Регистрация: 31.07.16
мае 2021
06.05.21 - 17.05.21

Лучший отель в Пицунде!

Это был наш первый (и точно не последний) визит в эту замечательную страну. Были в мае 2021. Изначально бронировали тур в Турцию, но её не ожиданно закрыли в связи с COVID ограничениями. Перед нами встал выбор, переносить отпуск или менять направление. Выбирать было откровенно не из чего. Я решился на Абхазию. Скажу сразу, изначально я был настроен весьма скептично. До этого момента я даже ни разу не бывал и на Российском юге. Выбирали из предложений Пегаса, т.к. тур в Турцию покупали у них. Место определила жена, сказав что слышала хорошие отзывы про Пицунду и хотела бы там побывать. Ок, мы начали выбирать отели в Пицунде. Приглянулся отель Киараз Арена. Отель оказался действительно отличным и превзошел все ожидания. Свежий, уютный, чистый отель с отличным расположением и отзывчивым персоналом! Пицунда это по-настоящему восхитительно место. Отдельно стоит упомянуть невероятный воздух! Тут он действительно не обычный. Его определяют 3 составляющие: 1. Близость гор с одной стороны (в мае пики были ещё в снегу) добавляет в воздух свежесть. 2. Пицунда-мюссерский заповедник со своем многообразием растительности добавляет в воздух аромат природных цветений. 3. Близость моря с другой стороны благотворно влияет на плотность и влажность воздуха. Это просто невероятная композиция. От отеля к пляжу ведёт прямая дорога - Кипарисовая аллея. На этой тенистой улочке находятся различные уютные кафе. Нашим любимым стало кафе Чача. Если вы слышали фразу "Абхазия - страна души", знайте это правда. Абхазия для меня точно стало открытием. С нетерпением жду майских праздников в текущем году (2022) что бы туда вернуться. И конечно же только в Пицунду и только в Киараз!

Пляж лдзаа (Рыбзавод)

Пицунда-мюссерский заповедник

Дорога на озеро Рица

Дорога на озеро Рица

Кипарисовая аллея

Нет
Добавлено 11.03.22 15:01 (1 683 символов в тексте)

11:12 04.06.22

Добрый день, не без вашего позитивного отзыва, через 10 дней едем в этот отель. Можете подсказать каких ошибок лучше избежать? Может есть особенности на какую сторону выходят окна, какой этаж. Может есть рекомендации по питанию, где не дорого и вкусно? Где лучше брать вино? Продуктовый магазин который то может порекомендуете? Может есть особенности пляжа? Отдых будет не сильно продолжительный, а изучение этих нюансов на месте может занять много времени. Как обстановка с безопасностью во время вашего отпуска?