Регистрация: 13.03.22

марте 2022
05.03.22 - 12.03.22

4.2

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель для семейного отдахы

Мы с мужем отдыхали в этом отеле 4 года назад, когда он был почти новый, тогда уборка была намного лучше, но было мало мыла и шампуня. В прошлый раз мы взяли один коттедж с 2 спальнями на 4 взрослых, на себя и наших друзей, вторую семейную пару. Нашим друзьям определили полноценную спальню, а нам досталась так называемая вторая спальня, которая была больше похожа на детскую комнату для подростков, там была половина от того, что в нормальной спальне)) Но заплатили мы, как за полноценную спальню.) В этот раз мы поехали отдыхать только вдвоем и взяли вариант 2 bedrooms, то есть полный коттедж из 2 этажей в нашем распоряжении, что было более комфортно. Правда, по прибытии, охранник попытался заселить, а точнее, подселить нас в одну свободную спальню коттеджа, где уже заселилась одна пара. Но мы уже были умные, к тому же помнили, что вариант 1 bedroom стоил на сайте на 200 долларов дешевле, чем 2 bedrooms, что у нас было обозначено в ваучере, и мы полчаса ждали, пока охранник проведет переговоры с хозяином отеля. Мы победили)) Нас заселили в отдельный коттедж с 2 спальнями, гостиной и кухней. Мы сразу ушли на наш любимый пляж Беталбатим в наш любимый шейк Baggies с русскоговорящим официантом Раджу, без которого отдых все 7 раз нашего многолетнего посещения ГОА был бы не так комфортен. Что хорошо в отеле, так то, что они заселяют сразу, в любое время дня и ночи, независимо от времени прибытия, не смотрят на check-in, а check-out у них тоже до времени подачи трансфера, никто не выселяет на жару в 11.00, если выезд в 16.00. Отель поиздержался за 4 года нашего отсутствия. То ли ковид так повлиял, то ли просто все расслабились) Пока не начнешь искать housekeeper и спрашивать, когда ожидать уборку, никто не придет. Удивлялись мы, что даже оставленный на постели регулярно 1 доллар не привлекал уборку. Правда, если убирали, то чистых полотенец оставляли в 2 раза больше, мыло и шампунь тоже приносили, постель меняли каждые 2 дня. Но все двери с грязными потеками, кухонный гарнитур такой липкий, что к нему подойти не очень приятно. Горячая и холодная вода были во всех душевых. Кондиционер, вентиляторы и фен, а также сантехника и стиральная машинка, холодильник и микроволновка, да и плита работали исправно. Сейф не работал вообще, и каждый раз, когда мы видели хозяина, он обещал ту же пойти и починить сейф, но на этом все заканчивалось. )) Утюг в спальне был с необыкновенной плоской тройной вилкой, которая никуда не подходила ни в спальнях ни в гостиной, пока мы не нашли одну- единственную розетку возле холодильника на кухне)) Зато, как в прошлый раз, персональный повар, который приезжал каждое утро и готовил для каждого коттеджа завтрак, был великолепен. Повара мы просили готовить не только омлеты и сосиски, но также индийскую кухню, и это было необычно, интересно и вкусно. Повар честно заслуживал свой доллар ежедневно. Мы любили завтракать на улице, на заднем дворе отеля, куда выходили через нашу кухню, там же можно было и приятно поужинать. На заднем дворе есть рабочий бассейн. У отеля небольшая красивая территория, при входе на территорию есть душ для омовения ног после пляжа. Отель отлично расположен, до пляжа идти минут 7-8. Правда, оба шейка, которые в прошлый раз работали, куда-то исчезли, очевидно, разорились во время карантина, как и многие шейки на пляже. От пляжа до ближайшего шейка направо или налево надо идти минут 10. Налево как раз наш любимый Baggies, который уцелел именно из-за русскоговорящего официанта Раджу, очень клиентоориентированного хозяина шейка ( представьте, на 8 марта, утром, хозяин подарил мне живую розу, чем мы с мужем были просто потрясены) из-за честного обслуживания, чисто приготовленной пищи и вкусной кухни - смесь гоанской и португальской. В городе Колва на центральной улице не осталось базара с фруктами, за ними мы ходили до конца улицы, на кольцо возле мороженицы Baskin Robbins. Маленькие магазинчики и палатки заметно обеднели в ассортименте. Зато заметно увеличилось количество магазинов с алкоголем. На пляже также появилось интересное новое развлечение - полеты на мотопараплане ( высота до 2-3 км, длительность от 6 до 15 минут). А прекрасные пляжи Южного ГОА, широкие, пустые, с мелким белым песком, похожим на крахмал, все так же великолепны. Закаты ГОА можно отнести к одним из самых красивых в мире. Температура воды + 27. С утра до обеда отличное плавание, идеальное состояние водной глади, после обеда плавать менее комфортно из-за специфики волн - они становятся мелко-ячеистые. Иностранных туристов практически нет. Европа не летает, все пары из Европы, которые жили там по полгода, с которыми мы привыкли общаться, отсутствовали. На пляже с нами отдыхала пара из Бразилии, смешанная русско-индийская семья из Дели, пара с Кавказа. Мы были приятно удивлены, что цены на еду в нашем шейке ни на рупию не стали выше, совсем немного подорожало пиво и вино. Да, большинство аптек и аюрведических клиник в Колве опустели, цены на массаж выросли. В аэропорту стали очень быстро пропускать на прилет и на вылет. Duty Free исчез) В целом наш отдых удался.

6-коттеджный отель A'Sm Holiday Beach Resort

пляж Betalbatim

задний двор отеля с бассейном, где на улице есть столы, где можно приятно завтракать и красиво ужинать

визитная карточка шейка Baggoes- картина Раджу на стене

креветки с чесноком и креветки масала - объеденье

свежий сибас на ужин, со свечой в помидорине

роза от хозяина шейка на 8 марта

подготовка к полету на мотопараплане

полет на мотопараплане над побережьем на фоне заката

самый лучший шейк Baggies на пляже Betalbatim

романтический ужин на закате

дорога из отеля на пляж днем

вечерняя дорога с пляжа в отель

пустой пляж 8 марта

рисунок крабика на пляже

еще один шедевр крабика на песке

необыкновенный закат на ГОА

еще один закат на пляже

неподражаемый закат на ГОА

Близко к морю в отеле есть все что нужно отличный повар заселение в любое время выселение - ждут до трансфера.
Слабенькая уборка. Починить бы им сейф до заселения гостей. А также помыли бы они двери окна зеркала и кухню)
Добавлено 13.03.22 16:02 (5 072 символов в тексте)
Все отзывы Айжан (1)