Регистрация: 15.02.16
марте 2022
02.03.22 - 13.03.22

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Очень бюджетный отель, но вполне приемлемый!

Прилетали в этот отель в «смутное» время. Отдыхали семьей с двумя детьми (3 и 10 лет). В целом – всё устроило, но вряд ли бы снова вернулись. В Египте в тритий раз – до этого были в 5-ках сети Albatros. Разница ощутима.

Заранее перед поездкой писали запрос в отель касательно предоставления номера побольше, наличие кроватки для ребенка (кстати, она максимум на рост 90 см. У моей дочки рост 106, но ей было интересно там, т.к. спит колачиком) – всё было учтено. Так же указывали наличие именинника – в день рождения принесли вкусный свежий торт, было приятно.

Интернет только на ресепшене, но когда мноо желающих - еле-еле. Когда пусто - "ловит" даже в ресторане. Лучше купить местную сим-карту. В аэропорте было закрыто (ночной прилет), приобретали в рядом расположенном GenenaMall оператор Orange. 9 долларов (хватило на весь отдых, постоянно пересылая фото-видео, скачивала игрушки для длительного перелета обратно). Кстати, напротив этого же GenenaMall - есть небольшой магазинчик - там можно купить воду, чипсы, мороженку)

Мебель старая, да, местами потрёпанная, но у нас в номере (909) всё работало. Холодильник сильно не шумел (не мешал спать), каналы в телевизоре были настроены, сейф работал, дверь закрывалась, ключ-карточка ни разу не подводил. Забило как-то раковину – не сливалась вода – подходила сама на ресепшн, через переводчик объяснила проблему. В течение часа пришел сантехник и всё устранил. Чистоты кристальной конечно же нет, но белье постельное и полотенца – были беленькими, мягкими, целыми, чистыми. В номере были салфетки одноразовые, маски в упаковках, 3 коробки с мылом. Уборку делали только тогда, когда вешали на дверь табличку о необходимости уборки номера. Оставляли маленькие белорусские шоколадки – видимо за это крутили сердечки из полотенец). Вода текла нормально, в основном летняя или чуть теплее. В раковине из крана даже горячая была. Учитывая температуру на улице – было очень жарко – вода нас устраивала, под душем мылись без проблем и дети.

Горки в отеле включали не так часто как хотелось бы, но дети покататься успели. Лежаки у бассейна занимали в основном те, чьи окна (балконы) выходили на сам бассейн. Подогрева бассейна особо не чувствовалось, но опять же, на контрасте с погодой – тоже плавали. На территории отеля есть торговый павильончик, аптека и детский клуб. Последний не работал. После выселения в день вылета пришлось много времени провести на диванчиках у ресепшена (в связи с переносом рейса) - Туалет в лобби показался вполне приличным.

Бесплатный трасфер на пляжи: Калимера и Фарша. Калимера – приотельный ухоженный песчаный пляж. Есть душ, туалет, хорошие лежаки и зонтики. Места хватало. Фарша – очень интересное место. Хочется рассматривать детали. Лежаки один на одном, есть сильно уставшие, матрасы средние. Накрыв полотенцем отельным – вполне себе нормально для отдыха. Море потрясающее. Брали коралки на ноги, поэтому дискомфорта не было. Вода прозрачная, рыбок много, разнообразные. Ценник на пляже не маленький, поэтому мы закупались заранее и брали «ссобойки». Очень рекомендую на пляже массаж. Делают от души (примерно 10 долларов за час!)

В пешей доступности торговая улица в сторону NaamaBay. Есть магазин FixPrice – там можно купить воду, сок, фрукты, сувениры, косметику и многое другое по ценам ниже уличных торговцев.

В отель заказывали бесплатный трансфер в магазины «Дарья» и «Джордж Клуни». Телефоны можно найти в интернете, списывались через Viber. Больше понравилось в Дарье.

Учитывая период нашего пребывания в отеле – были очереди за едой, приходилось ждать было непросто «словить» Виктория. Но в целом – особых проблем у нас и не возникало.

Еда однообразная, но мы всегда находили что поесть. Голодными не были, животы не болели. Из фруктов были апельсины, финики, дыня. Овощи – огурцы, помидоры, капуста, айсберг. Супы больше походили на бульоны. На завтрак омлет, яичница. Вкусно готовят рис. Рыба и курица тоже были, но иногда неудачно приготовленные. Раздача еды очень зависела от смены поваров/официантов. Кто-то с удовольствием выдавал лакомые кусочки, а некоторые по чайной ложке накладывали. Алкоголь египетский, от него много ожидать не приходится. Другое дело – когда «главный бармен» у бассейна с горками в наглую наливает пиво в заполненный на 1/3 стакан воды… либо чистый алкоголь так, что еле закрывает донышко в пластиковом стакане…. Но были и другие бармены, которые по первой же просьбе наливали то, что хочется. Даже лёд добавляли в коктейли. Пластиковые стаканчики не особо смущали, так как их каждый раз давали новые, не страшно было детям отдавать в руки, чтобы не разбились.

Мы были настроены оптимистично, много гуляли, ездили в старый город, максимум времени проводили на пляжах и купались на море. Анимация была, но не особо впечатлила. 8 марта отмечали весело, шумно, садовник даже цветы подарил)))

У отеля очень удобное расположение. До аэропорта, до старого города, до торговой улочки тоже недалеко. Вечером можно с удовольствием пройтись и посмотреть местные виды, сделать покупки, прогуляться. Комаров травят, но всё равно мухи и другая мошкара доставляют по вечером некоторый дискомфорт. На территории бегают 3-4 котика, иногда брали для них косточки после обеда/ужина, тараканов, муравьем, пауков замечено не было.

Подытоживая, хочу отметить, что изучив отзывы туристов перед поездкой в этот отель – нас ничего не удивило. У нас была демократичная цена путевка на четверых, поэтому отпуск прошел на позитиве. Повторюсь, вряд ли сюда еще вернемся, но и в общем – Египет может привлекать только морем, но никак не конкретным отелем. Красота в глазах смотрящего, будьте добрее, позитивнее, тщательно изучайте все нюансы ДО поездки и всё будет хорошо!

Вход в отель

Журчащий фонтан у главного входа в отель

Главный ресторан/столовая

Ресепшен.

Павильон с масками, ластами, футболками и проч.

Аптека. Вполне адекватные цены

Этот бассейн не подогревается, но здесь был самый лучший бармен Мухамед

Анна оценила сервисы

Расположение территория предоставление трансфера на хорошие пляжи
номерной фонд слабая анимация разнообразие питания
Добавлено 21.03.22 15:49 (5 890 символов в тексте)

12:05 22.03.22

Добрый день Анна! Мы благодарим вас за ваш подробный отзыв, все замечания и пожелания в наш адрес будут учтены в нашей дальнейшей работе! Спаибо за то что вы были с нами!

Все отзывы Анна (23)