Регистрация: 05.10.12
Читательский охват: 2077
марте 2022
01.03.22 - 23.03.22

Отель Casa Marina Beach & Reef

В этот раз небольшой наш отпуск мы решили посетить северную Доминикану, дата отдыха была выбрала за месяц с 27.02.22 по 11.03. 22г. (именно в это время мы обычно уезжаем с нашего Питера немного увидеть солнце,погреться, да и у супруга в эти весенние даты день рождение).

И кто бы мог подумать, что это будет последнее путешествие всех наших туристов с России, последний чартерный рейс с Доминиканы, урезан отдых был нам на 5-ть дней от заявленного.

Надеюсь, что все же мой отзыв будет полезен, в будущем, ведь все когда-нибудь наладится в Мире.Мир должен жить в мире!!!

Ну теперь по порядку:

Летели мы авиакомпанией Nordwind, заранее выбрали места за доп.плату(но увы в самолете всем кто оплатил достались не те места).

Зато обратно воспользовались услугами Pegac в выборе мест, оплатили представителям на месте (квитанция пришла на почту, эти места нам и достались,плюс Вы еще проходите без очереди регистрацию и Вас забирает отдельный автобус).

Наш выбор пришелся на отель Отель Casa Marina Beach & Reef, который расположен на севере Доминиканы в городе Сосуа. Так мы мы из Санкт-Петербурга, прямой рейс нам не подошел по двум причинам, это дата вылета (не успевали бы вернуться на работу, а вторая причина с аэропорта добираться на автобусе до отеля почти восемь часов.). Но место нам очень понравилось, адекватная цена и одни положительные отзывы!

Решено было вылетать с Москвы, даты нам подходили, с аэропорта El Catey добираться порядком трех часов.

Итак номер у нас был на троих (супруг, я и ребенок 8-ми лет), на третьем этаже,с балконом.Номер Делюкс с видом на Сад,но видно было и океан и бассейн часть( отель работает по системе "все включено",все бесплатно и безлимитно).

Casa Marina Reef- семейный отель, расположен на первой береговой линии, oкеан красивый, очень теплый, у отеля свой пляж, большие и маленькие бассейны с бирюзовой водой. Территория отеля большая, зеленая, поделена на различные зоны (есть джакузи возле океана очень красиво, они в рифах там шикарный вид, но пускают только взрослых).

Отель позиционируется как 3*, но это однозначно 5!

В номере: кондиционер с пультом и регулировкой температуры, ТВ с плоским экраном и холодильник (который каждый день наполняется 3мя бутылками воды,1 бут. Спрайта и 1 бут. Кока –Колы (все это бесплатно). Номер с двумя средними кроватями (мы супругом нормально поместились на одной, при нашем большом росте).

Обязательно приобретите переходник, так как розетки все с плоскими штырями, можно купить в магазине в фойе, или на улице. Утюг выдается по запросу на ресепшн – бесплатно.

Пляжные полотенца выдаются взамен карт (которые выдаются при заезде),их можно менять несколько раз в день.

Уборка каждый день (за чаевые убирали лучше конечно).

Насекомых не наблюдалось, мы по некоторым отзывам привезли от комаров различные средства, так и не увидев ни одного комара увезли все обратно.

На пляжных зонах зонты от солнца и шезлонги бесплатно, пляжи песчаные.(мы были даже на 3м пляже местном, так посмотрели сходили для развлечения).

Да, депозит не взимается при заезде.

Платно: сейф, WI-FI (брали сим- карту дешевле намного, да и берет везде).

Тапочек нет, халатов нет (это и не критично), но все мыльные принадлежности есть, кроме щеток и зубной пасты).

По приезду, Вы можете записаться в три ресторана по своей карте -мексиканская кухня, итальянская кухня и Sea Scape- морепродукты (все включено),на любые даты своего отдыха(увы посетили один, в остальные просто не успели).

Основной ресторан работает с 07:00-11:00, обед (12:30-14:30), ужин (18:30-22:00),швецкий стол. Местные напитки без ограничений (алкогольные и безалкогольные).Вино,сок подают за обедом и ужином(нужно только попросить).Утром соки ,молоко,вода все без ограничений, сам наливаешь. Питание отличное, завтрак например четыре вида яиц различного приготовления,йогурт,молоко,соки,сосиски,три вида сыров,колбаса,два вида каш, хлопья, фрукты((непонятно кто пишет есть нечего, интересно чем вы дома питаетесь?).Ресторан большой, мест хватало, персонал работал оперативно, все быстро накрывалось и убиралось.Но еще действовали антиковидные ограничения, вход в рестораны только в маске(если нет с собой, выдают на месте).Не хватало только приправ на столе (любим поперчить, то-то досолить, досахарить).

Днем работает еще снек бар (закусочная быстрого питания), плюс три открытых бара с различными напитками.

Из развлечений это дневные развлекательные программы, вечерние программы, дискотека с 23:00-01:00, уроки дайвинга в бассейне, уроки танцев, аэробика, есть фитнес зал ( мы не ходили).

Экскурсии брали на улице у местных, даже с нашим гидом, с комфортабельным миниавтобусом, с кондиционером, в обед и напитками на обратном пути.

Прямо на выходе из отеля поверните направо, прогуляйтесь увидите сами. Но брали на противоположной стороне. В феврале-марте приплывают киты, это стоит посмотреть (не пожалейте на эту экскурсию денег!). Эти впечатления того стоят, люди на всех языках, были рады, как дети кричали от восторга! Несмотря на напряженную обстановку к этому времени, приятно было видеть радость у всех в глазах и восторг! В отеле отдыхают русские, американцы, канадцы, немцы.

Ну и еще про магазины, есть рядом два, один маленький похож на наш 7-ми Шагов Playero и второй побольше супермаркет тоже Playero со всем необходимым, как Перекресток (там брали кое-что на подарки, а и себе приправы, мы любители острого).

Хочется вернуться сюда еще, место спокойное, красивое и мы надеемся вернемся!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Расположение красивая территория питание чистота нет насекомых и цекад (которые в других странах не дают спать)
Дорогой Wi-fi нужен переходник для розеток
Добавлено из отеля 14.03.22 09:52 (5 477 символов в тексте)