Регистрация: 08.12.19
феврале 2022
26.02.22 - 09.03.22

Туда бы я снова вернулся!

Итак,

Путёвка на 2 взрослых + ребенок (13 лет) обошлась 2350 у.е. на 11 ночей с вылетом из Минска. Регистрация и полет прошли гладко, но время в пути возросло в два раза из-за того что летели через Казахстан. Вылет из аэропорта Минск-2 был в 03.30 минут (тяжко конечно), в отеле были к обеду. Летели больше 8 часов. При прилете сразу отдали декларацию путешественника, прошли через рамку замера температуры, заполнили миграционную карту и на выход. Получили багаж (хлоркой как раньше не заливали), нашли свой автобус и поехали в отель, по дороге останавливались ещё в двух, что бы высадить отдыхающих.Заселение прошло после 14.00, браслеты одели сразу. В 14.30 были уже в номере (№ 3102). Надо сказать, что выселились в 12.00, но браслеты не срезали. Первоначально вылет у нас был в 08.50, затем передвинули на 12.40.Так что мы успели ещё и позавтракать. Отельный гид от Coral Travel (если не ошибаюсь Аладдин зовут) оставил не приятное впечатление. На второй день по приезду собрал всех и мурыжил пол дня отдыха заполнением никому не нужных бумажек. Когда понял, что мы экскурсии покупать у него не будем, сразу потерял весь интерес. В последствии при встрече не здоровался и самое главное не вывесил информацию о нашем вылете и выезде из отеля за сутки. Благо турагент была постоянно на связи и о всех переносах предупреждала.

НОМЕР.

Блещет свежим ремонтом, с исправной мебелью, работающей техникой и сантехникой. Все чисто и аккуратно. Стояла одна двуспальная кровать и одна односпальная для ребёнка. Нормальные белоснежные полотенца в избыточном количестве. Холодильник очень маленький, работал тихо и не слышно, морозил хорошо. В душевой тюбиков с шампунью и кондиционером было не меренно, зубной пасты не было. Телевизор работал исправно, много русскоязычных каналов. По сейфу вопросов не возникло (электронный с кодовым замком). Кондиционер работал, но не включали так как и без него было комфортно. Вместо ключа от номера дали две электронные карты. В последствии одна начала глючить и на ресепшн выдали ещё одну. Запас воды пополнялся ежедневно в больших количествах (оставляли по 8-10 бутылочек).

ТЕРРИТОРИЯ.

Она огромная, в зелени не утопает, но всё сделано качественно и красиво. Кругом трава, бассейны и растительность. Если брать совместно с территорией Альбатроса Аквапарк, то она вообще гигантская, обойти до конца отдыха так и не удалось. Центральный бассейн (с волнами) не большой, вода подогревалась, но не сильно. Частот ходили в бассейн Альбатроа Аквапарк. Там и бассейн побольше и вода намного теплее.На каждую группу корпусов прилагается свой бассейн, но они без подогрева и желающих купаться было мало. По территории расставлены фигуры животных (коровы), динозавров и мультяшек. Сразу отель был заполнен процентов на 80, работали все рестораны и бары, к концу отдыха отдыхающих стало заметно меньше и один ресторан и некоторые бары закрылись, но и оставшихся хватало с избытком. Огромный плюс этого отеля – это крутой аквапарк (о нём попозже). На территории имеются торговые лавки и аптека (работник грамотный, хорошо разговаривает на русском, видно, что имеется медицинское образование. Цены не фиксированные, можно торговаться). Не далеко от отеля имеется магазин с фиксированными ценами и Манго-маркет. В Дахаб-центре расположена хорошая аптека с русскоговорящим персоналом и очень приемлемыми ценами. До Старого города ходили пешком, но делать там особо нечего. Цены космос, продавцы приставучие как смола

СЕРВИС.

Он порадовал, предъявить особо нечего. В барах бармены работают хорошо, наливают столько сколько скажешь, постоянно приветствие и улыбка на лице. Официанты в ресторанах трудятся как пчёлки. Все проблемы при обращении на рецепшен устранялись очень быстро. Уборщик в номере попался трудолюбивый, постоянно оставляли ему по доллару или шоколадку. Убирался каждый день. Крутил из полотенец животных, украшал цветами.

ПИТАНИЕ.

Еды не мерено.Много мяса,курицы и рыбы. Причем разного приготовления, в т.ч. и на гриле. Давали утку, перепела, устрицы, кальмаров.По гарнирам – картошка в разных интерпретациях, рис, макароны, овощные рагу и т.п. Готовят пиццу, гамбургеры, картошку фри, причем сам себе делаешь любое наполнение. По наличию фруктов тоже всё устраивало - каждый день и дыня , и цитрусовые , и яблоки , и финики, и бананы. Давали гуаву, гранат. Алкоголь более-менее,как везде в Египте, но мы пили мало. Пиво раз на раз - то нормальное, то не очень. Своих напитков приобретенных в дьютике было предостаточно. Вино сухое (красное и белое) пить можно. но не много. Мороженного было много разных вкусов, давали сколько хочешь. Очень вкусное кофе в специальном баре на ресепшн.

МОРЕ И ПЛЯЖ .

Отель находится на второй линии. До моря ходят автобусы по расписанию. Ехать минут 10-ть (ездили один раз). Пешком идти средним темпом 6-ть минут, медленным -десять. Пляж общий ещё с двумя отелями. Мест полно и хватало всем. Кораллы мертвые. Рыбок не много, но они есть. Вода прозрачная, довольно бодрящая, но купаться можно.На пляже один бар. Наливают любые напитки, можно перекусить. Лежаки и зонтики очень много, всем хватает с избытком, но видно что старые и давно не обновлялись. Желательно одевать специальную обувь.

АНИМАЦИЯ и досуг.

Анимация есть, много,а бывали моменты, когда и избыток. Анимашки с 10-ти часов утра трудятся как пчёлы и у бассейна и на пляже. Проводили пенную дискотеку и праздник Холи (это когда обсыпали друг друга красками). Очень весело и красочно. После ужина каждый день на главной сцене у ресепшн какое-нибудь шоу или конкурсы. Кто хотел, тот развлечение себе находил.

АКВАПАРК.

Это основная сильная сторона этого отеля. Он огромен и великолепен как для взрослых так и для детей. Большое количество горок и развлечений (4 локации). Много мест где можно сделать фото. Ковриков и «ватрушек» полно и всем хватает. Горки есть как экстремальные, так и для спокойного спуска. Можно спокойно посещать и аквапарк соседнего Альбатроса. Самая крутая горка по мнению нашей компании - это красная воронка в Альбатросе Аквапарк. Один минус - вода не подогревается и довольно прохладная, детям очень не комфортно.

Вывод: пока это лучший отель Египта, где я был. Есть желание сюда вернуться!

можно покататься на лодках

лестница на пляж, дух захватывает

венеция

клубника 1у.е. за кг

бананы в шоколаде

фрукты

пицца,сделанная своими руками

Аквапарк персонал территория питание анимация
Отельный гид от Coral Travel вторая линия не подогреваемые бассейны
Добавлено 16.03.22 08:57 (6 189 символов в тексте)

11:31 16.03.22

Уважаемый гость!
Мы благодарны Вам за развернутый отзыв, надеемся, что он будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы учтем все Ваши пожелания и постараемся чтобы в следующее Ваше посещение все было еще лучше для Вашего комфортного пребывания!
С уважением Энджи, гестрелейшен Albatros Aqua Blu.

Все отзывы Aleh (4)