Регистрация: 20.07.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
12.02.22 - 22.02.22

4.2

Рекомендую для знакомства с этой замечательной страной!

Оооо, прекрасная Шри-Ланка – мечта длинною в два года. Планировали ехать в отель The long Beach Resort & Spa Коггала еще в марте 2020 – и, вуаля, пандемия. Наконец, спустя 2 года нам это удалось. Свежих отзывов очень мало, что пугало и настораживало. Но, во всем главное настрой))) Перелет туда с Киева занял около 13 часов с пересадкой в Шарже. Летели Air Arabia (обратно около 17 часов(((. В самолете не то что не кормят, воды не дают (хотя в тур агенстве сказали обратное). Так что учите это. Воду можно приобрести на борту (0,9 $). В аэропорт г. Коломбо прилетели в 3 часа утра. Пока всех собрали – вышло 6 утра. В аэропорту можно приобрести рупии (курс не очень, на немного можно поменять), купить моб. карточку. Дорога в отель заняло еще 3,5 часа. В отель попали в 9.30. Заселение с 14.00 и раньше вас никто не поселит (возможно за доп плату, но мы не платили). Брали проживание с завтраком. Поэтому решили оставить чемоданы и прогуляться во оруге. Через пляж не пошли, т.к. сидят на пляже под единственным зонтиком «банда», как только выходишь на пляж сразу к тебе бегут и прилагают услуги. Поэтому решили пойти через улицу. Движение крейзи. Поэтому, когда к нам подъехал тук-тукер Адид (стоят эти ребята постоянно возле отеля) и предложил транспортные услуги – мы согласились. Он нас отвез позавтракать (если ехать от отеля, налево) Не далеко и вкусно. Адид говорит на хорошем английском, цену можно обговаривать. Может отвезти куда надо. Ездили с ним на экскурсии в слоновий питомник, бот. сад, сад специй, чайная плантация, по джунглям и по озеру Колгга. Также каждый день мы ездили на пляж Далавела (пляж с черепахами). Так как изумительный океан у отеля не предназначен для плавания (большие волны, течение). А теперь про сам отель. Нас поселили на первом этаже с выходом на сад. Номер маленький. Кровать, прикроватные тумбочки, кондиционер, телевизор (2 канала местного телевидения), холодильник , шкаф, сейф бесплатно (периодически глючил) и ванная комната. Уборка была каждый день (водичку по 0.5 доставляли, туалетные принадлежности). Есть два бассейна. С пляжными полотенцами беда- утром на лежаках есть штук 6, если не успел утром взять-все)) пиши-пропало. Были только на завтраках. Всего достаточно, видно стараются, но это не завтрак Турции-Египта. И, очень не рекомендую курицу карри…если, конечно, вы не любитель острого)))) Обедали и ужинали у парня в кафе See food beach restaurant, если выйти с отеля через пляж, то направо, через одно кафе. У него столики на берегу океана, вечером свечи. Постоянным клиентам делает скидки и бонусы. Очень вкусно!!! Берег океана для прогулок это что-то. Кого мы только не видели и крабов, раков-отшельников, кобру, варана и т.д. В общем отель рекомендую для первого знакомства с этой прекрасной страной.

Вай-фай охраняемая территория океан
Сервис острый завтрак проблема с пляжными полотенцами
Добавлено 16.03.22 21:12 (2 817 символов в тексте)

22:36 31.05.22

Здравствуйте, Надежда! Могли бы сориентировать по ценам: дорого ли питаться в кафе, сколько примерно, из расчета на 1 человека? И какие цены на основные экскурсии у туроператора, в местных агентствах? Заранее благодарю!

Все отзывы Надежда (6)