Регистрация: 30.03.13
Читательский охват: 19541
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2021
01.10.21 - 31.10.21

Отель с выраженными плюсами и минусами

В Шервуде мы с коллегам были в командировке 5 дней.

Отель неоднозначныц.

На самом деле, я очень люблю предлагать туристам такие отели, потому, что среди них легко делать выбор и легко их сравнивать между собой.

Отель находится в центральной части курорта Лары, в окружении роскошных пятизвёздочных отелей, на фоне которых он выглядит достаточно скромно и сдержанно, в целом это нельзя назвать очевидным минусом, потому что ценник у отеля ниже чем у более респектабельных соседей.

Вокруг Шервуда множество магазинов кафе и ресторанов, но все они сомнительного содержания, тут почти не продаются качественные фабричные турецкие вещи. Купить можно в основном китайские подделки известных брендов. Это связано с тем, что аренда торговых точек в этом районе дорогая, но при этом туристы всё равно едут на шопинг в Калеичи и Мол оф Анталия, минуя Лару и Кунду.

Дотуда всего 20 минут езды. Мне больше нравится шопинг в Калеичи - старом городе Анталии, так как там не только много магазинов но и очень красиво и прятно погулять.

Отель имеет компактую ухоженную зелёную территорию, которая безупречно спланирована. Нигде нет толп и толкучки. На 33 тысячах крадратов умещаются несколько бассейнов, амфитеатр, кафе и ресторан, миниклуб и большой аквапарк. Сразу же озвучу первые минусы. В открытом подогреваемом бассейне и аквапарке вода очень холодная. На табличке открытого подогреваемого бассена заявлен прогрев до 27 градусов. На деле вода 22 градуса. В аквапарке вода в бассейне – 16 градусов.

В июле и августе вода хорошо прогревается, но в межсезонье купаться будет совершенно некомфортно. В отеле есть комплекс крытых подогреваемых бассейнов, вот там вода реально тёплая.

Вернемся к территории. Тут целый компекс мест где можно перекусить. Кафе, где готовят гёзлеме, пляжный "Аля карт" ресторан, лавка мороженного, бар у бассейна в котором подают фаст-фуд, круглосуточный "Аля карт" ресторан с лобби, с очень ограниченным меню. Основной ресторан огромных размеров. Есть темтические "Аля карт" рестораны, которые туристы посещают за доп плату 10 евро на человека.

О ресторане "Аля карт" хочется расссказать поподробнее, потому что это нечто.

Тут великолепный выбор еды: красная рыба, суши и роллы, шашлыки, всевозможные сладости и десерты. Есть отдельный стол в ресторане, где в упаковках как на витрине магазина стоят: сыры, колбасы, детское питание, соки и молоко - где при тебе их открывают и подают желаемое. Тут Где-то 18 видов фруктов. Собственная открытая кухня, где можно наблюдать, как готовят, шашлыки и жарят рыбу. Хорошего уровня напитки и алкоголь, есть бесплатный апельсиновый фрэш и большой выбор фрэшей за дополнительную плату.

Немаловажный плюс – анимация. Помимо своей прекрасной анимационной команды, ежедневно приезжают приглашённые артисты, дневные активности идут одна за другой, а вечером анимация может идти одновременно в трёх местах. В пляжном ресторане может петь певица, на сцене в амфитеатре выступают акробаты, а в холе музыкант играет на рояле. С одной стороны это классно, а с другой стороны не удасться посмотреть и послушать всё сразу. И ещё один минус который я подметила сразу – это то, что нигде нет внятного расписания анимационных программ. Возможно оно где-то и есть но я его искала и не нашла.

Вообще, в целом, в отеле есть проблема с описанием концепции и расписанием мероприятий, очень сложно понять, что за доп плату и что сколько стоит. Сложно понять график работы СПА и других услуг отеля – приходится догадываться или спрашивать.

Пляж песчаный, лежаков достаточно, есть большой пирс. Вход в море - песок с вкраплениями мелкой гальки. Защита от солнца – навесы. Пляж убирают сотрудники в течение всего дня.

Ну а теперь к минусам.

Отель не ухожен. Есть места, где что-то грязное , неаккуратно убрано, не отремонтировано где-то, что-то отваливается. Стеклянные поверхности отеля (лифты, двери окна, балконы) – в непритяных жирных разводах. Отмывка этих жирных разводов отнесена тут к генеральной уборке, хотя должны быть ежедневной.

Ещё неприятный минус – горки в аквапарки отеля старые в царапинах, миниклуб и детская зона в бассейне нуждается в ремонте.

Детская площадка старая, на пляже детская зона тоже достаточно ветхая и требующая реновации.

Номера просторные, полностью укомплектованы всем необходимым, но так же не блещут новизной.

В целом отель оправдан за свою стоимость – я бы его посоветовала активным туристам, любителям покушать и поплавать, которые не зациклены на безупречной чистоте и новизне

Бассейны

Анимация

Питание расположение персонал
Неухоженность
Добавлено 14.04.22 13:55 (4 568 символов в тексте)

09:01 24.05.22

Ольга, благодарю за отзыв. Позвольте у Вас спросить. А какие отели Вы порекомендовали? Меня интересует те отели, в которых будет интересно моему сыну (10лет) . В прошлом году были Adaliy Elit Lara и Alva Donna в Белеке

14:27 03.06.22

Супер отель. Были 7 раз Завидую Вам ;-)