АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3225
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
феврале 2022
22.02.22 - 02.03.22
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

RADISSON RESORT RAS AL KHAIMAH MARJAN ISLAND

Хотелось из зимы в лето. И это получилось. Теперь подробнее. Самое главное. Гостиница не 5*. Что бы ни говорили и ни писали. Мы поняли это по приезду , на ресепшене, когда с нас брали туристический налог. Взяли по 15 дх за ночь. Что соответствует 4*. Т.е. зарегистрированы они как 4*. Продавали нам его как 5*. Это, конечно, обман. Отсюда и оценки. На 5* не тянет ни по одному показателю. Уж мы-то повидали гостиницы и в Дубаях , и в Шардже, и в Рас эль Хайме. Номер очень маленький, а такую микро ванную комнату видел только в "Ялте Интурист". Не то что двоим, одному сложно поместиться. Конечно все новое, не засиженное, хорошая постель, балкон с мебелью. Но сушилки нет, все сушится на мебели. Телевизор абсолютно бесполезен. Русскоязычного нет , при том , что на 95% заселен русскоязычными (казахи и россияне). Я расцениваю это просто как неуважение к своим гостям. и с таким ни в одной гостинице ОАЭ не сталкивался. Украинский был, а потом не стало. Перебросить телефон на телевизор не возможно. wi-fi нормальный на всей территории. Если гостиницу рассматривать как 4* , то и претензий меньше. Теперь информация, которую не мог найти перед отъездом. 2 подогреваемых бассейна. В детском не купались, но родители с детьми говорили что он холодный. лежаков хватало, полотенца без карточек сколько угодно можно менять. Развлечений ни каких . ни днем , ни вечером, ни для детей. Еда. Обед и ужин шведский стол. обслуживаешь себя сам. Без всяких экранов. Выбор не большой, но все вкусно. На завтрак сыр с плесенью, красная рыба и другие деликатесы. А салата, капусты и прочей зелени нет. В обед есть. Странно. Фруктов достаточно: ананасы, арбуз, сливы, бананы, апельсины и т.д. Алкоголь. Все включено: Teacher’s, Gordon’s, St - REMY, и какой-то карибский ром. Вино домашнее белое, розовое, красное, пиво баночное Bud, бутилированная кока-кола , пакетированные соки. С 11-00 до 22-30. В разных барах по-разному. В обед и ужин нужно заказывать и дождаться практически нереально. Коктейлей не делают. Удивило: в барах внутри помещений можно курить. Тыщу лет такого не видел. Подытожу: на 5* никак не тянет. Территория крохотная, зелени нет. Потеплеет, все накалится до невозможности. Песок - тертая ракушка, не очень приятно. Персонал старается, но его не хватает. Русскоязычные на ресепшене нам не попадались. Каждую ночь срабатывала противопожарная сигнализация. Объясняли тем, что в одном из номеров курят. И всё-таки отдохнули мы хорошо, лето зимой получили, в море покупались, на выставке побывали, улетели вовремя. Правда, обратно летели на час дольше положенного. Для любопытных прикрепляю фото очереди на сдачу ПЦР теста в Дубайском аэропорту.

Фото туриста отеля

Прочее

очередь на ПЦР тест в Дубаях.

Добавлено 11.03.22 07:30 (2 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 05.04.22

он и заявлен , как отель 4 звезды! а не 5*

13:18 06.04.22

Наверное, где-то заявлен. В налоговых органах точно. Но в моем ваучере от Библиоглобуса указано 5* и , кстати, на Top Hotels тоже преподносится как 5*. Просветите, где же вы нашли его в 4*?

16:37 07.04.22

Просвещаю. Как минимум у Анекса, у Туев, на букинге... А топ хотел часто ошибается в звездах, многим отелям ставит не то количество. Ну а библик отдельное государство видимо )))

17:44 07.04.22

а Pegas и Travelata тоже отдельное государство. На официальных сайтах нет звездности гостиницы. На месте, в ресепшене они божились, что 5*. Ну да ладно, аллах им судья. По факту это твердая четверка. Именно об этом я и рассказал в отзыве. Туристы должны знать куда едут. И , к стати, гостиница промолчала. Очевидно, что с Глобусом можно было бы судиться, но отдохнули мы неплохо, поэтому нервы тратить не будем. А гостинице нужно честно и открыто заявить о 4* , и тогда вопросов вообще не будет.

10:00 06.06.22

На экскурсию какую-либо ездили? И как рассчитывались?

15:37 11.12.22

Александр! вы же ездили в феврале? Подскажите какая погода и море теплое или уже прохладно? Стоит ли ехать во второй половине февраля?

12:26 13.12.22

мы были с 24 февраля в Рас эль хайме. Погода очень комфортная. Шорты, футболка , вечером джинсы. Вода не такая, как летом. Примерно как в начале июня в Ялте или Сочи. Я купался с удовольствием. Супруга любит более теплую воду( +30), но и она купалась. Бассейны были подогреваемые. Мы хорошо отдохнули. Нам понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы александр (2)