Регистрация: 16.03.17
апреле 2022
09.04.22 - 16.04.22

Зависит от восприятия

Начнём с минусов. Не предъявляю ни малейших претензий к тому что старая мебель, здания итп. Основная проблема что понятие чистоты сводится к тому чтобы подмести пол и убрать мусор. Грязь в номере ужасная, грязь в туалете на рецепции такая что я сделала замечание. Номер стандарт вид на сад. Простыни в дырках, подушки воняют, матрас вообще лучше не смотреть, холодильник немытый годами и воняет жутко, сантехника ладно старая, но мытая тоже раз в сезон, душ со ржавчиной. Брали свое постельное,полотенца и старались ничего не трогать. Из вентиляции которую чистили в 2000-х на постель падает пыль и грязь, стул на балконе сломан частично. Матрас неудобный, уточняйте чтобы была 1 кровать, а не 2 сдвинутые. Про насекомых молчу, думаю везде проблема эта. В целом некоторый шок от понятия чистоты. В главном ресторане стулья в воробьиных испражнениях. Птички кстати садятся в тарелку и едят если не уследить. Минус в питании- есть надо в первый час иначе много чего и как правило то что реально вкусно нет с середины обеда/завтрака итп, то есть не пополняется ничего. За полчаса до конца не на что и надеяться. Особая фишка все разбавлять - молоко, "соки", соусы, алкоголь. Последнее берите свое. Голодными не останитесь, но ничего особенного не ждите. Понравилась пару раз говядина, много свежих овощей, десерты один из 10 вкусный. Главное успеть) При выезде получены отвратительные впечатления- взвесить чемодан можно только платно у какого-то соседа, а в отеле мол не работает, идите в тренажёрный зал, там весов кстати нет. Рядом с тренажеркой спа и вид застоявшейся воды в бассейне и полной разрухи. Вернёмся к выезду- гид сразу как зашёл сказал мне совершенно серьёзно что не подождёт мужа из туалета (мы пришли вовремя и ждали его) больше 2х минут и уедет без нас, на что он выслушал очень эмоциональную гневную речь с моей стороны, flash tur если что. На тот момент даже не были погружены вещи наших соотечественников. В аэропорту множественные досмотры и очень наглый персонал при входе, без разрешения забирающий твой багаж из машины в надежде заработать. Трансфер тоже сильно заранее. Еще насчёт минусов отеля - холодная вода в бассейне, маленькая зона для плавания (обозначена буйками с веревкой) вдоль кораллов, там 2 понтона и вполне можно протянуть между ними веревку чтобы новички чувствовали себя комфортно. Лежаки мягкие, но старые, полотенца по карточкам на пляже, бывают дырявые.

Перейдём к плюсам. Что не относится к отелю- море шикарное, рыбки красивые, множество доступных экскурсий на близкие расстояния, эмоции просто супер. Собственно ради этого и полетели. Отдельное спасибо гиду Фатиху, Мине, из flash tur. На экскурсиях везде надо доплачивать за что-то, это очень бесит, как и переодеваться в автобусе например. Плюс отеля- в начале апреля мало людей и полно места на пляже на разных уровнях, лежаки расположены на расстоянии. Местами очень приветливый персонал. Пожалуй все. Египет рекомендую однозначно, конкретно этот отель нет, ценовой сегмент средний, но впечатления от соотношения цены и качества все равно не очень. В отелях "подешевле " вообще боюсь представить что творится, выбирайте тщательно в зависимости от ваших приоритетов.

Пляж часть персонала
Грязь сервис питание
Добавлено 17.04.22 12:33 (3 185 символов в тексте)

18:09 10.12.22

Дорогой Гость,