Регистрация: 18.01.22

спасибо
марте 2022
05.03.22 - 15.03.22

3.7

У отеля много поклонников, но он далеко на любителя

Расскажу небольшую историю о нашем отдыхе, поскольку нам удалось за один раз побывать в двух отелях сети Rehana в 4*и 5*. Изначально мы купили тур в 4* и сразу хотелось бы поблагодарить персонал с ресепшен который замечательно подошел к вопросу нашего размещения, нам было важно что бы номера были рядом (так как мы отдыхали с друзьями двумя парами) и на первом этаже, нам провели экскурсию и предоставили на выбор целых ТРИ варианта, огромное им спасибо, а об остальном кратко:

ЕДА - выбора мало, если вы не всеядны, то вам однозначно не сюда, отдельно хочу сказать про картошку фри и блинчики-не берите их, фри мелкая, как будто из очисток и пережарена, а вот блинчики настолько отдают подсолнечным маслом, что никакой топинг не перекроет этот вкус.

ТЕРРИТОРИЯ - ухоженная зеленая, не сказать что большая, в принципе есть где пройтись, НО ужасно грязно, я понимаю что сами туристы свиньи, но когда даже в главном холле столы и стулья в таком состоянии, о чем тут можно говорить (просто сев там на стул испачкала брюки так, что пришлось сдавать в прачечную).

АНИМАЦИЯ - её много, иногда даже очень, ведь иногда весь коллектив аниматоров может пройти через тебя с одним и тем же предложением с интервалом в 3 минуты, но они веселые и сообщают о различных мероприятиях. НОМЕРА - можно смерится с тем, что номера очень сильно уставшие, что мало места в шкафах, что номера сдаются на заселение новых туристов с грязным полом, что когда включаешь воду с гофры под раковинной брызжет вода тебе на ноги (не сильно, но голыми ногами почувствуете), НО с тем что в отеле НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ -это аут...я в страшном сне не могла представить, что в Египте, буду мыться водой из чайника...(при заселении, проверяла воду, спросила у девушки с ресепшен есть ли проблемы, ведь вода была даже не теплая, на что мне ответили, что никаких проблем нет, только если все вдруг сразу мыться начинают, то бывают перебои.. судя по всему все мылись следующие 1,5 дня не переставая....

Мы попали на такой период, в который отели оказались незаполненные и в целях экономии было принято решение туристов из 4 и 5 объединить на территории 5.

5* - визуально ухоженней и чище, персонал на на ресепшен учтивый и готов вам помочь, с заселением проблем не возникло.

ЕДА - выбор больше чем в четверке, но ничем, кроме пародии на нормальную еду отеля такой категории похвастаться он не может, одни крабы (где всех их части скопом в одном блюде, а съесть нечего) чего стоят, НО к слову блины и картошка фри тут лучше и вкуснее.

ТЕРРИТОРИЯ - она чище, больше, красивая, но территория пляжа (ближе к бару) и ресторана усеяна птицами, соответственно загажена...я к этому не очень критична, но уверена многим не понравится..

АНИМАЦИЯ - её не было видно, из-за большой территории аниматоры терялись и если не знать где и в какое время они должны быть, можно подумать что их нет вовсе (хотя люди те же, что были до этого в 4*).

НОМЕРА - большие, но уставшие и имеют очень странное дизайнерское решение в виде прозрачного окошка из основной комнаты в ванную с видом на раковину и туалет.

отдельным пунктом вынесу АЛКОГОЛЬ - всем известно, что алкоголь в Египте никакой и единственное, что из местного можно пить - это ПИВО. Собственно с этим огромная проблема, даже с учётом не большого количества людей, к 13-14 часам оно всегда заканчивалось, при том, что бары начинают работать только с 10.00, при том на ресепшен эту проблему знают, но видимо повлиять на работу баров не могут или не хотят. Поскольку после звонка с ресепшен кому-то из менеджеров пиво появляется, но снова не надолго.. хотя может дело в том, что на барах имеется платное импортное пиво за 5$..

Александра оценила сервисы

4* - территория и анимация; 5* - море территория и выбор еды получше
очень уставший номерной фонд куча поломанных лежаков питание и вечно заканчивающееся пиво грязно
Добавлено 21.03.22 13:11 (3 623 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)