Регистрация: 05.01.14
Отдыхала В одиночку в
феврале 2022
23.02.22 - 06.03.22

Место, куда тянет вернуться

Выбрала этот отель сама, по отзывам на этом ресурсе и по видеообзорам на ютубе. Люблю отдыхать в одиночку, в тишине и спокойствии и обязательно активно и далеко гулять по красивым местам и много плавать с маской. Отель превзошёл все мои ожидания по всем параметрам. Это место, куда хочется вернуться. По порядку:

- трансфер привёз в отель в 10.00. (пусть вас не пугает дорога к ресепшену от трассы вдоль забора, скоро будет новый красивый ресепшен , он строится) Сразу же надели браслеты и дали ключи без всяких доплат. Знаете, бывает, в отелях- ресепшен красивый, а дальше всё хуже. Тут наоборот- совсем скромное первое впечатление, зато дальше- всё лучше и лучше.

- я жила в корпусе №9. Номер большой, стандартно выглядит. Но чистенько. Здесь моют полы! Отодвигают кровати и моют под ними с моющими средствами. Не встречала уборки такого качества в других отелях. И, что важно- не трогают вещи гостя. То есть, вы не встретите фигур на кровати, скрученных из вашей одежды. Оставляла раза 3 по 1 доллару в благодарность. Причём сами уборщики незримы, к гостям не пристают.

- питание. Такая организация работы и высочайший уровень обслуживания гостей может служить примером для отелей 5*. Сейчас тот ресторан, что похож на корабль- на ремонте, работает второй. Белые скатерти, тканевые салфетки, сервировка. Персонал прекрасно подобран- приветливы, тактичны, приятно общаются и юморят) Тарелки с едой берёшь себе сам, а какой принести напиток- официант спросит и принесёт. Важный момент- здесь не принято, чтоб персонал перекрикивался друг с другом во время обслуживания, как часто считается нормой в египетских отелях. Тишина.

Готовят прекрасно, разнообразно, выкладка блюд эстетична. Мяса много- курица в разном виде постоянно, рыба ежедневно- и на гриле, и запечённая. Баклажаны, правда, что-то не удаются у них. Блюд из картошки даже я, белоруска, столько не сделаю) Ну а десертики- моя слабость. Фрукты- и дынька, и гуава, и бананы, апельсины, грейпфрут. Попкорн 2 раза в неделю, как в кино- в картонных коробках. Детям еды много. В ресторане напитки подаются в стеклянных стаканах, бокалах, чашках. На обед и ужин- вино красное, белое, розовое- неплохого качества, вам наливают в бокал из стеклянной бутылки, здесь ничего не разбавляют. Пиво бутылочное- немцы только его и пьют (а это показатель качества).

В барах- разные напитки (кроме вин) подают либо в высоких прозрачных многоразовых пластмассовых стаканах, либо в одноразовых.

-территория. Отель расположен среди пустыни у подножия горы на берегу моря. Та зелень, что есть в отеле- выращена кропотливым трудом. По мне- это зелёный отель, а кому-то и маловато. Всё содержится в чистоте и порядке. Территория вытянутая, и ближе к пляжу ее пересекает дорога, по которой постоянно ездят туристические автобусы и квадроциклы. Это никак не мешает гостям.

-анимация. В период моего отдыха команда была хорошая, кто хотел- с ребятами и зарядкой занимались, и учились на пляже танцам, и играли, и по вечерам на шоу ходили. Теперь команда большей частью сменилась.

- развлечения. Советую взять прогулку на квадроциклах именно при отеле у Сэми. Группа- 2-4 человека, шлемы. 17-22$, он очень интересно и маршрут составит по пожеланиям, и расскажет много интересного, и пофотографирует. Я ездила 2 раза. Горы и каньоны Дахаба- это совсем не похоже на Шарм. Гигантские гранитные скалы. По пути- островки пальм и травы. Можно поехать в лагуну, где серферы и кайтингисты- полюбоваться. Поездку можно купить и за отелем- на базе, там их штук 200. Но без шлемов и большой группой.

- море. Дайвинг- это то, зачем сюда приезжают многие немцы, англичане. Я больше люблю с поверхности воды с маской наблюдать, как они уходят в глубину, красиво) В конце февраля-марте температура воды 22 градуса. Заходить не очень комфортно, поэтому куплю гидрокостюмчик. А риф- хорош. С понтона-Голубой псевдобалист, осьминоги- это лично видела. Ну и многие другие яркие обитатели. Если зайти у левого конца пляжа- там черепаху можно застать и плыть влево, за пределы отеля- там тоже красиво.

С детьми тоже приезжают, но песчаного захода в море нет- крупные камни.

- за пределами отеля. То, чего нет в Шарме- возможность длительных далёких прогулок вдоль моря и гор. Можно пройти пешком около 3 км вправо, вдоль горы. Живая стихия! Безопасно. В конце- кафе, где можно покачаться на качелях у моря, туда привозят туристов на квадроциклах. Можно пройти влево от отеля до пограничной вышки. Если смелые- можно там плавать, там риф непуганный.

-тонкости. Сим-карту Водафон покупайте сразу в аэропорту. 10ГБ- 14 долларов. Потому что в отеле цены раза в 3-4 выше. Либо уже потом на бесплатном автобусе съездите в Дахаб, по карте Яндекс посмотрите, где находится официальный офис Водафон. Легко найдёте. Там цены намного ниже! Только фунты принимают. Вход только в маске.

В Дахабе везде цены в фунтах. А обменять доллары либо снять с карты можно в паре мест на центральных улочках. Или спросить в лавках- продавцы поменяют, но курс пониже.

Персонал в отеле не понимает русский. Только на ресепшене 1 работник говорит. Поэтому либо простые фразы на английском выручат, либо в телефоне гугл-переводчик голосовым набором- мне отлично помогал.

Развлечения и спорт

работа ресторана чистота в номерах тишина забота о гостях
даже не вспомню минусов
Добавлено 11.03.22 15:26 (5 176 символов в тексте)

19:15 03.06.22

А как обстоят дела с интернетом в отеле?

15:09 11.06.22

Вряд ли стоит полагаться на вай-фай. Он никакой, как принято в Египте, тем более, в удалённых от города отелях. А с сим-картой и гигабайтами от Водафона- нет проблем на всей территории отеля. Ловит везде, не тормозит. Только не покупайте гигабайты в отеле. Либо в аэпорорту по прилёту, либо в Дахабе в официальном офисе.

08:58 26.09.22

Зд

09:00 26.09.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не поняла как далеко от аэропорта этот отель и есть ли за пределами отеля магазинчики?
Ветрено ли в этом отеле?

21:14 05.10.22

Аня, отель в 100 км от аэропорта! Вас забирают и везут примерно 1.5 часа в отель. Из Беларуси не каждый оператор туда везёт бесплатно. В феврале я покупала тур от Тез Тура-они везут.
Магазинчики и всё остальное есть в самом Дахабе. Это 11 км от отеля, туда по вечерам бесплатный автобус. Сам же отель-на берегу моря у подножия гор и вокруг пустыня! Это совсем не как отели в Шарме! Но это самый кайф!

Все отзывы Наталья (6)