Регистрация: 23.01.14

феврале 2022
18.02.22 - 26.02.22

Венесуэла в моем сердце ))

Всем здравствуйте! Пока лечу в самолёте, решила написать отзыв пока все воспоминания свежи ))

Вылет из Москвы в точное время, кормят только один раз когда взлетели, напитки дают 2 раза, но можно купить отдельную еду на борту, шоколадки, бутерброды и др, цены на это как в аэропорту, поэтому берите бутерброды с собой ))) Лететь 13 часов.

По прилёту показываем пцр тест на английском, и это проверяют на входе в аэропорт и код въезда в Венесуэлу. Потом проходим на оплату теста пцр местного и сдаем тест, цена 60 $, лучше без сдачи, с этим туго. В принципе мы прошли все быстро, пока проходили уже вещи разгрузили.

В автобусе гид рассказывает что после заката солнца из отеля лучше не выходить, что туристов постоянно грабят, может быть конечно случаи и были, мы в первый день строго бежали в отель, а потом не успели, и никто нас не ограбил :-/ в итоге мы ходили везде где только можно вечером и ночью, люди доброжелательные и приветливые.

Отель: номера просто огромные, на 2 человек дают номер: гостиная-кухня, 2 спальни и 2 санузла 😃. Сначала нам дали номер в 3 корпусе там пахло сыростью (оказалось позже что это кондиционер такой) и мы сразу попросили поменять и без проблем, через 2 часа пока мы гуляли на пляже нам подготовили другой, у нас был номер 1401 там даже 3 спальни, выходит на бассейн и горы))

В номере нету фена, везите свой если вам сильно нужен, дают каждый день шампунь и мыло, больше ничего нету. Мыло пахнет как хозяйственное, но после него кожа стала через 2 дня как у младенца 😅

Кондиционер очень холодный, но он регулируется в температуре и можно вощбще выключить. В номере убирались каждый день, чаевых мы не оставляли, пол помыли правда только 1 раз за неделю, и лучше бы не мыли, он очень долго сохнет с обеда до 12 ночи не высох, мы чуть не убились, кафельная плитка очень скользкая. В душе слабый напор, но помыться можно.

Ресторан: всегда есть свежевыжатые соки, каждый день фрукты, арбуз очень сладкий, наелась на год вперёд 😅

Завтраки нормальные, омлет, тосты, овощи, пару салатов вроде, булочки и тд

Обед, всегда супы, курица и говядина, макароны, картофель, тушёные овощи, свежие овощи, салаты, подливы и тд.

Перекус днем в 16.00 это пицца на улице.

Ужин, как и обед всего много 😅

Это не Турция конечно, 60 блюд разных нету, но все вкусно, мне нравилось, я не прихотливая.

Бассейн: можно купаться хоть круглосуточно наверное, в 01.00 ночи купались и никто не выгнал ребят. У бассейна дежурит спасатель до вечера, и он именно работает, а не в телефоне копается, на моих глазах в большом бассейне ребёнок упал с надувного матраца, так спасатель сразу побежал на помощь, даже когда я плавала одна взрослая девушка, он всегда бдит. За это отелю отдельный плюс, молодцы 👍

Пляж: выходим из отеля и по прямой 4 минуты, вода прохладная в феврале, и волны большие, но можно пройти вправо до конца, там маленькая бухта и можно поплавать, окунаетесь сразу и вода уже теплая 😅 С волнами будьте аккуратны девушка из соседнего отеля сломала ребро в наш заезд, меня тоже потаскало немного, потеряла в разные дни повязку, резинку, кепку 🤦‍♀️ некоторые волны не переплыть они накрывают хорошо, и тащат к берегу болтая. Но, на берегу дежурит наш второй спасатель так что спасёт если что 😃 Бар на пляже открывается с 11.00- и до 16.00 вроде, лежаков много, а зонтиков всего 10 штук, под одним зонтиком 2 лежака стоят. Вещи без присмотра лучше не оставлять.

На пляже продают устрицы вкусные, нам нравились 12 штук за 3 $, пробуйте просить торг.

Украшения ручной работы, очки, иногда шляпы и сумки из листа пальмы.

Можно поесть в кафе лангуста, у нашего отеля 15, если дойти в кафе в отелю Эспирия то там 10 долларов, мы не ели сказать ничего не могу.

Гулять можно везде, мы ходили на маяк 2 раза, встречали там закат, от нашего отеля 1 км по пляжу, там есть тропинка в гору. Ходили в соседний отель Эколенд на дискотеку как шпионы 😅, но если вдруг вас поймают то придётся отдать 45 $, это столько стоит 1 день пребывания там. Везде у них дежурит охрана, надо пробираться по парам, иначе спалитесь. Советую взять девушкам из дома широкие браслеты чтобы прикрыть наш браслет, у нас сиреневый от отеля, а у них синий, охрана всегда смотрит на браслеты. Или одеть одежду с длинным рукавом, дискотеки у них весёлые за счёт того что местные отдыхают и танцуют, а русские нет. Но, в нашем отеле еще веселее, мы сами себе устраивали, музыку отель нам включал каждый день и мы сами дальше большой компанией развлекались, бар у бассейна с алкоголем работает до 23.00.

Магазины: есть в соседнем отеле Эколенд, цены там почти как в деревне, может что-то чуть дороже, а так мы ходили за покупками в рыбацкую деревню 3 раза, можно купить ром за 3 $, шоколад вкусный от 2 $, много разных товаров в принципе. В аэропорту будет все тоже, но дороже в 2-3 раза имейте ввиду.

Экскурсии: мы брали местное такси 100 $ за целый день, он нас возил весь день по всему острову и всем экскурсионным местам, нигде не торопил, везде ходили сколько хотели ))

Отель и страна нам понравилась, рекомендуем )))

Анюта-Тюмень оценила сервисы

Добавлено 14.03.22 21:28 (5 120 символов в тексте)