Регистрация: 12.04.12

августе 2021
16.08.21 - 27.08.21

Небольшой городок с интересной историей и руинами

Всегда стараемся совместить приятное с полезным, поэтому выбор пал на Сиде, с его историческими памятниками! Да и цена была адекватная и отзывы хорошие.

Хочу отметить прекрасный персонал отеля! Все - от садовника до управляющего - отзывчивые и добрые люди! Всегда стараются помочь! Даже когда мы приехали в отель после 21ч, нас первым делом отвели покушать и познакомили с поваром, который вынес ужин! А потом уже заселили в хороший номер с видом на бассейн! Очень приятное отношение. С настройками в телефоне помогли, мы покупали там Wi-Fi

Территория вокруг отеля - с одной стороны пустырь, с другой- отели. У кого окна номеров выходят на пустырь, то вид конечно не очень.. Да ещё там мусорные баки, которые с грохотом опустошают.

А территория отеля - маленькая, но ухоженная. Пальмы, цветы, трава. Всё чисто и красиво.

Есть небольшие минусы в уборке (залапанный стеклянный лифт, который давно не протирали и такая же стойка ресепшен.) А ведь мы ездили в ковидное время! Ну и иногда убирались в номере так себе - то бумагу не принесут, то мыло не положат. Но полотенца и бельё меняли, было чисто. Краны не новые, но рабочие. В соседних номерах быстро чинили, если что ломалось.

Бассейн небольшой, но очень чистый. Лежаков хватало, хотя некоторые всё равно занимают и оставляют полотенца. По понедельникам- турецкие вечера с едой у бассейна и народными танцами. После ужина - музыка и напитки в баре до 23 ч.

Еда нормальная, голодными не останетесь. Но в основном однообразное разнообразие. Вроде много всего, а не знаешь, чего взять). Но главное, что всё свежее. Перекусить и попить также можно и на пляже в установленное время. А бесплатная вода в бутылочках стоит в холодильнике в барной зоне на пляже. Остальные напитки наливает бармен ( не знаю, есть ли там ещё что то за деньги из крепких напитков, но пиво и безалкогольные напитки - бесплатно)

На моё День рождения в номер принесли поллитра красного вина в бутылочке, тарелку фруктов и пару бокалов. Правда муж сходил на ресепшен и напомнил про презент))). Спасибо, было приятно такое внимание к постояльцам!

Ходили в музей Сиде, рядом - амфитеатр. Кругом руины. Идёшь по городу и вокруг древние камни торчат. Остатки храма Артемиды и Аполлона впечатляют! Такая красота на берегу моря! Колоритно и интересно.

Пляж, конечно, далеко. 1км! Но на маршрутке- всего 5-7 мин езды. Один раз пошли пешком с моря. Шли полчаса по жаре, больше так не делали!)) Море "волнистое", неспокойное. Иногда сложно зайти- волна пришибает сильно. Пляж песочный, чистый. Лежаков много. Полотенца брали с собой отельные.

Рядом с отелем - Вайкикки и другие магазины-всё это, включая обменник и ресторанчики находится в районе турецкого флага, который возвышается над центральной улицей.

Далековато от аэропорта, ехали почти 2 часа ( с остановкой водителя "попить чай"). А для нас- типа купить сувениры, но люди вышли только в туалет. Остальные ждали 15 мин. Также было и на обратном пути.

В целом - впечатления хорошие от отеля. Всё по-домашнему, спокойно и приятно! Без шумных тусовок. Контингент - поляки, украинцы, русские, турки и немцы. Возраст в среднем 40+

Julla оценила сервисы

Размещение питание маршрутка до моря отзывчивый дружелюбный персонал
Далеко от моря далеко от аэропорта
Добавлено 29.04.22 18:28 (3 128 символов в тексте)
Все отзывы Julla (7)