Регистрация: 06.03.22
феврале 2022
24.02.22 - 04.03.22

Здорово, понравилось, неплохая февральская замена Тайланду пока он ковидобесится.

Отдыхали парой.

В первую очередь удивили номера. Номера двух-этажные (или с высокими потолками просто), и сразу бросаются в глаза. Воздуха в номере много. С одной стороны, кондиционеру нужно больше времени, чтоб прогнать это воздух, но с другой, сам кондиционер по этой же причине не так нужен. Из всех дней отдыха, что спали без кондиционера, лишь пару дней ощутили духоту ночью. В остальное время и так норм.

Розетки USA, фен был, душ работает исправно. Сейф есть.

Причём в целом я не слышал чтоб у кого-то были проблемы с номерами, но это могло пройти мимо меня. Удивляет то, что это не один какой-то хороший номер такой, а в целом по отелю он так устроен.

Один раз перекосило дверь и замок стал странно открываться, реакция отеля была незамедлительной - через 15 минут всё было исправлено. На отклик рассчитывать можно, более чем.

Территория большая. От ресепшна до пляжа минут 8. По дороге можно увидеть много местной фауны, всё содержится в чистоте. На пляже 2 воллейбольные площадки есть. Иногда играли, но не очень часто. Видел активную игру, ну, раз 6 за 8 дней. Ну вообщем, мяч есть и он в игре.

По пляжу часто была тина, которую убирали в среднем ближе к 9:00. До этого чтоб иметь чистый берег приходилось ходить чуть подальше, если хочется купаться сразу с утреца. Есть какая-то особенность течения на том берегу, что тина скапливается. Пляж, кстати, отелю не принадлежит формально, это общий пляж)

В отеле 4 ресторана. 3 как алякарт работают, 1 как шведский стол. Алякарт больше попробовать по 1 разу, а так конечно шведский стол обычно в выигрыше. Из фруктов всегда были папайя, дыня, арбуз, ананас, что-то ещё. Дыни/арбузы резиноватые, манго не было (не сезон). Ананас самое вкусное и его много, в основном только его и хотелось. Вкусные йогурты, горячий шоколад (завтраки). Мороженое было вроде каждый приём прищи. По классике жанра, на завтрак мясо было редко (соевые сардельки/колбаски не мясо), но за то было достаточно разной ветчины и салями. Вощем, в целом всё вкусно, претензий нет. Ничего нового не будет особо, за новым нужно идти в алякарт рестораны. Там вам жареные бананы с блючизом каким-нибудь предложат, или крем-суп из мидий, это уже дело каждого, что-то новенькое или просто поесть.

Удивило то, что нет термопотов с горячей водой и возможности заварить себе кофе/чай тогда, когда тебе хочется, и сколько угодно раз, с выбором напитка. Сейчас официанты спрашивают что ты будешь пить (в т.ч вино и в принципе всё, что у них есть), но к чаю такой вид сервиса не подходит. Я хочу чай в конце, и горячим. С кофе в принципе, так же. С вином всё понятно, но пить остывший чай уже не так вкусно. Когда официант подходит слишком рано, он ставит тебя в неудобную позицию. Больше 1 раза подходит редко, всегда можно попросить у мимо проходящего официанта, но к чему это всё, если можно было просто поставить на всех большой термопот.

Фрукты в наличии Очень ухоженная территория 2 Воллейбольных площадки Номерной фонд.
Далеко ехать от Пунта-Кана (PUJ)
Добавлено 06.03.22 22:50 (2 857 символов в тексте)