Регистрация: 12.03.22
марте 2022
09.03.22 - 12.03.22

3.3

Отель? Скорее хостел

Прежде чем начну писать отзыв, скажу, что мы далеко не самые привередливые путешественники. Мы отдыхали в отелях и гостиницах разных категорий, но есть определённый минимум требований, на который сложно закрыть глаза.

Гостиница " Достоевский", Санкт-Петербург, заявленнная категория - 4 звезды. Останавливаемся тут не в первый раз, и, может дело в кризисе или ещё в чём-то, но на данный момент даже 3 звезды поставить сложно - скорее 2,5.

Номер. Интерьер довольно старый, освещение тусклое из-за настенных бра. Огромнейший для меня минус - это невозможность открыть окно даже на миллиметр - не могу спать без свежего воздуха. Зачем тогда делали окна в отеле, если нет ни малейшей возможности хотя бы проветрить номер. В номере нет ни чайника, ни халатов. Бутылок с водой тоже не наблюдалось - искали куллер на этаже, но так и не нашли. Слышимость в номерах такая, что кажется, будто разговаривают не в коридоре, а в комнате. Ни зубных щёток, ни пасты в номере нет. По просьбе принесли швейный набор.

Сауна/спортзал. В отеле каждый может бесплатно воспользоваться сауной или тренажёрным залом, нужно только заранее сделать бронь. В спортзале достаточно хорошие разнообразные современные тренажёры, сауна тоже вполне приличная. Из минусов - водопады с потолка в душевой/раздевалке и спортивном зале.

Завтрак. Достаточно разнообразный. Из напитков - кофе/чай, соки. Несколько видов колбасы, сыра, пара салатов, какие-то закуски. На выбор также были блюда из яиц, блины, каши, творог, сухие завтраки и фрукты. Никакой свежей выпечки. Не особо вариативно, но голодным не уйдёшь.

Персонал. Очень хорошо убирали номер. Каждый день обновляли душевые принадлежности, меняли полотенца и делали уборку. В ресторане все очень приветливые и доброжелательные. Администратору в очках на ресепшн хочется пожелать поменьше высокомерия и побольше вежливости.

Из хорошего можно выделить расположение (отель находится в центре в двух шагах от метро) и демократичные цены в не сезон (ездили в марте). Пожалуй, это всё из положительного. Минусов оказалось гораздо больше, чем плюсов. Жаль, что некогда отличный отель с прекрасным сервисом превратился так себе место. Это был последний раз, когда мы тут останавливались и советовали это место знакомым.

Любовь оценила сервисы

Расположение
Всё остальное
Добавлено 12.03.22 18:26 (2 248 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)