Регистрация: 13.03.22
феврале 2022
28.02.22 - 08.03.22

Отель понравился!

Изначально собирались на Кубу, но ввиду ситуации в мире наш рейс отменили и мы быстро перебронировали тур на Египет. Отзывы про отель практически не читали, посмотрели только фото. По фото отель понравился и мы поехали) о своём выборе не пожалели.

Территория отеля огромная, много бассейнов, в том числе с подогревом, что было очень актуально, так как море ещё холодное. Есть свой аквапарк с горками для взрослых и для детей. Также на территории есть свои магазины с вещами, чемоданами, магнитами, продуктами и прочей лабудой.

Заселение, номер:

Летели мы роял флайтом, то Санмар. Полёт составил 7 часов из Шереметьево. Отель находится рядом с аэропортом, но нас почему-то отвезли в него последними. Катались час, развозили других туристов по отелям. В аэропорту кстати есть термометрия и смотрят тесты, либо сертификаты о вакцинации, но делают это для галочки, особо не всматриваясь) при мне прошла девушка с температурой 37.3 и ей ничего не сказали. У мужа был тест и сертификат о вакцинации спутником лайт. Посмотрели только сертификат, пцр не просили. По сути мог не сдавать тест вообще, но тут лучше не рисковать.

Приехали в отель в 15.00, заполнили анкеты и нас сразу заселили. Номера хорошие, ремонт свежий. У всех номеров есть балконы с мебелью и сушилкой для белья. Работники отеля просят русские шоколадки)) один из них был очень рад Аленке. Предлагали номер с видом на море за 10$/чел. за ночь. Мы не захотели платить и нам дали номер с видом на сад, но рядом с морем и с подогреваемым бассейном.

Питание и алкоголь:

По питанию вопросов особо не возникало, всегда находили что покушать, но тут без изысков. Курица, гриль, овощи, фрукты (бананы, апельсины, гуава), клубники не было, макароны, картошка фри, сыр, колбаса не вкусная, рис, был лосось на ужин, куча вкусных сладостей, на баре можно было брать мороженое 🍧 тоже понравилось. Алкоголь очень так себе, на вкус сплошной спирт. Пиво разбавленное. Коктейли не вкусные. Хорошо, что мы взяли алкоголь с дьюти фри, в основном пили свой алко.

Было одно посещение Аля карта. Ходили в рыбный. Ели креветки, одному другу из нашей компании стало плохо после него, несколько дней он провёл в номере, совпадение или нет, не знаю))

Экскурсии:

Взяли у гида в отеле экскурсию морскую, называется «супер пупер морская». В неё входит батискаф (очень прикольная штука как оказалось, смотрели на рыбок), катание на банане, катание на яхте (по факту если вы не будете дайвить, то делать там нечего, даже музыки нет), обед был заявлен как шикарный, в итоге дали 3 креветки))) Стоила она 80$ с человека. Пожалели, что поехали на неё.

Также брали сафари на квадроциклах. Стоимость 30$ на двоих. Ехали на одном квадроцикле в колонне. Максимальная скорость около 40 км/ч. Очень скучно и очень убитые квадроциклы, трясло всю дорогу. Встречали другие группы туристов , у них были квадроциклы поживее)) Не советую, в общем. Возможно лучше все-таки брать экскурсии не у гида) хотя он утверждал, что это запрещено.

Погода:

Днём у бассейна было жарко, температура воздуха 25-28.

Температура воды в море 22, было холодно купаться из-за постоянного ветра) заход в море не совсем песчаный, встречались кораллы. Очень мелко. Все купаются с пирса. Лежаков много, всем хватает, все лежаки бесплатные, в том числе и с навесом. Сколько градусов температура в подогреваемых бассейнах сказать сложно, но ощущение было, что теплее температуры воздуха) вечером я иногда ходила в куртке, друзьям было нормально в футболках/кофтах.

Вообщем отель понравился, только алкоголь не очень, но судя по отзывам это проблема всего Египта. Страна тоже на любителя, не впечатляют меня виды пустыни 🏜 желания вернуться не возникло)

Территория персонал дружелюбный свежий ремонт
Качество алкоголя
Добавлено 13.03.22 14:07 (3 698 символов в тексте)

13:09 16.03.22

Здравствуйте, Уважаемая Анна!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Мы искренне признательны за Вашу оценку нашего отельного комплекса и персонала.

Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm

Все отзывы Anna (1)