Регистрация: 25.03.12
июле 2021
26.07.21 - 11.08.21

Великолепный отель!!!

Всем привет!

Отдыхали в июле-августе 2021 года, давно собиралась написать отзыв, потому что про этот отель нужно говорить, и говорить хорошо!

Конечно, есть нюансы, о них тоже напишу.

Мы приехали по-местному в 5 утра, летели авиакомпанией Nordwind, 7 часов в полете, потом 8 часов от Каира до Хургады, и нам выдали в дороге только булку хлеба с тонким слоем майонеза внутри и сладкий сок. На перевалочном пункте ночью нечего было купить, и полная антисанитария, например, продавец взял пироженку голыми руками и фыркнул, что мы отказались брать.

В отеле сказали, что наша путевка начинает действовать с обеда, поэтому мы не имеем права позавтракать, но, если доплатим 25 долларов за двоих, то можно. Пришлось заплатить, и мы не пожалели - огромный выбор еды даже на завтрак, и даже разное мясо, как будто мы на обеде. Почти каждое утро в неограниченном количестве красная соленая рыбка, свежевыжатые соки, салаты.

Заселили в 10 утра.

Территория отеля небольшая, но, как все пишут, ухоженная. Да, с утра, действительно, много персонала, который занимается уборкой и благоустройством территории.

Несколько зон отдыха в центральной части с большим бассеином, а также справа небольшой бассейн с горками, слева тихий бассеин только для взрослых, бесплатные шатры с мягкими кожаными матрасами, можно взять еще подушки.

Номера все одинаковые, как нам сказали, очень просторные, шикарные, кровати большие, можно выбрать с разной степенью жесткости, нам меняли, без проблем и с улыбкой. Ванна - просто мечта, и душ, и ванна, и огромная раковина, все блестит, чисто.

Есть небольшой холодильник, плоский современный телевизор, кондер, столик с зеркалом, кресло с журнальным столиком и плетеная мебель на балконе. Наш номер выходил на ту сторону, где была пустыня и море, никто не мешал отдыхать, тишина. Каждый день приносили по 2 бутылки воды, в неограниченном количестве можно было взять ее в баре на пляже.

Кстати по поводу воды, качество воды в кране оставляет желать лучшего, советуют чистить зубы все-таки с бутилированной водой, и когда вечером идешь по территории отеля можно почувствовать слабый запах канализации, но это уже придирки.

Еда в отеле - одна из самых сильных сторон! Такого изобилия я не видела ни в одном отеле в разных странах - семга, люля-кебаб, ягненок на вертеле, гуляш, морская еда (крабы, кальмары, креветки, осьминоги), шашлыки на гриле нежнейшие, до сих пор помним)), утка и много другого.

Салатиков поменьше, всегда сыры, вкусные супы, спелые фрукты - дыни, персики, арбузы, виноград. Много разных десертов, очень эстетично сделаны и вкусны. На утро пекли свежайшие бельгийские вафли, с разными соусами, паста на ваш выбор с разными добавками.

На территории есть 3 ресторана а-ля карт, Мексиканский, Итальянский и Турецкий, у каждого отдыхающего есть возможность посетить два ресторана по разу, нам показалось, что та же еда, что и в основном ресторане.

Пляж. Длинный песочный пляж, как правило, народа никогда не было, арабы в основном в бассейне, русских еще не приезжали, поэтому мы легко находили себе место.

Фоном играет релаксирующая негромкая музыка, можно покачаться на пляже в подвешенных креслах и гамаках, приятно пройти по ухоженной травке.

Заход ТОЛЬКО с понтона, идти метром 200, есть два захода в море - более мелкий и закрытый рифом, и на глубине с выходом в открытое море.

При всей любви к морю плавать рядом с рыбами немного напрягало, опять же они не пристают к вам. Плюс отеля - наличие собственного рифа, даже лучше, чем мы видели на экскурсии в открытом море, здесь поражает разнообразие рыбок, разных, цветных, плавал маленький скат по дну, и посчастливилось увидеть большую черепаху, говорят, она приплывает по утрам, но мы видели часа в 4 дня. Знаем, что есть мурена, но мы так ее и не увидели, только следы по дну от ее хвоста)), может, и хорошо, что не видели.

Развлечения.

Вечером начинается программа, как правило, приглашали разные коллективы либо повторялись розыгрыши с туристами, однообразно, поэтому мы развлекались и ездили на электрокарах, 10 долларов 30 мин. Мы катались по набережной вдоль моря протяженностью 5 км, в конце набережной очень красивая Площадь фонтанов, передает весь арабский колорит, готовьте фотоаппараты, идеальное время 17.30, пока еще не темно.

Можно проехать всю набережную и зайти в галерею магазинов от отелей, кстати можно посещать и уличную территорию других отелей, вроде, никто не просил уйти.

Выезд в Хургаду.

Выехать можно по предварительному заказу такси туда и обратно до любой точки согласно прайсу, от 20-30 долларов за всю поездку, промежуток времени можно обговорить, до 5 часов ожидания. 30 минут, и вы уже в Хургаде на набережной Марина, красиво, по-европейски, но ни одной лавочки, и чтобы отдохнуть и присесть, нужно зайти в кафе. В самом городе постоянно мешали назойливые арабы, с Турцией не сравнить, в основном не найти ценников, если не в ТЦ. Хургада не произвела впечатления, рядом с красивейшей набережной тухлый базар, от запахов мутило, даже плохо было.

Даже в аптеках не было цен, в городе в принципе антисанитария.

Ездили в Сенза молл, есть европейские бренды, но немного, стоит посетить муниципальную аптеку, можете приобрести разные лекарства, говорят, что там оригинальные препараты, цены обычные. Если вы забыли лекарства, то в отеле вам будет стоить очень дорого, например, зубная паста стоили 1 000 рублей, а в такой аптеке 200 р.

Накупили масел в Нефертити, не знаем, помогают или нет, так и не попробовали.

Про экскурсии.

На Пирамиды в жару очень тяжело ехать в Каир, 8 часов, предлагают ехать ночью, всю ночь ехать, а потом 5 часов на экскурсии, а потом еще у вас самолет часов 7, поэтому мы на такое не решились, экскурсии в Каире и Луксоре не смотрели. Можно съездить в парк песчаных скульптур в Хургаде, это в обзорной экскурсии, могут вас покатать на верблюде, незабываемые впечатления, однако оговоренная стоимость с 2 долларов вырастает до 20, иначе не снимает, долго уговаривали за 6)).

Ездили на Оранжевый остров - всем советуем посетить, такие красивые фото, как с Мальдив, белый песочек и бирюзовое море. Плавали в открытом море над очень большими рифами, давали маски и ласты, но неприятные, черные использованные, берите свое. И был вполне нормальный обед на корабле, брали подводную съемку в открытом море, могут зазывать чаек и сделать вам красивейшие фото на яхте. Хотели бы съездить в Египетскую Венецию, но достаточно все дорого, надо было выбирать.

В целом это прекрасный спокойный отдых в шикарном отеле, но отель стоит очень удаленно, самый последний, поэтому некуда было выйти, не хватало цивилизации.

Однозначно рекомендуем по питанию, размещению и сервису. Хорошего отдыха всем!

Питание размещение номера пляж
Выход к морю только с понтона удаленность отеля
Добавлено 22.04.22 18:04 (6 625 символов в тексте)

12:52 02.05.22

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно и благодарим Вас за приятные отзывы о нашей работе.
С удовольствием встретим Вас вновь.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете связаться с нами напрямую.
С уважением, Администрация отеля Tropitel Sahl Hasheesh

Все отзывы Юлия (2)