Регистрация: 30.04.13
марте 2022
01.03.22 - 08.03.22

Отдых на отлично ⠀ Заселение После почти 9-часового...

Отдых на отлично

Заселение

После почти 9-часового полёта в Шарм состояние так себе. Приехали в отель в час дня и я думала, что придётся ждать двух часов, но нет. Нас отправили на обед и уже через 15 минут дали номер. У нас был забронирован номер с видом на сад. Я предложила 20 долларов за номер лучше, но мне отказали). Сказали, что все номера хорошие и если что-то не понравится, то они заменят бесплатно. Номер 6557. В дали от ресторанов, кондиционеров. В общем, мне все понравилось и мы ничего не оплачивали дополнительно и ничего не меняли.

Территория

Большая, красивая, ухоженная. Ежедневно садовники трудятся на 100%. Начиная с 20часов начинают работать бассейнисты)). Пылесосят бассейны до поздней ночи.

Здесь тоже все супер. Слева от пантона песочек, справа-камни.

Заполняемость отеля большая, но несмотря на это лежаков всегда всем хватало. Также на пляже есть «домики» (большой матрас с простынью под навесом). В других отелях эта услуга платная, здесь же бесплатно. Кто захотел, тот занял и отдыхает.

Риф богатый и красивый. Лучшее время для купаний с 10до 15. Вода прозрачная и все хорошо видно. После 15 часов Вода темнеет и уже не так хорошо видны рыбки и кораллы.

Бассейны

Большая часть с подогревом. Возле каждого бассейна спасатели. Они следят за тем, чтобы ничего не случилось. Маленьких детей заставляют одевать нарукавники или жилетки (предоставляются бесплатно). Детям старше ничего не говорят. Не понимаю недовольство в предыдущих отзывах по этому поводу. За вашими детьми смотрят, оберегают их, а вы ещё и недовольны. В моём окружении я не встретила ни одного человека, которому бы это не понравилось. Видимо, каждый видит то, что хочет).

Питание

В некоторых отзывах пишут, что еды мало. Ну, видимо они каждый день в ресторанах класса люкс питаются. Еды хватает во всех ресторанах на протяжении всего дня. Для самых ненасытных работает ресторан даже в ночное время с 22 до 00часов.

Всех ресторанов пять и все рабочие. Еда почти везде одинаковая за исключением пары блюд. Ежедневно работают три гриля и везде все разное. Например, сегодня (мы ещё в отеле) в одном ресторане были креветки , во втором говядина и в третьем курица. В двух разных ресторанах всегда есть кальмары. Ну честно, я не понимаю и не представляю, что едят недовольные едой в этом отеле люди у себя дома.

Убирают все очень быстро и застать грязный столик более двух минут нереально . Официанты все дружелюбные и с улыбкой приносят напитки, которые ты попросишь.

По спиртному ничего сказать не могу. В Египте я более 10 раз и уже давно привожу напитки с собой.

Фрукты всегда в большом количестве были апельсины, гуава, яблоки и бананы. Финики за 7 дней были только пару раз в одном ресторане на завтрак . Клубники сейчас сезон, но не встретила ни разу. Покупали на рыночные за отелем барон по 1доллару (в отеле стоит два доллара). Сразу скажу, что к минусам я этот момент не отношу.

Персонал

За 6дней я только один раз видела молодого человека с недовольным лицом. Все остальные всегда милые и с улыбкой, даже в случаях, когда мамы не смотрят за детьми и те бросают тарелки с едой со стола.

Интернет

Берет на всей территории отеля. Правда, каждые два дня нужно заново вводить логин и пароль. Надоедает, но это не катастрофа

Уборка

В номере убирались каждый день.

Каждый день ставили 6бутылочек воды, пополняли Кофе, чай и сахар. Ежедневно делали лебедей и прочие фигурки из полотенец. Я забыла на столе телефон и кошелёк. После уборки мои вещи в цельности и сохранности лежали на тех же местах. Сын забыл на пляже очки. Заметили пропажу мы только вечером. Утром очки лежали на том же месте.

Анимация

Аниматоров видели много и часто, но мы днём «скрывались» от них). Вечером ежедневно танцы для деток и развлекательное шоу для взрослых

Бесплатно до 22.00 можно поиграть в теннис, пинг-понг , бильярд.

Выселение

У нас ещё несколько дней впереди, поэтому что и как будет не знаю, но что-то мне подсказывает, что и здесь будет без косяков.

Дополнение.

Планировала выставить отзыв ещё в момент отдыха в отеле, но руки не дошли, а менять что-то уже не хочется, поэтому дополнение.

По выселению все, как я и думала, никаких вопросов. Попросили заполнить анкету на выселение и все.

Летали от анекса. На встрече с гидом сказали, что мы 13 раз и ничего не желаем . Итог, через 5минут наша встреча закончилась и ежедневно мы только мило здоровались друг с другом.

На пляже, у бассейнов предлагают тоже экскурсии, фотосессии , спа. Отвечаешь, что ничего не нужно и они уходят. Не пристают, как мухи (по опыту из других отелей)

Полёт из Беларуси через Актау

Скажу честно, так себе удовольствие. В общей сложности почти 9 часов. Даётся тяжело, особенно пожилым и деткам.

В Актау происходит смена экипажа. Кормят в самолёте два раза.

Нет
Добавлено 09.03.22 01:01 (4 845 символов в тексте)

15:20 16.03.22

Добрый день,вы летели из Минска? Или из Гомеля есть вылет? Я поняла,перелет дается тяжеловато,тоже очень хочу отдохнуть в Египте, любим Красное море,были не раз там, мы сами из Новополоцка, но как подумаю про 9 часов полета...То еще удовольствие. Спасибо за отзыв.

22:13 16.03.22

Сейчас вылетов из других городов Беларуси в Египет нет, только Минск. Тяжело конечно даётся поездка, но море😍😍😍

07:06 13.04.22

Добрый день Светлана.
Подскажите пожалуйста через какого туроператора вы летели в Шарм-Эль-Шейх? Я из Актау, но у нас нет информации о прямом рейсе в Шарм-Эль-Шейх.

10:47 13.04.22

здравствуйте. мы вылетали из беларуси. в актау у нас была только дозаправка.
туроператор анекс тур

11:34 13.04.22

Спасибо большое за ответ

15:53 15.04.22

Добрый день, Светлана. Планируем с ребенком лететь в мае в этот отель. Хотели бы номер на первом этаже, но не у самого моря. Может быть посоветуете номера с хорошими видами? и во сколько у вас был вылет из Минска? как представлю 9 часов, аж в дрожь бросает........

11:43 09.02.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на территории отеля кошки?

И второй вопрос не холодно ли было в марте? Как там с ветрами? Море теплое?

12:27 09.02.23

Здравствуйте. Про кошек ничего сказать не могу. Везде, где я была, они есть. Они мне не нужны и я их просто не замечаю. Хотя да, были любители, которые их кормили прямо в кафе(.

По погоде- ветер был, с моря выходить холодно. «Домики» на пляже очень хорошо спасали от ветра. В море мы с мужем плавали, ребенку было холодно и он целыми днями плавал в подогреваемых бассейнах и аквапарке.

Все отзывы Svetlana (14)