Регистрация: 08.11.17
ноябре 2021
02.11.21 - 13.11.21

Наш отдых в Whala!Bavaro в ноябре 2021 года.

Отдыхали в этом отеле с 2.11.21г.по 13.11.21г.Тур брали у оператора Анекс тур.Так как сейчас вес багажа ограничен(ручная кладь-5кг,багаж-10кг),мы из дома купили дополнительно10 кг на обратный рейс.Стоимость составила 2000р.Нужно позаботиться об этом из дома.Так как при вылете обратно вы не сможете этого сделать.

Вылетали из аэропорта Ростова-на Дону в 22.30 ч. 2.11.21г. авиакомпанией Азур Ейр.Самолёт был Боинг 777-300.Свободных мест не было.Полёт составил 11 ч.30 мин.Кормили 1 раз.Для такого длительного перелёта мало.И рацион довольно скудный.Советую брать с собой тормозок.Мы с супругой брали из дома бутерброды,голодными не остались.Приземлились в аэропорту Пунта-Каны в 3.00ч. по местному времени.Паспортный контроль прошли быстро.Миграционные карты не заполняли,так как сейчас у них электронные визы и заполняются за 72 часа до вылета.QR код скачивается в телефон и предъявляется при прохождении таможни.Всё это очень быстро.Так же заполняется и на выезд за 72 часа до вылета.Единственное нам пришлось подождать в очереди по распределению в автобусы.До отеля доехали быстро,примерно за 30-40 мин(время не засекал).

Приехали рано,было ещё темно.Нас сразу оформили на заселение.Хорошо,что всего с самолёта было в этот отель 8 человек.На ресепшне стоял стол с кофе и мучными изделиями.Мы чуток закусили.Заселение в отель после 15 часов.Но нам повезло, время ожидания сократилось до 13 часов.

Заселили в 2-ой корпус.Всего в отеле их 5.Русских в основном селят в 1-ый и 2-ой корпуса.1-ый находится у берега океана,2-ой через дорогу от него.Номер нам достался-2201,большой с видом на дорогу и 1-ый корпус.Работало всё.Розетки американского типа.Брали с собой переходник.Если забудете,то они есть на ресепшне по 2$ ,или в супермаркете по 1$.Вода из под крана опреснённая,солоноватая(для питья не пригодна).Питьевую добавляют в холодильник постоянно.Имеются в номере кондиционер,вентилятор,фен,телевизор.Убирают в номере каждый день.Оставляли чаевые-1$,может поэтому нам бельё постельное меняли через день.Есть сейф,но за него берут плату-2$ в день.Мы ценные вещи хранили в чемоданах.Ни кто в чемоданы не лез.Комары есть,но их травят.Не удобства не было.Мы с собой брали фумигатор.До пляжа 2 мин.ходьбы.На территории 1-го корпуса снек бар,работает с 10 часов утра.Там напитки и гамбургеры с картошкой фри.

Пляж не большой,но лежаков хватало всем.Много водорослей на берегу.Чистить не спешат.Океан был грязноват пару дней.Потом всё наладилось.На территории всех пяти корпусов имеются бассейны.В 1-ом корпусе-один на крыше(обзорный),второй рядом с снек баром.Пляжные полотенца под депозит-10$.

Питание разнообразное,голодными не будете.Вкусное мучное у них,мороженое в обед.Фруктов ставят мало,но постоянно добавляют.Натуральные соки,кофе.Чай в Доминикане не вкусный.Людей на завтрак много,а в обед и ужин меньше.Видимо разъезжаются по экскурсиям.

В выходные наплыв большой местных.Они немного шумноваты,но отдыхать не мешают.

Отдыхают люди из России,Украины,Европы,центральной Америки.

По вечерам собираются у 3-го корпуса.Там бар,концертная сцена.Проводят дискотеки,концерты.В барах очень вкусная пино-коладо,делают алкогольную и без алкоголя.Коктейли тоже вкусные.Пиво местное,не плохое.Детской анимации нет.Для взрослых анимация на пляже и у бассейна.

Много магазинов и кафе.Супермаркет находится в 300-х метрах от отеля.При выходе с ресепшна на лево.Доходите до площади (не большой)и он прямо у дороги с лева.Цены приемлемые.Расплачиваться можно как в долларах,так и в песо.Мы платили долларами и сдачу нам давали в долларах.В этом магазине мы брали ром,кофе,сигары,магнитики.

На экскурсии ездили в Санто-Доминго и экспедиция на квадроциклах.Последняя очень понравилась.20-и километровый маршрут в доль океана.В оба конца вышло 40 км.Экскурсоводы и инструктора все русские.Рекомендую.Заказывали экскурсии у русского турбюро в Пунта-Кане через интернет.Заказывать советую из дома.У операторов очень дорогие.Кому интересно скину в личку.

В доль берега много магазинов.Есть рынок.Мы ходили через пляж. Выходишь на берег океана и на лево.Идти метров 500-700.Ориентир русский магазин-Ола.За ним рынок и находится.Цены ставят по максимуму.Нужно торговаться.

Обратно летели из аэропорта Ла-Романо.Советую сигары и всё колющее режущее ложить в багаж.Мы положили умывальные принадлежности в ручную кладь.У нас при досмотре забрали кассеты к станкам.Досмотр ведут тщательный.В дьюти фри дорого.Единственное мы попали на скидки подарочных наборов рома Барсело,2-е бутылки в коробке по 0,7 литра за 14$.На остальное всё цены выше,чем на пляже.

В целом отдых понравился.Отель не плохой.Отношение персонала хорошее.Русский язык почти ни кто не знает.Но язык жестов понимают все.Рекомендую отель тем,кто едет не за комфортом.Более подробно на моём канале в ютубе,или рутубе-Виталий Железняк.

Пино-коладо.

Виталий оценил сервисы

Расположение отеля просторные номера хорошее питание.
Не спешат чистить пляж от водорослей нет детской анимации
Добавлено 07.03.22 00:08 (4 782 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (6)