Регистрация: 06.03.22
Отдыхала В одиночку в
феврале 2022
22.02.22 - 27.02.22

Мой первый опыт отдыха в одиночку

Свой день рождения 23.02.22. я решила отпраздновать где-то на отдыхе, выбор снова пал на Анталию. Я была в Анталии уже 3 раза и очень люблю район Лара.

Смотрела туры у туроператора Travelata впервые, по совету подруги. Приглянулся отель Aska Lara Resort&Spa – идеально подошел по соотношению цена/качество. Я еще ни разу не была в пятизвездочных отелях, поэтому было интересно, как это.

Когда я вышла из аэропорта в Анталии, я ждала гида, который собрал бы группу туристов, но увидела мужчину с табличкой с моим именем в руках. Я почувствовала себя какой-то звездой: что за мной одной приехали в аэропорт и встретили с табличкой с именем! Было необычно и приятно.

До отеля ехать недолго, но это было в другой стороне от аэропорта, нежели я бывала раньше. Поэтому было немного непривычно. Пока ехали, водителю позвонил гид ICS Group и попросил меня к телефону – дал свой номер и взял мой, если вдруг будут вопросы.

По прибытии в отель обед уже закончился (в 14:30), но меня отправили на террасу, где в это время тоже можно было перекусить (я выбрала гамбургер). После трапезы, я вернулась на стойку ресепшн и мне выдали карточку-ключ от номера. Плюсом было, что на стойке был работник, который хорошо говорил по-русски, потому что турецкий я не знаю, а на английский с дороги было сложно переключиться.

Номер мне достался на самом верхнем, 7 этаже, с видом на улицу (не на территорию отеля), с балкона было даже видно море. В ванной было 5 полотенец, два комплекта тапочек, и косметика: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела в фирменных бутыльках. Душевые лейки две: сверху стационарная и еще ручная – очень удобно. Так же, в номере есть холодильник с мини-баром (у меня он был включен в стоимость, но я в основном брала только воду). Еще огромный плюс — это чайник в номере! Я очень люблю чай и теплую воду, поэтому я оценила этот факт.

Так же в номере есть стол с удобным креслом, я несколько раз за ним работала. На кровати было 4 подушки, две из них я убирала на ночь, но просто валяться на кровати на них - супер. В шкафу было много хороших вешалок, мне хватило чтобы развесить весь свой гардероб, и чемодан в шкаф тоже поместился. Уборка была каждый день, постельное меняли раз в два-три дня. Мини-бар и косметика пополнялись, если заканчивались.

По поводу питания: голодным ты точно не останешься, есть можно буквально круглосуточно! То же и с алкоголем и остальными напитками. По качеству и разнообразию еды претензий нет.

Анимация была в баре Панорама каждый вечер разная, были разные конкурсы и живые выступления. Ведущие говорили на трех языках: английском, турецком и русском. Включали русские популярные современные песни (я не любитель, но остальным нравилось).

Спа - один из плюсов данного отеля. Причем, посещение бассейнов и саун включено в стоимость, но дополнительно можно приобрести различные массажи и уходы за телом. Мне понравилось, что администраторы не были навязчивы, и не предлагали постоянно доп.услуги как это иногда бывает. Всегда вежливые, приятные, ответят на все вопросы и расскажут, что за массаж и для чего. Можно неограниченно менять полотенца, когда они намокнут после посещения бассейна/сауны. Там же можно брать воду или чай. В раздевалках есть шкафчики с кодовым замком – для меня было актуально, тк я была одна и присматривать за вещами некому. Бассейн один был в здании, и еще один на улице, открытый подогреваемый. Впервые я в него пошла, когда было дождливо и прохладно, но в этом тоже есть кайф: сначала греешься в сауне, потом на улицу и в водичку, которая теплее, чем воздух.

Море – минутах в 10 максимум. Дорога до него асфальтированная, идти удобно. Так же, по пути есть парк развлечений с аттракционами, но сейчас они не работали. На пляже, как я понимаю, обычно разделены территории по нескольким отелям, и у каждого свои лежаки и пирсы, но тк не сезон, пирсы были разобраны, но чьи-то лежаки были на пляже и можно было их брать. Так же есть туалет, но я не знаю, общий он или нет для всех отелей. Пляж песочный, но заходя в море, на дне мелкая галька. В море я тоже осмелилась зайти в последний день отдыха – было круто!

Отдельно хочу отметить сервис, обслуживание: все вежливые, ненавязчивые, настоящие профессионалы, и все ВСЕГДА были в масках.

По поводу выезда из отеля: накануне позвонил гид, попросил выслать мой билет, и на ресепшн позже узнать во сколько меня заберут из отеля в аэропорт. Так вот когда я вернулась с моря, на входной двери в мой номер, меня уже ждал фирменный конверт с информацией о времени выезда. Кстати, вай-фай работал на всей территории отеля, вполне прилично.

Чудо, а не сервис! Спасибо, Aska Lara!

Irine оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.03.22 21:54 (4 622 символов в тексте)

10:21 09.03.22

Уважаемая ИРИНЕ,

Нам несказанно приятно читать ваш замечательный отзыв, полный теплых слов в адрес продуманной и разнообразной инфраструктуры нашего отеля и внимательного обслуживания. Наша команда прилагает все усилия для того, чтобы отдых каждого нашего гостя превзошел все самые смелые ожидания и оставил в памяти только радостные воспоминания. Благодарим вас за то, что вы отметили профессиональную и слаженную работу нашей команды. Спасибо, что вы выбирали нас среди отелей Анталии! Мы очень рады видеть вас в числе наших гостей Aska Lara . С нетерпением ждём вашего очередного приезда!

С уважением,

Vİktoria Tarı
CRM Agent
Aska Lara Resort & SPA

21:53 10.03.22

Спасибо! Мне настолько понравилось, что я даже выслала письмо о поиске работы со своим резюме на почту вашего отеля :)
Но мне пока не ответили :)

08:47 11.03.22

Мы очень рады, наша почта lara@askahotels.com
С Уважением,

Все отзывы Irine (1)