АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 41
Читательский охват: 4226
Фото: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2021
04.09.21 - 11.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Будьте осторожны с волнами...Спасибо людям за спасение

Мы были в отеле в сентябре 2021. Я так долго планировала написать отзыв, что пришли такие времена, когда та жизнь осталась в прошлом (( Кто знает может та поездка была т последней в той мирной и яркой жизни, которая была до 24.02.2022..

Об отеле я писала подробный отзыв про поездку в июне 2021. Что сказать- конечно, отель хуже не стал. Прекрасный персонал, внимательные к просьбам отдыхающих сотрудники: в сентябре 2021 мы забронировал номер супериор. Мы прилетели в субботу, отель был полон: заселён не только отдыхающими, но и участниками какой-то конференции. Поэтому нас поселили на 3-м этаже, тк де-люкс начинается с 5-го этажа, а 4-ый был полностью занят. Номер оказался для людей с ограниченными способностями. Он находился посредине рядом с лифтами напротив клумб. Номер был, в принципе, такой же, как и все супериоры, но с небольшим отличием от обычных номеров - в ванной комнате не было большой полки рядом с раковиной и стеклянной стенки рядом с ванной. В принципе, если бы не удалось переселиться, то неделю можно было бы и там прожить, тк и море было прекрасным, и все остальное тоже)).

Но на всякий случай на сл. день мы обратились на ресепшен с просьбой повысить уровень номера и любезный молодой человек, Фуркат, который нас уже узнавал, тк мы отдыхали в этом отеле и в 2019, и в июне 2021, переселил нас бесплатно в номер на 6м этаже! Огромное ему спасибо! Он всегда помогал нам, если надо было решить какой-либо вопрос. Также хочу отметить работу сотрудниц ресторана, которые также всегда были любезны и помогали в решении вопросов.

О питании: нам все как обычно понравилась. Отель не снижет уровень обслуживания, что очень хорошо.

Погода: мы отдыхали в последние годы в июне и сентябре, тк это было, во, 1-ых, дешевле, а, во2х, нам так было удобно. Море в эти периоды божественно хорошо: теплое, а иногда и горячее к вечеру, водорослей никаких нет, нефть тоже не замечали. Днем, конечно жарковато, с 12 до 16, но если все делать как надо, те выходить пораньше, принимать солнечные ванны, а потом идти в номер , отдыхать, а после 16. – опять к морю. Гулять в городе не получится, тк жарко, даже вечером прогулка вдоль набережной – это не очень комфортно. Но мы неплохо переносим жару, поэтому, повторюсь, нам все нравилось.

Заплыв за буйки! Хочу предупредить любителей заплывать за буйки: мы не экстремалы… и, в принципе, судьбу не испытывали никогда. По утрам, когда бывают отливы, море уходит очень далеко и в районе буков бывает мелко (может быть и по шейку). Поэтому мы, как и другие отдыхающие часто немного заплавали за буйки по утрам при отливах, но в день отъезда что-то пошло не так: на море были небольшие волны… поверьте совсем небольшие, иначе мы бы не решили заплыть за буйки перед завтраком, за 2 часа до отъезда в аэропорт. Так вот: отплыв, как мне показалось, буквально метра на 3 от буйков и повернув назад , двигаясь в сторону берега я поняла, что меня относит от берега и я не приближаюсь к буйкам, а отдаляюсь от них… Нет, не надо в меня кидать фразы, что я – дура… Поверьте, мы не1ый раз здесь плавали, и заплавали по утрам, но, наверное, то ли течение пришло какое-то, то ли эта волна пришла непонятно откуда… сначала я пыталась выбраться, но потом поняла, что надо звать на помощь… Нет, паники не было, был страх, не скрою, тем более, что впереди меня плыл сын, студент, и мне было страшно, что он попытается меня спасать и его тоже утянет… Я стала звать на помощь. Поверьте, даже сейчас мне страшно переживать эти моменты… Нам очень повело, Бог нас спас – нас увидели, скорее, чем, услышали, тк сын был в шапочке для плавания и его заметили, если бы не это, то не знаю, чем бы все это закончилось для нас: тк мы были д уже далековато от берега, волновая рябь скрывает людей от тех. Кто ближе к берегу… Честно говоря я не помню, то ли мужчины русские подошли ближе и вывели нас, то ли мы уже чуть подплыли и они нам помогли выйти – я это уже не помню.

И, наверное, главная цель написания этого отзыва – это сказать огромное спасибо тем людям, которые нас спасли! Услышали нас и увидели нас… Только когда нас спасли, к нам подошел «типа спаситель» молодой человек, который, как мне кажется в телефон больше смотрел с утра, а не на море… Полагаю, что если бы дежурил спасатель постарше, то он бы и заметил нас пораньше… Мы вышли из моря, ушли на завтра к и через час мы уехали. Мы, конечно, поблагодарили наших спасателей, когда они нас вытащили, но хочу сказать, что теперь в своих молитвах я вспоминаю вас и прошу Бога дать вам здоровье и благополучие!

А будущим отдыхающим хочу сказать: «Будьте осторожны, даже, если вам кажется, что мы умеем хорошо плавать и тд» Море оказалось обманчивым, мелкие волны чуть нас не забрали и если вас не пускают в море, то и не надо.

Спасибо администрации отеля хотя бы за то, что они разрешают вечером, после захода солнца оставаться на лежаках, наслаждаясь ветерком с моря, любуясь закатом и сменой красок на небе. Спасибо за то, что разрешили гулять вдоль моря по вечерам, после заката, тк в прошлые годы это запрещали. А мы, прилетев за 3000 км, так хотим не потерять ни одного прекрасного мгновения встречи с морем…

Надеюсь, что быть может когда-нибудь я еще побываю в этом отеле… Всем мира и добра!

PS: и в июне 2022 отпуск удался! все было, как обычно, отлично!

Плюсы отеля
пляж море отношение персонала сад природа
Добавлено 06.04.22 16:34 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 19.05.22

Елена, я тоже оказалась в такой ситуации в 2020 году. Плаваю уверенно, воды не боюсь, спокойно лежала (не за буйками!), качаясь на волне, даже задремала. И в в какой-то момент ситуация изменилась, стало захлестывать волной, а мои попытки выплыть были безуспешны- в море тащило со стремительной силой! Благо, рядом канаты оказались, по ним и выплыла. Правда, вся израненная((

11:56 08.08.22

добрый день, только что прочитала ваш отзыв. Да ситуация очень страшная, честно говоря. Хорошо, что сами выбрались. А вот рядом с нами не было канатов(( Хорошо, что нас спасли. Но... в июне 2022 мы были Ооочень осторожны - к буйкам вообще не подплывали, даже в спокойное время. Все таки страх глубоко теперб сидит во во мне и я постоянно дно искала и как только не находила его, накатывал какой-то приступ страха, и я старалась бысто покинуть это место...
Желаю вам позитивных впечатлений от отпусков и вообще всего хорошего))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Чир (5)