Регистрация: 25.03.15
апреле 2022
16.04.22 - 23.04.22

Отдых в Мериан

Полетели спонтанно , собрались за пару дней из тех предложенных выбрали этот . Критерии были цена до 100 т р ( 91т 500р на двоих ) и решили где сейчас теплее , отдыхали с 16 апреля по 23 апреля . Тур оператор Пегас .Вылет Шереметьево в 2 ночи , Боинг , летел. 5 ч через Казахстан прямой рейс , обратно также . Прилетели , доехали где-то около двух часов , но была остановка ( сок , еда и всякое такое для туристов ) . По приезду в отель время было где то около 10 утра сразу надели браслеты и дали номер .

Номер нормальный , был 2 этаж , море видно почти со всех номеров с балкона , балкончик был большой , выше они меньше в два раза .

В номере были халаты ,тапочки , все для умывания щетки паста тоже , уборка хорошая , крокодилов с цветочками делали )

В номере есть мини бар бесплатный - кола , фанта , 2 бутылочки воды с газом , два пива ( качественное ) , бутылка 1,5 л воды без газа , два маленьких сока , пополняли ежедневно если что , то не выпиваете то ест это не докладывают ) .Так же чай , кофе , сливки , сахар и чайник .Телевизор каналы разные , в основном Европа , но 2 Россия .

Еда качественная , много разной ,фрукты накладывать как раньше самим , выпечка мороженое в баре возле бассейна в определённое время , там же в холодильнике айран в стаканчиках ( многие не знаю и не берут ) , рядом пекут вафли тоже в определённое время . Алкоголь на ультро привыкли , что будет импорт , но это не риксос ). Импорт типа виски , мартини за плату так как европейцы , а при нашем отдыхе их было где то 95 % прилетели на завтрак и тд .Но ..как выяснилось алкоголь не плохой в лобби баре ( виски , коньяк наполеон , вермут и тд ) , да он для Турции , но произведен не в Турции ..Вино всякое тоже , но отличия ,где его наливают в каком баре есть . Пишу для тех кому это интересно , сама пила розовое сухое вино и белый вермут ( сухого не было ).Хвалили коньяк из лобби бара , так же в лобби баре делают прекрасный турецкий кофе .

Территория не большая , но зелёная уютная цветут грейпфруту они же на столе из собственного сада , бассейны работали , детские тоже плюс горки , море шикарное , но часто волны . Пляж галька — песок , но мы в кроксах нормально , Мы были в начале ,

За территорией есть аквапарк , но мы люди взрослые не ходили . Какие то базарчики тоже . если про деньги то карта мир не очень ..курс рубля к лире завышен почти в два раза , легче доллар , евро или просто рубли поменять , чем в банкомате или магазине картой мир .

В отеле есть ещё тёплый бассейн , хаммам и тд , но нам было это не интересно , так же в отеле магазинчики с разными нужностями .

Из платного сейф в номере , но не пользовались .Так же интернет , но после как теле 2 за день показал как он умеет списывать деньги , помчалась и заплатила —евро день . Платный интернет отличный , сутки с момента покупки евро или переведут в доллары , ловит везде и быстрый , фильмы спокойно тянет .Так , что к минусу отнести это не могу , лично мне лучше такой хороший , чем бесплатно и ходить ловить . Провели время отлично , погода порадовала . Те , кто пишет отелю вопросы — они не видят , у них сюда не зайти ( на ресепшн работает девушка Кристина , она же ведёт инсту отеля , прекрасно говорит на многих языках и решает проблемы если они возникают . Можно ей написать туда , она всем отвечает .

В Шереметьево проверили сертификат о прививке , хес код не нужен , а вот не привитым все равно пцр надо ! Отель не для молодёжных тусовок , скорее спокойный отдых , с детьми , много было пожилых европейцев и несколько инвалидов ( для инвалидов все там есть ) . У мужа был день рождения , в номер принесли презент от отеля ( мелочь , но приятно ). Обычно отдыхаем в разных отелях , но в этот потянуло вернуться , но уже осенью .

Ирина оценила сервисы

Чистота вкусная еда напитки почти все в плюс
Не увидели
Добавлено 27.04.22 15:39 (3 810 символов в тексте)

18:46 08.05.22

Полностью согласна с оценкой отеля. Добротный во всех отношениях отель. Он, действительно, не тусовочный, но нас это, как раз устраивало. Для желающих стандартный набор активностей присутствовал: зарядка, зумба, боча, дартс, волейбол. Детская анимация также есть. Отдохнули отлично, с удовольствием вернемся сюда еще раз. По поводу валюты, может кому-то будет полезно: картой МИР пытались расплачиваться, иногда удавалось в Мигросе, иногда - отказ, надо пробовать. Мы снимали с рублевой карты МИР лиры по нормальному курсу 5,3 плюс 100 руб. комиссия. Банк Ziraat Bank, у них красные банкоматы с логотипом колосок. Есть в аэропорту, и еще нашли возле ГрандБазара, т.ч. прекрасно обошлись без долларов.

23:29 06.06.22

Всем, кто был в отеле, доброго времени суток!
Вопросы по пляжу и морю?
Какая глубина возле берега? Нет ли на дне глыб и валунов? Можно ли обойтись без тапочек?

20:14 15.07.22

Пляж там галька, метра 4 идёшь и глубина уже, всегда волны, я оставляла шлепки прям перед входом в море, а то босиком по камням не очень, есть пирс можно там тапки оставить и спуститься по лесенке в море, там уже глубина

Все отзывы Ирина (4)