Регистрация: 28.08.13
марте 2022
09.03.22 - 19.03.22

3.7

Нормальный гестхауз для непритязательных туристов

По прилету в Шри Ланку все очень быстро и организованно (если вы заранее оформили визу и декларацию здоровья), местную страховку никто не спрашивал. Трансфер в отель 3-3,5 часа, трансферного гида ищите на выходе из аэропорта. $ поменяли в аэропорту по 229, дольше курс вырос и на курорте меняли в турагенствах по 250-280. Приехали в 23.00, заселили сразу, 2-й корпус, 3 этаж. Отличный вид на дворик и сад. Куча живности, птицы, бурундуки, вечером видели обезьян на соседних крышах/деревьях. В номере кондиционер (платно), пользовались вентилятором на потолке. Шкаф, стол, стулья, вешалка, холодильник, кровать с хорошим матрасом и маскитобалдахином. Стандартный санузел (душ, нагреватель - не пользовались, т.к. вода и так была теплой, унитаз, умывальник с зеркалом), есть мыло, туалетная бумага, стаканы, можно пропросить столовые приборы/нож. На этаже 3 номера, общая терраса на которой возле каждого номера столик и 2 кресла. Персонал приветливый, уборка/смена белья по запросу - мы за 9 дней не пользовались. Завтрак стандартный: яичница глазунья/омлет, смузи/фрукты, чай/кофе, тосты, масло, джем. Территория не большая, чистая. В гесте есть ресторан, магазин, турагенство. Цены в магазине обычные (которые написаны на упаковке), в турагенстве брали тур в Еллу, цена 45$ - как и везде (туроператор предложил 180). Расположение геста хорошее, 7-10 мин пешком до пляжа Унаватуны (огромный пляж с широкой береговой линией, можно найти место в тени, лежаки не брали, волны есть, купаться можно без проблем), 40 минут до Джангл бич (небольшой пляж, по выходным много шумных местных, волны минимальные), столько же до Далауэллы (береговая линия узкая, много отдыхающих, приплывают черепахи, мелко, волн нет), 3 мин до центральной улицы, 10 мин до маркета Cargills, столько же до алкомаркета. Рядом кучи кафе/ресторанов, фруктовых и сувенирных лавок, однако вечером не шумно. До Галле 6 км, автобус с центральной улицы, стоит 35 руппий, на пол дороги до него рыбный рынок и супермаркет Arpico. Интернетом отеля не пользовались, купили сим в аэропорту за 10$ 20Гб - за весь отдых потратили всего 5, т.к. соцсети и ютюб не входят в траффик). Москиты вечером на террасе есть, купили масло Citronella в ближайшем магазе, мажешь - не трогают. То же касается комнаты - если свет при открытых дверях не включать и чуть помазать вышеописанным средством - проблем нет. Минус - отсутствие электричества 2-3 часа в день, в обед в самую жару и вечером, когда темно, но это проблема во всей стране. Есть свечи).

Расположение
Добавлено 25.03.22 11:09 (2 495 символов в тексте)

09:16 16.03.23

Поясните, пожалуйста - про завтраки в отеле, территория - по подробнее. животные , какой контингент отдыхающих? ( шумят, кричат. местные?)

09:23 29.04.23

На завтрак омлет, кофе, тосты + масло/джем, свежевыжатый сок. Так каждый день. Видели обезьян, много птиц, павлины, бурундуки, гекконы (все возле отеля и на территории)... Контингент в основном русскоговорящий, шум или не мешал или практически не было...

12:44 07.05.23

Александр здравствуйте. Подскажите, если брать таблетки от комаров, помогут они?
Экскурсия за 45$ вам понравилась? Это вы были Малый пик Адама? Поезд входит в экскурсию?
Холодильник в хостеле есть, хотя бы общий?

06:14 28.05.23

Александр сейчас находимся в этой помойке, ни за что не советую.
Нас поселили на первом этаже, в туалете нет кафельной плитки, серые отштукатуренные стены, на полу камень, на которых постоянно вода. Столовка находится на втором этаже, перил нет, сейчас были на завтраке, чашку наверное ни разу не мыли с момента покупки чашки. Просто ополаскивают. На завтрак либо яичница либо омлет, попросили сварить яйца, сказали нет кастрюли.
Любой другой отель, но только не этот.
Пишет что владельцы и их родители добрые люди, они добрые пока ты им улыбаешься. А у меня произошёл конфликт с ними. Так этот дед орал вон отсюда. Попросила убраться, они ЦАРИ сами не убирают, кого-то просят, а кто то из май френд заболел ( как мне сказали) и когда выздоровеет неизвестно, уборки ноу. Я предложила им самим убраться, ой я думала у них глаза из глазниц выпадут, как я вообще могла царям такое предложить.
В целом жуть , а не Хаус.

Все отзывы Евгений (13)