Регистрация: 26.04.22
Читательский охват:
декабре 2021
18.12.21 - 25.12.21

Рай на земле!!!

Пишу отзыв в апреле, хотя в данном отеле были в декабре... Собирались писать отзыв но забили, в апреле полетели в дорогую 5рку в Египет, и это напомнило, написать отзыв о нашем посещении Riu Republica.

Давайте начну с плюсов.

Мы с женой были в Турции, Сардинии, Египте, она отдельно была почти во всей Европе, но мы оба были восхищены отелем во время поездки, ещё более восхищены по окончании... С момента уезда из отеля, я каждый день думаю о том, как бы я хотел вернуться в него и остаться в нём навсегда, при этом поспособствовала и удача...

Рестораны отеля просто шикарны, каждый день там есть отличный выбор еды на любой вкус и цвет... Фаст-фуд, пасты, здоровое питание, огромный выбор десертов, огромный выбор фруктов (полюбил ананас, который раньше не считал за вкусный фрукт) и многое многое другое... Из проблем разве что напитки, если официант не подошёл, самому можно не сразу понять куда идти за тем или иным напитком... Но еда и по качеству, и по выбору и по вкусу - это восторг, не 5рка Египта, не топовая дорогущая 5рка Турции, не топовая 5рка Сардинии и близко не сравнится по качеству питания с данным отелем...

Рестораня А-ля Карт... Бомба, каждый интересен, кроме Тадж Махала (но мы просто не любители этой кухни), но особенно впечатлил Кулинариум... И по качеству обслуживания и по блюдам... Рыба в этом ресторане - это отрыв всего, что отрывается. Самое главное, что всё рестораны посещаются без записей, ограничений и прочего.. Тоесть по факту у вас огромное количество выбора различных ресторанов в отеле, без лишних проблем с их резервами и прочим.

Также рядом с пляжем есть небольшое кафе где делают хот доги и вкусную курицу гриль, берёшь и идешь к себе на лежаки - вкусно, комфортно, классно.

Пляж. Это отдельный вид искусства он прекрасен, песок прекрасен, лежаки огромное количество, многие под пальмами и укрывают от солнца, заход в воду прекрасный песок, волны да.. Нас пугали в отзывах и советах, волны есть, но они ровным счётом до момент захода в воду по шею, дальше прозрачная вода, и наслаждение мягким окутывающим океаном. Иногда эти волны даже прикольны - поиграться на них, один единственный крайний день, океан бушевал больше обычного и принёс много грязи и песка в купальную зону, но всё остальные дни это кристально чистая и теплая вода.

На пляже есть мусорные баки, это приятно и удобно, если вы не свин, жена, как "мамкин эко-активист" или просто любящий чистоту человек, была безмерно довольна.

Анимация. Вечерами это центральная сцена... Крутой ведущий, то шоу Майкла Джексона, то танцы 80-90, то народные доминиканские, то песенные выступления посетителей, вообщем всегда есть движ, не всегда он хороший, но он есть... Также есть небольшой движ вечером во второй дальней от океана зоне, но там более тихо.. Днём анимация на местах, в определенное время дартс, воллейбол, другие игры, в которых можно выиграть подарки (бутылка шампанского, мама Хуана, футболка отеля, и прочее), места пляж, территория у ближайшего к пляжу бара, территория к бара на дальней от пляжа части и тд... Радовало, что она не навязчивая, хотя кому-то после 10тков медалей привезённых из Турции будет скучновато...

Территория. Она большая и всё сделано так, что даже при достаточно забитом отеле, ты не ощущаешь себя в муравейники, очередей почти нигде нет, дорожки свободные, отель вроде почти забит, но ты как бы вполне себе свободно передвигаешься и не чувствуешь, что ты окружён толпами людей, может это из-за отсутствия детей... Не знаю, но это факт, который мы подметили с женой.

Также важный факт, отель как бы разделён на две части (спокойная и тусовочная). Тусовочная ближе к пляжу справа, если смотреть на ресепшн, да вы на 3 минуты хотьбы ближе к пляжу, но!!! У вас до самой ночи идёт тусняк под окнами, орёт весёлый ведущий, поются песни, и орёт громкая музыка.

Спокойная на 3 минуты хотьбы дальше от пляжа, слева от ресепшн, но!!! Вам легко дойти до тусняка, пляжа, ресторанов и тд, у вас свой ресторан с таким же выбором, как в основном, у вас два своих бассейна (1 из которых с баром), один отдельный бар, и тишина вечером, вы устали - вы спите, лучше брать номер с видом на бассейн, это и красиво и комфортно..

Также на территории есть мини аквапарк с 3 горками, честно на один раз.

Много бассейнов, несколько из которых с барами прям в бассейне.

Фитнес-клуб, спа-центр...

Большое количество баров, работающих до поздна, есть спорт-бар, с возможностью сделать самому себе Бургер с плавленным сыром...

Отсутствие детей это огромный плюс, в целом раньше мы ездили в отели с детьми и не парились, но тут мы поняли, что это реально комфортно, когда детей в отеле нет.

В баре делают крутые коктейли, их огромный выбор, по сравнению с Италии, Турции, Египтом, они в нормальных не маленьких стаканчиках, они красивые единственное есть но!!! Но о нём позже.

В номере:

Сами номера вполне себе ухоженные, есть небольшие потёртости на дополнительном диване, следы от насекомых на стенах местами, но в целом номер очень хорош!!!

Мини-бар в номере.

Раз в два дня, вам добавляют в холодильник пепси, спрайт, пиво в банках, тоник, воду без газа и воду с газом, а также кофе (если вы пьёте в номере), и бутылки в диспенсерах.... Оооо эти диспенсеры это отдельный вид искусства.

У вас в номере есть диспенсер в нем: водка, ром, виски, джин.. Его также обновляют раз в два дня, но если вы им пользуйтесь, лучше к дню смены, опустошать напиток употребляемый вами, иначе есди они увидят остатки, могут и не поменять...

Один раз нам подвезло, у меняющего не было ключа от шкафчика-диспенсера и нам просто поставили целую закрытую бутылку рома бургал, мы решили, что проведем два дня без рома в номере, но зато заберём бутылку домой.

Да, многие посчитают это не красивым, но под конец я чуть хитрил, и в день смены бара,убирал из холодильника пиво, колу и другие напитки в шкафчик, чтобы наполняли, и хватало колы для смешивания самодельных коктейлей, а пиво забрать домой, до сих пор раз в месяц открываю баночку 0,2, закрываю глаза, делаю глоток и возвращаюсь в рай...

Возможно, мы что-то ещё забыли из плюсов, но надеюсь нет.

Теперь к минусам, ну куда же без них, нужно быть честным.

Заселение. Попросили денег за заселение в номер с одной большой кроватью, мы сделали вид, что не поняли язык и что нам предлагают, в итоге всё равно поселили в номер с одной большой кроватью, то есть по факту просили деньги за то, что и так вам доступно, но это не редкость в любом месте. В Египте например вот сейчас, нам пришлось платить, чтобы жить не в 20 минутах от ресторана, и моря....

Банные принадлежности а номере: Обязательно берите с собой тапочки (полы холодная плитка), зубные пасты и щётки, возможно я говорю истину для всех, но в Турции, Италии одноразовые щётки и пасты были в номерах, тут этого не оказалось, а паста в отдельном магазине стоила адские 25 долларов.

Качество коктейлей а баре может разнится из раза в раз, нет вы не отравитесь алкоголем, просто а один раз вам сделают сладкую кайфовую, шоколадную "Лумумбу", а в другой раз она же будет с переизбытком рома, горькая и не вкусная... Это удивляло весь отдых, часто один и тот же бармен с разницей в 20 минут мог сделать один и тот же коктейль абсолютно разным... При том что коктецлей выбор большой, в целом они вкусные, если сделаны нормально, но иногда берёшь два вкусных сладких, несёшь на пляж, а по приходу понимаешь, что переборщили с ромом, и он горький и не приятный... Если вы берете с собой "1 долларовые купюры на чаи" И готовы раздавать их персоналу, барменам лучше давайте их до заказа напитка, тогда они могут сделать коктейль или другой напиток, просто ресторанного типа, но это опять же не всегда.

И крайнее, это не относится к отелю, но важно. Если вы, когда-нибудь ещё, поедете от анекса, и вам рассказывают о прекрасном магазине Таино, в котором есть всё, и цены хороши, и обмануть Вас никто не хочет, и там вы всё попробуйте и купите всё, что угодно вашей душе, и гостинцы для любимых - не ведитесь.... Не в коем случае туда не едьте.

В автобусе вам будут рассказывать, что мы все братья, никто не кого обмануть не хочет и не собирается, вас все любят и будут угощать и угождать, по приезду у вас будут грубияны на дегустации мамы-хуаны, употребляющие продаваны на роме, адские ценники (даже в дьюти-фри в аэропорту дешевле) и типичный выбор, без интересного и необычного. За гостинцами для близких, либо в не рускоговорящий обычный местный супермаркет, либо крайний случай дьюти-фри

Олег Незнамов оценил сервисы

Всё что возможно отель прекрасен рай на земле
Есть несколько читайте отзыв.
Добавлено 26.04.22 23:41 (8 456 символов в тексте)