Регистрация: 27.12.18
феврале 2022
22.02.22 - 02.03.22

RADISSON RESORT RAS AL KHAIMAH MARJAN ISLAND

Хотелось из зимы в лето. И это получилось. Теперь подробнее. Самое главное. Гостиница не 5*. Что бы ни говорили и ни писали. Мы поняли это по приезду , на ресепшене, когда с нас брали туристический налог. Взяли по 15 дх за ночь. Что соответствует 4*. Т.е. зарегистрированы они как 4*. Продавали нам его как 5*. Это, конечно, обман. Отсюда и оценки. На 5* не тянет ни по одному показателю. Уж мы-то повидали гостиницы и в Дубаях , и в Шардже, и в Рас эль Хайме. Номер очень маленький, а такую микро ванную комнату видел только в "Ялте Интурист". Не то что двоим, одному сложно поместиться. Конечно все новое, не засиженное, хорошая постель, балкон с мебелью. Но сушилки нет, все сушится на мебели. Телевизор абсолютно бесполезен. Русскоязычного нет , при том , что на 95% заселен русскоязычными (казахи и россияне). Я расцениваю это просто как неуважение к своим гостям. и с таким ни в одной гостинице ОАЭ не сталкивался. Украинский был, а потом не стало. Перебросить телефон на телевизор не возможно. wi-fi нормальный на всей территории. Если гостиницу рассматривать как 4* , то и претензий меньше. Теперь информация, которую не мог найти перед отъездом. 2 подогреваемых бассейна. В детском не купались, но родители с детьми говорили что он холодный. лежаков хватало, полотенца без карточек сколько угодно можно менять. Развлечений ни каких . ни днем , ни вечером, ни для детей. Еда. Обед и ужин шведский стол. обслуживаешь себя сам. Без всяких экранов. Выбор не большой, но все вкусно. На завтрак сыр с плесенью, красная рыба и другие деликатесы. А салата, капусты и прочей зелени нет. В обед есть. Странно. Фруктов достаточно: ананасы, арбуз, сливы, бананы, апельсины и т.д. Алкоголь. Все включено: Teacher’s, Gordon’s, St - REMY, и какой-то карибский ром. Вино домашнее белое, розовое, красное, пиво баночное Bud, бутилированная кока-кола , пакетированные соки. С 11-00 до 22-30. В разных барах по-разному. В обед и ужин нужно заказывать и дождаться практически нереально. Коктейлей не делают. Удивило: в барах внутри помещений можно курить. Тыщу лет такого не видел. Подытожу: на 5* никак не тянет. Территория крохотная, зелени нет. Потеплеет, все накалится до невозможности. Песок - тертая ракушка, не очень приятно. Персонал старается, но его не хватает. Русскоязычные на ресепшене нам не попадались. Каждую ночь срабатывала противопожарная сигнализация. Объясняли тем, что в одном из номеров курят. И всё-таки отдохнули мы хорошо, лето зимой получили, в море покупались, на выставке побывали, улетели вовремя. Правда, обратно летели на час дольше положенного. Для любопытных прикрепляю фото очереди на сдачу ПЦР теста в Дубайском аэропорту.

очередь на ПЦР тест в Дубаях.

Добавлено 11.03.22 07:30 (2 671 символов в тексте)

14:03 05.04.22

он и заявлен , как отель 4 звезды! а не 5*

13:18 06.04.22

Наверное, где-то заявлен. В налоговых органах точно. Но в моем ваучере от Библиоглобуса указано 5* и , кстати, на Top Hotels тоже преподносится как 5*. Просветите, где же вы нашли его в 4*?

16:37 07.04.22

Просвещаю. Как минимум у Анекса, у Туев, на букинге... А топ хотел часто ошибается в звездах, многим отелям ставит не то количество. Ну а библик отдельное государство видимо )))

17:44 07.04.22

а Pegas и Travelata тоже отдельное государство. На официальных сайтах нет звездности гостиницы. На месте, в ресепшене они божились, что 5*. Ну да ладно, аллах им судья. По факту это твердая четверка. Именно об этом я и рассказал в отзыве. Туристы должны знать куда едут. И , к стати, гостиница промолчала. Очевидно, что с Глобусом можно было бы судиться, но отдохнули мы неплохо, поэтому нервы тратить не будем. А гостинице нужно честно и открыто заявить о 4* , и тогда вопросов вообще не будет.

10:00 06.06.22

На экскурсию какую-либо ездили? И как рассчитывались?

15:37 11.12.22

Александр! вы же ездили в феврале? Подскажите какая погода и море теплое или уже прохладно? Стоит ли ехать во второй половине февраля?

12:26 13.12.22

мы были с 24 февраля в Рас эль хайме. Погода очень комфортная. Шорты, футболка , вечером джинсы. Вода не такая, как летом. Примерно как в начале июня в Ялте или Сочи. Я купался с удовольствием. Супруга любит более теплую воду( +30), но и она купалась. Бассейны были подогреваемые. Мы хорошо отдохнули. Нам понравилось.

Все отзывы александр (2)