Регистрация: 22.10.13
феврале 2022
24.02.22 - 03.03.22

Отдых в Египте спустя 9лет

Всем доброго времени суток! Это было мое не первое путешествие в Египет, в Хургаду, в том числе. Это мой личный взгляд на отель и отдых.

ПЕРЕЛЕТ. Наше путешествие началось 24 февраля , вылеты из МСК были задержены, в т.ч. и наш рейс. В Египет прилетели в 20ч местного времени. Время перелета несколько увеличилось. Терминал для бортов из РФ отдельный. Декларации о здоровье сдали бортпроводникам, (у кого не было, давали в самолете для заполнения, как и миграционные карты). ПЦР- тесты проверяли номинально, читая, что тест отрицательный, без сравнения с паспортом. Купили визу за 25$, отстояв очередь, хотя египетские представители ТУИ (теперь FUN&SUN) настоятельно приглашали к себе и продавали наклейки за 27$. Таможенников, а так вышло , что прилетели сразу несколько рейсов из разных городов России, прошли достаточно оперативно. Получили багаж, нашли ТУИ , наш автобус. От а\та ехать минут 5-7.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель после 21ч. Проводили на ужин, номер дали в 1 корпусе, на 3 этаже с видом на бассейн и боковым видом на море. В Египте тоже зима, для меня было немного прохладно. Халаты и тапочки, которые были в номере, очень пригодились. Спустя какое -то время , нам выставили режим сауны и кондиционер стал работать на обогрев. Еще в номере присутствовала тканевая пляжная сумка.

УБОРКА В НОМЕРЕ. Была каждый день, благодарила шоколадками. Шампуней, гелей, и прочего было достаточно. Воду добавляли, хотя ее можно было взять в любом баре на территории отеля.

ПИТАНИЕ. О нем писали уже ранее и всего действительно много и вкусно. За свои 7 дней посетили 3 ресторана Аля -карт по предварительной записи бесплатно: итальянский, азиатский, греческий. В египетский не успели, хотя на обед\ужин отдельно стояли золотистые чаны с местной кухней.

АНИМАЦИЯ. Начиналось с 10 утра и длилась весь день, дискотека с 23-30 до 1 ч. ночи. Аниматоры подходили почти к каждому, в течения дня по несколько раз, приглашая на разные занятия, игры и другие развлечения. Всем привет!

ПЕРСОНАЛ Очень порадовало внимание к постояльцам со стороны официантов, менеджеров и повара. Есть служба работы с гостями.

ОТДЫХАЮЩИЕ. На момент нашего отдыха в отеле были русские, татары, поляки, немцы, индийцы и другие национальности. Отель был заполнен не полностью.

МОРЕ. У отеля есть лагуна и открытое море. Для меня оно холодновато, хотя мы купались, теплее оно становилось к обеду. Солнце очень активное, несмотря на зиму, шкурки наши подкоптились. Лежаков на пляже много, большинство отдыхающих были у теплого бассейна. Горки работали по расписанию., бассейны , в которые попадаешь с горки, не подогреваемые.

ЧТО РЯДОМ: Отель находится в районе так называемой «новой Хургады». Не далеко расположен магазин беспошлинной торговли, его можно посетить в течение 2 суток после прилета. А также маркет Carrefour, аптеки, экскурсионные бюро, и куча разных палаток-магазинов , со своими продавцами, призывающими зайти именно к ним. Недалеко находится отель Steigenberger Al Dau Beach 5*, его пляж граничил с нашим. Погулять, пофотографироваться , что-то прикупить из местных товаров, было бы желание. Справа и слева от отеля находятся два заброшенных\закрывшихся отеля. Когда ехали на экскурсию, видели не один такой отель.

ЭКСКУРСИИ. Поскольку я была в Египте, знаковые места осмотрены были ранее. На этот раз взяли одну, напротив отеля, у аля-Миши, морскую прогулку на остров PARADISE, сторговались за 26 $\чел., с обедом и напитками, если захотите выпить что-то более крепкое берите с собой, т.к. на острове пиво в среднем стоит 3-5 $. Лодка была с иллюминаторами, в тур входил осмотр кораллового рифа и морских обителей. Привезли к полумертвому рифу , рыб мелких было много, из крупных видели только ската. Еще снорклинг для желающих и катание на банане. Забрали в 8-30, вернули в отель примерно в 16ч.

СОВЕТЫ Где-то читала про неработающий вайфай на пляже, у нас работал, просто для него надо взять отдельный пароль на ресепшен.

РЕЗЮМЕ: Отель могу рекомендовать своим родным, знакомым и друзьям! Благодарю за отдых!

Качественное питание почти из всех номеров боковой вид на море близко к а\ту
минусов для себя не нашла
Добавлено 11.03.22 18:10 (4 121 символов в тексте)

12:20 13.03.22

Уважаемая Елена,
Благодарим вас за выбор SUNRISE Aqua Joy Resort для недавнего отпуска и за то, что вы поделились своим положительным опытом в Интернете.
Мы очень рады узнать, что вы провели у нас приятное пребывание, и будем рады снова приветствовать вас в вашем втором доме.
С уважением,
Гостевой опыт и отдел качества

Все отзывы Елена (3)