Регистрация: 10.03.22
феврале 2022
22.02.22 - 01.03.22

Первый раз в Стамбуле

Отдыхали с сестрой в Стамбуле с 22.02-02.03, тур брали у Пегаса. Целенаправленно выбирали отели в районе Султанахмет, чтобы достопримечательности и инфраструктура были в пешей доступности. Изначально рассматривали 3*, чтобы максимально сэкономить бюджет, но т.к. бронировали всего за неделю до поездки, все хорошие тройки и четверки были уже заняты, ну и начитавшись не очень хороших отзывов про остальные доступные отели, выбор пал на Hotellino, о чем, в общем, не пожалели.

В отель на трансфере прибыли уже после 14, поэтому заселили конечно сразу. Кстати автобус подъезжает не к самому отелю, а останавливается в метрах 400 у соседнего, отправная точка так сказать, сбор на обратный трансфер отсюда же. На ресепшн встретил, очень гостеприимный, радушный мужчина, который вкратце рассказал что и где, выдал ключи и даже подарил карту Стамбула, попутно рассказав какие места стоит посетить. Мне конечно по сравнению с другими нашими соотечественниками было проще, т.к. разговариваю на турецком, но и семья, которая приехала с нами, легко объяснилась на английском. Вообще в Стамбуле с английским проще, чем в Анталии, даже в обычном супермаркете в нетуристическом районе вас легко поймут. А вот на русский полагаться не стоит. В принципе не нужно ожидать от отдыха в Стамбуле, то, что вам так полюбилось на Анталийском побережье. Здесь в принципе концепция отдыха другая, предполагающая что в отеле вы много времени проводить не будете, а будете гулять и наслаждаться этим древним городом.

Отель небольшой, но очень уютный, я бы сказала царит домашняя атмосфера. Особенно ощущается это на завтраке, который проходит на первом этаже напротив ресепшн, столиков не много, но за весь период не видела, что кому-то не хватило места. Особо изысков явств турецкой кухни, конечно, не представлено, но нормально и сытно позавтракать можно. Единственно очень сильно не хватало фруктов, так и хотелось после трапезы прихватить с собой яблочко, но увы. Зато в минуте ходьбы всевозможные лавочки и магазинчики, и с фруктами и со сладостями и с сувенирами, есть чем себя побаловать.

Самый главный, жирный плюс отеля это конечно его расположение, рядом ВСЕ, в прямом смысле. Все главные достопримечательности: Айя-София, площадь Султанахмет, парк Гюльхане, там же дворец Топкапы, археологический музей, Гранд Базар, Египетский базар, новая мечеть Йени Джами, магазины, кофейни рестораны. Это все, в пешей доступности. Инфраструктура - трамвайная остановка, станция метро, даже причал, откуда выплывали паромы в азиатскую часть, максимум в нескольких минутах ходьбы. Только за это можно ставить 5+. Так что, после таких плодотворных прогулок, даже если с номером было бы что-то не так, мы наверное этого не заметили бы. Но и номер нам тоже пришелся по душе, за исключением пожалуй вида из окна. Отель расположен практически на крайней улице, и выходит на строящееся здание и парковку, это конечно не парящие над Босфором чайки, но мы как-то сразу просто с этим смирились. Зато по вечерам не было слышно гула с соседних улиц и бродящих допоздна туристов. Вообще, читала, что с шумоизоляцией везде проблемы, у нас номер был на 3-м этаже, но спать ничего не мешало. Уборку делали ежедневно, честно меняли все полотенца, постельное белье и докладывали гигиенические принадлежности, поэтому от души перед отъездом оставили чаевые горничной. Еще один развеянный миф - отопление. В номере была батарея, которая работала практически всегда, а в ванной сушилка, что особенно актуально в дождливую погоду, за ночь вся мокрая одежда легко высыхала. В номере был чайник, холодильник с 2мя бутылочками воды, шкаф, тапочки и дополнительные спальные принадлежности. В принципе все необходимое для городского отеля и для хорошего отдыха. Ну, а все остальное, зависит уже от настроя, кто с чем приезжает:))))

расположение персонал чистота в номере
вид из номера на стройку
Добавлено 10.03.22 21:23 (3 810 символов в тексте)
Все отзывы KSENIIA (1)