АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 12499
Фото: 157
213
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2021
02.11.21 - 13.11.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в Whala!Bavaro в ноябре 2021 года.

Отдыхали в этом отеле с 2.11.21г.по 13.11.21г.Тур брали у оператора Анекс тур.Так как сейчас вес багажа ограничен(ручная кладь-5кг,багаж-10кг),мы из дома купили дополнительно10 кг на обратный рейс.Стоимость составила 2000р.Нужно позаботиться об этом из дома.Так как при вылете обратно вы не сможете этого сделать.

Вылетали из аэропорта Ростова-на Дону в 22.30 ч. 2.11.21г. авиакомпанией Азур Ейр.Самолёт был Боинг 777-300.Свободных мест не было.Полёт составил 11 ч.30 мин.Кормили 1 раз.Для такого длительного перелёта мало.И рацион довольно скудный.Советую брать с собой тормозок.Мы с супругой брали из дома бутерброды,голодными не остались.Приземлились в аэропорту Пунта-Каны в 3.00ч. по местному времени.Паспортный контроль прошли быстро.Миграционные карты не заполняли,так как сейчас у них электронные визы и заполняются за 72 часа до вылета.QR код скачивается в телефон и предъявляется при прохождении таможни.Всё это очень быстро.Так же заполняется и на выезд за 72 часа до вылета.Единственное нам пришлось подождать в очереди по распределению в автобусы.До отеля доехали быстро,примерно за 30-40 мин(время не засекал).

Приехали рано,было ещё темно.Нас сразу оформили на заселение.Хорошо,что всего с самолёта было в этот отель 8 человек.На ресепшне стоял стол с кофе и мучными изделиями.Мы чуток закусили.Заселение в отель после 15 часов.Но нам повезло, время ожидания сократилось до 13 часов.

Заселили в 2-ой корпус.Всего в отеле их 5.Русских в основном селят в 1-ый и 2-ой корпуса.1-ый находится у берега океана,2-ой через дорогу от него.Номер нам достался-2201,большой с видом на дорогу и 1-ый корпус.Работало всё.Розетки американского типа.Брали с собой переходник.Если забудете,то они есть на ресепшне по 2$ ,или в супермаркете по 1$.Вода из под крана опреснённая,солоноватая(для питья не пригодна).Питьевую добавляют в холодильник постоянно.Имеются в номере кондиционер,вентилятор,фен,телевизор.Убирают в номере каждый день.Оставляли чаевые-1$,может поэтому нам бельё постельное меняли через день.Есть сейф,но за него берут плату-2$ в день.Мы ценные вещи хранили в чемоданах.Ни кто в чемоданы не лез.Комары есть,но их травят.Не удобства не было.Мы с собой брали фумигатор.До пляжа 2 мин.ходьбы.На территории 1-го корпуса снек бар,работает с 10 часов утра.Там напитки и гамбургеры с картошкой фри.

Пляж не большой,но лежаков хватало всем.Много водорослей на берегу.Чистить не спешат.Океан был грязноват пару дней.Потом всё наладилось.На территории всех пяти корпусов имеются бассейны.В 1-ом корпусе-один на крыше(обзорный),второй рядом с снек баром.Пляжные полотенца под депозит-10$.

Питание разнообразное,голодными не будете.Вкусное мучное у них,мороженое в обед.Фруктов ставят мало,но постоянно добавляют.Натуральные соки,кофе.Чай в Доминикане не вкусный.Людей на завтрак много,а в обед и ужин меньше.Видимо разъезжаются по экскурсиям.

В выходные наплыв большой местных.Они немного шумноваты,но отдыхать не мешают.

Отдыхают люди из России,Украины,Европы,центральной Америки.

По вечерам собираются у 3-го корпуса.Там бар,концертная сцена.Проводят дискотеки,концерты.В барах очень вкусная пино-коладо,делают алкогольную и без алкоголя.Коктейли тоже вкусные.Пиво местное,не плохое.Детской анимации нет.Для взрослых анимация на пляже и у бассейна.

Много магазинов и кафе.Супермаркет находится в 300-х метрах от отеля.При выходе с ресепшна на лево.Доходите до площади (не большой)и он прямо у дороги с лева.Цены приемлемые.Расплачиваться можно как в долларах,так и в песо.Мы платили долларами и сдачу нам давали в долларах.В этом магазине мы брали ром,кофе,сигары,магнитики.

На экскурсии ездили в Санто-Доминго и экспедиция на квадроциклах.Последняя очень понравилась.20-и километровый маршрут в доль океана.В оба конца вышло 40 км.Экскурсоводы и инструктора все русские.Рекомендую.Заказывали экскурсии у русского турбюро в Пунта-Кане через интернет.Заказывать советую из дома.У операторов очень дорогие.Кому интересно скину в личку.

В доль берега много магазинов.Есть рынок.Мы ходили через пляж. Выходишь на берег океана и на лево.Идти метров 500-700.Ориентир русский магазин-Ола.За ним рынок и находится.Цены ставят по максимуму.Нужно торговаться.

Обратно летели из аэропорта Ла-Романо.Советую сигары и всё колющее режущее ложить в багаж.Мы положили умывальные принадлежности в ручную кладь.У нас при досмотре забрали кассеты к станкам.Досмотр ведут тщательный.В дьюти фри дорого.Единственное мы попали на скидки подарочных наборов рома Барсело,2-е бутылки в коробке по 0,7 литра за 14$.На остальное всё цены выше,чем на пляже.

В целом отдых понравился.Отель не плохой.Отношение персонала хорошее.Русский язык почти ни кто не знает.Но язык жестов понимают все.Рекомендую отель тем,кто едет не за комфортом.Более подробно на моём канале в ютубе,или рутубе-Виталий Железняк.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пино-коладо.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Виталий оценил сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

4.3 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение отеля просторные номера хорошее питание.
Минусы отеля
Не спешат чистить пляж от водорослей нет детской анимации
Добавлено 07.03.22 00:08 (4 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (6)