АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.17
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11605
Фото: 84
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2021
14.11.21 - 25.11.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

All inclusive по Доминикански

Не знаю насколько актуально писать отзыв об отеле в нынешних обстоятельствах, поскольку поездка была в ноябре прошлого года, но время нашлось только сейчас.

Впервые летали на другой конец света, поэтому все в новинку и сравнить не с чем. Полет был долгим - 12.5 часов. Приехали в отель рано утром, до завтрака. На ресепшене работал 1 человек, а нас, прилетевших, было около 50. Поэтому в очереди мы простояли нереально долго. В номере ждал сюрприз в виде 2х кроватей на троих. Хотя бронировали трехместный номер. Разборки на ресепшене ничего не дали, кроме фирменного доминиканского "потом". В общем первую ночь кантовались с тем, что было. На следующий день принесли третью кровать и туалетные принадлежности для еще одного человека, так как мы не отстали. Позже выяснилось, что в холле есть так называемый Room service, который решает такого рода проблемы.

Номер в общем то был неплохой - просторный, на 5 этаже с видом на лагуну и внутренний дворик с деревьями и поющими птичками. С утра вообще кайф сидеть на балконе и встречать рассвет (из-за смены часовых поясов просыпались мы чуть свет). В номере была кофеварка, кофе приносили каждый день. Воды приносили тоже достаточно 1.5 литровыми бутылками. Так же обновляли бутылки с колой, фантой или спрайтом. Еще есть утюг, гладильная доска, сейф (им мы не пользовались), фен. Wi-Fi только в лобби.

Ресторан находился на территории соседнего отеля - BE LIVE HAMACA GARDEN. В общем это как бы один отель, разделенный дорогой. У нас был пляж, у них бассейн, куда мы ходили когда нам не хватало места на пляже. Это, кстати, отдельный разговор - пляж для такого огромного отеля очень маленький и каждый день среди отдыхающих происходили битвы за лежаки, если ты конечно не хочешь сгореть заживо без крыши над головой (зонтика). Пляжные полотенца тоже нужно уметь "добыть"))) В общем все красоты выживания в жестоком капиталистическом мире налицо.

Вернемся к ресторану - (молчу про Турцию, бесспорного лидера в олл инклюзиве) достаточно разнообразная еда, но не шикарно. Были любимые блюда, которые я готова была есть каждый день - паста и пицца. Кофе так себе, по мне так в номере кофе был лучше. Напитки - типа юппи. Вино раз попробовали и перестали. Опять же битва за фрукты, не понятно почему в тропической стране фрукты на вес золота.

Алкоголь пили в основном на пляже в баре и около бассейна. Там делают коктейльчики типа Пина Колады бюджетного варианта. Вкусно, но не более. В основном пили пиво, вроде норм. Если надо покрепче-надо и просить чистоган) Есть бар в лобби, там коктейли получше.

Рядом есть пляжный бар Пеликан, в который мы так и не удосужились сходить, там говорят делают хорошие коктейли, естественно за бабки. В ресторан A la Carte мы так и не смогли записаться. Там очередина с самого утра, мы обычно в это время благополучно спали.

В округе сходить особо некуда, только маленькие сувенирные магазинчики и найдешь. Супермаркет есть недалеко. Но возможно в том, что мы мало куда ходили гулять виноват гид, напугавший нас по приезду, что мол тут тырят деньги и телефоны прямо из рук. Не знаю, никто ничего у нас не стырил в итоге..

Но несмотря на все минусы (которые по моим меркам незначительные) отдых наш удался, в любом случае важен настрой) Если едешь искать трещины в стенах и ржавчину на сантехнике, то собственно их и найдешь)

Карибское море шикарное - теплое, прозрачное, бирюзовое, песочек беленький. Погода была отличная - подрумянились как пирожки, накупались вдоволь. Природа шикарная - все зеленое, птички поют.. В общем рай на земле - все, как я люблю. Ездили на одну экскурсию в Санто-Доминго - интересно, понравилось. Вот в общем то и все. Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Светлана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море в двух шагах шикарная природа
Минусы отеля
маленький пляж
Добавлено 04.04.22 18:49 (3 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 17.04.23

Доминикана-моя любовь!….🥰

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация