Регистрация: 07.12.17
марте 2022
02.03.22 - 07.03.22

3.7

Хорошая тройка с отличным пляжем

Из аэропорта подъехали часов в 11, почти сразу нас заселили. Видимо много свободных номеров. Номер достался в шестом корпусе на 4-м этаже. В номере чисто, мебель уставшая, холодильник рабочий и пустой, сантехника рабочая, вода горячая в товарных количествах и без перебоев. Небольшой балкончик с сушилкой столиком и двумя стульчиками с видом во двор на бассейн. В коридоре есть одна закрытая дверь в соседний номер. Кроватей в номере было две, с тумбочкой между ними. Я не стал из-за этого просить другой номер и сам их сдвинул. Позже, в процессе эксплуатации проявилось некоторое неудобство, переключатели света оказались над стыком сдвинутых кроватей и случайное неловкое движение подушкой или рукой в районе головы включало ночью яркий свет.

В телевизоре 4 канала на русском, но все подернуто рябью. Сначала думал что у нас что-то сломалось. Три дня по утрам подходил на ресепшен и сообщал о проблеме, мне вежливо кивали, сразу брали трубку телефона и кому-то звонили, потом опять кивали мне и улыбались, что все ок. Четвертый раз не пошел, т.к. выяснил у соседей, что у них все также как у нас, так что проблема скорее всего глобальная и не лечится. У пульта отсутствовала крышка батарейного отсека.

Дверь на балкон закрывалась плотно, а под входную частенько свистел ветер. В номере прекрасно слышно все разговоры веселой компании в коридоре.

В комнате и санузле убирались каждый день, Пол на балконе в зону обработки видимо не входит.

Особо отмечу лифт. Лифт по умолчанию находится на нижнем этаже. Заходим в лифт и закрываем за собой дверь. Внутренняя дверь лифта отсутствует и стенка шахты предстает перед нашим взором, заставляя отодвинутся чуть подальше. Нажимаем на кнопку и после щелчка двери начинается движение. Щелчок это очень важно! Кода лифт останавливается на этаже нужно успеть после такого же щелчка открыть дверь (толкнуть от себя) в течение пары секунд. Если отвлеклись и опоздали, то Вас ждет увлекательное путешествие вниз, а потом опять нажимаем на кнопку нужного этажа и едем вверх. Первый раз я так дважды прокатился, пока понял в чем дело.

Питание без изысков, что-то вкусно, что-то не очень, но голодным не останешься. Из фруктов были только мандарины и финики. Один раз была дыня. Чай в пакетиках я не смог пить, что-то горькое и на чай слабо похоже. Пил каркаде. Персонал всегда дружелюбен, но их внимание иногда приходится привлекать. На день рождения супруге от отеля было душевное поздравление с песней и бесплатный тортик, вкусный.

Территория ухоженная, чистая и большая. Целые лабиринты улочек, ландшафтные решения приятны при прогулке. На территории несколько бассейнов, лежаки, ресторан,. кафе, СПА-салон, магазинчик с приемлемыми ценами и ювелирный бутик с чудесной девушкой Настей.

По вечерам аниматоры развлекают народ, детская дискотека, танцевальные шоу, караоке.

Расположение отеля на мой взгляд удачное, в пешей доступности Большая мечеть, Шератон, Марина, рыбный рынок, старый город. Такси и маршрутки постоянно ездят мимо отеля.

Вход на пляж через дорогу. Там можно проехать на тук-туке к берегу за денежку, а можно бесплатно дойти пешком, за несколько минут. По дороге слева есть несколько ларьков-магазинчиков. На территории пляжа пункт выдачи полотенец, детская игровая площадка, кафе (не работало. видимо не сезон), бар, шезлонги и спасатель. В баре для "Все включено" бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки, закуски и фрукты. За 1 доллар Вам сварят вкуснейший кофе в турке. Могут сделать смузи за 20 фунтов. В 11,00 ребята аниматоры проводят зарядку, после обеда был мастер-класс по танцам (живота, попы и бедер) для всех желающих.

Сам пляж очень хорош, длинная бухта. Основную площадь занимает этакий "лягушатник" с песчаным и ровным как стол дном. Очень пологий вход, прозрачная вода доходит до живота, а потом можно идти вперед пару сотен метров и глубина практически не изменится. Волн нет. С левой стороны есть дорожка с парапетом. По ней можно дойти до входа в бухту, а там два спуска в воду по лесенке к рифу. Риф живой, очень много всяких рыбок и больших и маленьких - всех цветов. Живые фиолетовые. красные и белые кораллы. Плавать здесь лучше в коралловых тапках. Глубина внизу рифа метров 5. Здесь уже может быть волнение. Спасателем здесь Омар, очень общительный паренек, но и про работу не забывает.

Отель меня не разочаровал. В другой раз с удовольствием туда вернусь.

Расположение пляж территория
Добавлено 10.03.22 13:36 (4 362 символов в тексте)

00:35 18.03.22

Подскажите пожалуйста а с рублями можно приезжать и поменять где нибудь или только с долларами

07:35 18.03.22

Насколько я знаю с рублями очень не выгодно. Местные их сами не знают куда сдать. Это туристическая зона и здесь в ходу евро и доллары, можно и местными фунтами рассчитываться. Я специально на фунты не менял. Купил тюбик клея за доллары и мне сдали фунты, потом на эти фунты на такси ездил и коктейли пил.

11:34 18.03.22

Ирина, а Вы планируете когда ехать, даты? У нас 9.04.22-19.04.22, но наверно отменят,думаем

09:56 23.03.22

У меня с 20.04-26.04.я надеюсь что полечу. Посмотрим

21:16 23.03.22

Илья, здравствуйте. Хотел бы узнать, а в минибаре в номере даже простой воды нет? А где её брать? Пить то хочется.Где-то читал, что в барах вода в бутылках за отдельную плату, это правда?

07:16 24.03.22

Здравствуйте Сергей! У нас в номере воды не было, холодильник был абсолютно пустой. Может нужно было сказать на ресепшене чтобы принесли, но я не стал заморачиваться, и купил в магазинчике на территории отеля 5-ти литровую бутылку воды за 2 доллара. Так как не рисковал чистить зубы водой из под крана, то нужно было много воды. Бутылки нам с женой хватило на 5 дней. Где-то есть кулеры, например в ресторане видел как люди наполняли себе маленькие бутылочки, но я их не искал. Да и попить всегда можно в ресторане, баре, и баре на пляже. Если все включено, то местный алкоголь и безалкогольные напитки бесплатно.

08:39 26.03.22

Илья. спасибо за ответ. Ещё вопрос: я так понял сейфа в номере нет, только на ресепшене. А как же документы и ценные вещи хранить, постоянно ходить на ресепшен?

07:37 28.03.22

Я сразу положил туда документы (сканы паспорта и ваучера были в телефоне) и бОльшую часть валюты. Документы забрал только перед отъездом. Валюту доставал только когда путевки покупал да на шопинг собирался и если то, что на руках было заканчивалось, т.е. раза 2 - 3. Телефон и карманные деньги всегда с собой были. Кроме того валюта понадобится только за пределами отеля, так что мимо сейфа все равно проходить будете ))). Ну а если есть золото-брильянты, то отель тройка не Ваш вариант )))

07:55 28.03.22

Илья, спасибо за ответ. Золото, брильянты не носим :-)

22:50 28.03.22

Илья здравствуйте мне сегодня позвонила моя туроператор и сказала что поездка отменили. Так жалко у меня уже второй раз отменяют поездку

07:07 29.03.22

Здравствуйте Ирина! Сочувствую. Нас вывезли 07.03 вместо 09.03, на 2 дня раньше окончания тура и в связи с этим отменили экскурсию в Луксор. Вместе с нами вывезли и других туристов из Екатеринбурга, даже тех у кого тур заканчивался 16.03. Вот кого очень жаль. Деньги за экскурсию мне вернули, а за неиспользованные дни тура нет. Полагаю, что и им также.

16:05 15.06.22

Подскажите как скондиционерами в отеле в номерах и столовой

06:27 16.06.22

Здравствуйте Екатерина. В нашем номере кондиционер был, но мы им не пользовались, т.к. погода была не жаркая. Поэтому по его работоспособности ничего сказать не могу. В ресторане и на ресепшене кондиционеры работали нормально, зон где "сдувает" не обнаружил.

17:52 30.06.22

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста , а вино в отели есть ???

06:46 02.07.22

Здравствуйте Ризалина! Вчера ответил на Ваш вопрос напрямую, но что-то пошло не так и мой ответ видимо до сих пор не прошел модерацию. Служба техподдержки тоже молчит уже сутки.
На вина не обращал внимания, крепкий алкоголь и пиво точно есть. Обычно вино в отеле в Египте, (а тем более в тройках) то, что не взяли магазины и рестораны. Да само местное вино такая лотерея... Импортное можно взять в дьюти фри в течение двух дней с даты прилета при предъявлении паспорта с визой. Но ценник там конский. В Хургаде есть дьюти фри в аэропорту и два в городе.

12:34 23.07.22

Здравствуйте. как найти эти фирмы где 46 и 35 луксор, нил вояж и тревел24 вроде, как к ним дойти с захабии? Кстати, одни волны)

06:58 25.07.22

Здравствуйте Зоя. Я таких цен и не видел никогда, да и не искал по окрестностям. Тур брал у гида. А волны... так сезоны разные, если сильный ветер с моря, то волны точно будут.

Все отзывы Илья Галкин (5)