, т. к. автобус уезжал около 17.00, а мы были на пляже до заката. Объективно оценивая, отель не 4 звезды, а крепкая 3, и то только за счёт питания и реально нормального персонала. НО!!! Все бармен к вечеру укуренные, гашишь (не знаю даже, как правильно написать) курят после обеда и не стисняются, биг босс на пляже в баре все это поощряет, уходят вечером реально шатаясь. Первый раз такое вижу!!!! В баре в главном корпусе Тигр (бармен) крутит сигаретки при всех и считает это нормой. И предлагает туристам, причём не только он. Хотя чувак прикольный, делает коктейли, которых нет в прайсе, главное с ним подружиться) и навынос под честное слово стаканы даёт) короче, все кругом накуренные и добродушные. В баре возле ресепшн не включают кондиционер, духота капец, мы старались сесть у окна, сквознячок спасал) по традиции домогался директор отеля, благо, мы это уже проходили, знаем, как отвертеться. Реально раздражает, что он надеется на внимание с нашей стороны. Зато пожаловались, что подтекает сифон в ванной, пришли в номер, все уже починили. Так что напрямую ему нужно жаловаться, хоть какой-то плюс) Номера уставшие, места много. Реальный минус - это засаленные шторы, которые противно трогать. Остальное терпимо. Уборку типо делают, на самом деле те же простыни аккуратно застилают. Вот и вся смена белья. Ладно, мы не мурзики, но факт остаётся фактом. Территория отеля небольшая, все стандартно для Египта. Автобус на пляж реально существует, даже несколько раз на нем ездили. Тяжело немного вечером возвращаться с пляжа в горку, когда за день находишься и наплаваешься, даже подруга, привыкшая к ходьбе, к концу отдыха немного ныла) что уж говорить обо мне, у которой проблема с ногой. Но ничего, мелочи жизни. На море - это не на работу ходить!!! Море просто обалденное, чистое, бирюзовое, любовь всей моей жизни. Кораллы мёртвые, пару рыбок прикормленных плавает, не более. Мне, видавшей виды, не было принципиально. Но тем, кто едет посмотреть подводный мир, не в этот отель явно. Отливы/приливы есть, но не критично. Часто красный флаг из-за ветра, но нас пускал охранник, т.к. видел, что хорошо плаваем. Лежаки на пляже поломанные, их не хватало, до обеда постоянно просто под зонтиком стояли. Бар на пляже работает, пиво якобы заканчивалось к 12 часам, а то и раньше. Но тоже нашли подход к бармену, он втихаря наливал) Потом появлялось к 16.00 на минут 15, и все. Антисанитария редкостная, все разливают, бармен к вечеру накуренный, жесть. Я научилась не обращать на это внимание, ибо отдых есть отдых. Аниматоры работают, прикольные ребята, особенно Сейф. Если вы сами предлагаете во что-то поиграть, всегда поддерживают. Ездили на дискотеку, Сейф молодец, всех отгонял он нашего столика, защищал, можно ехать и не бояться)

Вечернее шоу оставляет желать лучшего. И виноваты сами туристы. Все расходятся к 10 вечера, аниматоры заканчивают работать. Странно конечно.

Питание нормальное, на завтрак омлет, варёные яйца, фалафель, кафи, овощи, сыры, пюрешка, булочки. На обед и ужин 2 вида супа, очень вкусных, 3 вида мяса (говядина с овощами, рыба, печень, но чаще всего курица), все очень экономно, но вкусно, гарниры (картофель, рис, овощи), свежие овощи, фрукты, пироженки. Каждый день одно и то же, вечером гриль, иногда что-то тематическое. Стараются из ничего сделать красиво и вкусно. За питание реально твёрдая 4-ка, тем более в такие тяжёлые времена. Видели, как в столовке ловили мух, вот это зачёт. Спиртное в целях экономии наливают только на 2 этаже в баре, первый раз такое вижу, очень неудобно. В этот отель в принципе нужно ехать, затарившись в дьюти фри.

Уезжали в 3 утра, собрали завтрак с собой, хоть мы и не заказывали.

Если выйти из отеля и повернуть налево, метров через 400 есть магазинчик, там можно купить фрукты, чипсы, алкоголь, советую. Ездили в магазин Джордж Клуни, можно найти в Инстаграмм, бесплатный трансфер из отеля и обратно. Там дешёвые манго, очень вкусные.

Сотрудник на ресепшн очень просил хороший отзыв, но я пишу честный) если подытожить, отель на крепкую троечку, на освещении экономят, лежаки поломанные, стаканчики маленькие, пиво чудесным образом заканчивается, расположение отеля плохое, шторы засаленные. Но есть и плюсы: питание, добродушные персонал, автобус на пляж, солнце и море, то, ради чего мы не замечаем все минусы. Отель могу порекомендовать по низкой цене и только в летние месяцы, т. к. дуют сильные ветра. И самое главное - настроение. Лично мы, несмотря на все минусы, прекрасно отдохнули!!!! В Египет вернусь ещё много раз ради моря, в этот отель только если по оооочень низкой цене, чего в нашей стране, к сожалению, не бывает!!!

Питание персонал
Экономия на всем расположение
Добавлено 06.03.22 11:36 (5 648 символов в тексте)

12:53 03.11.22

Здравствуйте Ноябрь уже не очень подходит для Набка? Смотрю цена низкая очень, заманчиво

21:13 07.11.22

Здравствуйте, я бы не советовала, с середины октября уже был сильный ветер, думаю, до апреля - мая в этом районе делать нечего (

21:17 07.11.22

Уже взяли тур Из за саммита, ничего не было только Набк. Будем знакомиться с ним. ) Посмотрим как примет)

23:03 07.11.22

С хорошим настроением любой отдых пройдёт на отлично!!!) Удачи и хорошего отдыха 😉

13:18 19.05.23

Дорогая НАСТЯ,

Горячие приветствия от IVY Cyrene Island Resort.

Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время, чтобы опубликовать отзыв о вашем отдыхе с нами. Для нас очень важно получать отзывы гостей для лучшего понимания и предоставления более качественных услуг. Хотим с вами согласиться, мы не анонсируем коралловый риф, честно говоря с гостями. В нашем основном ресторане действует самообслуживание, чтобы любой из гостей тоже мог насладиться всем, чем пожелает. Наши сотрудники проходят регулярное обучение, и мы очень признательны за ваши заметки, которые будут улучшены на месте. Спасибо, что выбираете нас снова и снова.
Мы будем рады видеть вас в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями,
IVY Cyrene Island Resort Team.

Все отзывы настя (6)