Регистрация: 25.10.18
апреле 2022
21.04.22 - 28.04.22

Хороший отель рядом с морем

Выбирала отель ближе к пляжу. Первый раз в данном эмирате.море холоднее! Чем в Шардже. Это факт!-специально ездила в Аль Хан.

Отель очень неплохой.

Приезд был утром. В 10.30 уже заселили. Но ждали где то полтора часа. Жаль что не сказали сколько ждать, так бы погуляли. А то все- 5 минут, 5 минут....

Номер просто бомба! 2904. 2 комнаты. Зал и спальня. Есть холодильник ( большой,а не мини) и микроволновка.

Зеркала видать во всех эмиратах вешают высоко.... Зачем? Я 164 и из за их высокого расположения могу смотреться разве что в их окантовку.... ( Это уже 3 отель в эмиратах с таким расположением зеркал).

Без придирок к номеру. Да, где то может плитка чуть потрескалась. Но я на такое не обращаю внимание. Плесени нет, чисто, сухо и отлично!

Вода,чай, кофе, чайник. Попросили зубные щетки ( почему то сразу не положили их) з.пасту дали маленький тюбик вместе с з.щетками, больше не приносили...

Мыло на двоих давали только одно. ( Странная какая то концепция).

Смена полотенец каждый день.

В номере в зале -плитка, в спальне ковролин.

Переходник к розетке попросили- принесли без проблем.

Этаж был 9. Вид конечно хорош! 🤩Закат встречать самое то;)

⛱️Пляж. Пляж близко и это плюс. Там дают полотенца. Лежаков много, а вот зонтиков не так много.

Пляж сразу на несколько отелей.

Вода все же прохладная, но может это и норма для Аджмана. В меру чистая. Не хуже чем в Дубае, но уступает Шардже.

Есть бар с напитками, пресная вода, туалеты, душ ( что очень кстати если у вас выезд поздний ( выселение же в 12.00), а хочется ещё побыть на пляже).

Плохо что люди занимают зонтики и уходят... И те кто хотят побыть на пляже не могут быть под этими зонтиками.

Приходите занимайте места с утра, прям с 7 часов, Если хотите зонтик. Первые места разбирают около деревьев.

В апреле месяце укусило пару медуз, очень маленьких ( до 3 см в диаметре).

🍽️Еда. Ну, тут конечно всё отлично. Были завтраки, обеды и ужины.

🧃На завтрак повар готовил по желанию яйца ( глазунья, омлет с добавками) и шведский стол с зеленью, сухими завтраками, фруктами, йогуртами, горячими блюдами, кашей, чай, кофе с молоком разной жирности, хлебобулочными изделиями, нарезками, на столе всегда стояли порционные джемы и мед.

Обед и ужин разнообразное горячее, супы, салаты, овощи, соусы, десерты. на обед чай, на ужин вода.

Правда горячие блюда и супы в том числе перестроены ( уже читала отзывы что это так, соглашусь).

фрукты в апреле арбузы и дыни, на завтрак яблоки, апельсины и пару раз бананы ( в других отелях знаю что выбор был больше)🍉🍍.

Есть огромный плюс, можно фрукты, йогурты брать с собой

Персонал не придирается.

Ездила в рамадан, попросили только не есть их в холле ;) Убегала с бутербродом на экскурсию, так салфеточку дали чтоб в холле отеля им не дразнила верующих.

🏋️Тренажерный зал, бассейн, хамам.

Работают с 8 до 22. Выдают полотенца, есть раздевалка, душ. Тренажерный зал с видом на море. Есть дорожки, велотренажёр, степ, тяга вертикальная, различные грифы, гантели до 7.5 и медболы до 10 кг, Смит, гиперэкстензия, фитбол, степ платформы, коврики, жим лёжа, угловой кроссовер с различными рукоятками. Тяг ( ремней) нет, а пояс есть, но один размера S-M. В зале также есть кулер с питьевоц водой . есть большой недостаток- высокая температура в тренажерке из за того что он в одном помещении с бассейном. полноценной тренировки не ждите- иначе умрёте. Зал так, чисто для галочки- температура там под 25 и даже выше и влажность большая. ( большая ошибка планировки! нельзя совмещать в одном помещении бассейн подогреваемый и тренажерный зал).🤨

WiFiхороший! Что в отделе, что на пляже! Прям порадовало качество соединения!

🎧Кстати, звукоизоляция отличная!Не было слышно соседей, и мы их тоже не беспокоили🤫

Кондеи работают хорошо, это ж страна кондиционеров 🤣.

Я их не люблю, поэтому предпочитаю открытые окна и на кондей записку оставляю чтоб не включали.... Но при уборке 5 из 7 раз мне закрывали окна, балкон и все равно включали кондиционер.

☕в 100 м левее,через улицу есть магазин кофе, приятные продавцы, все делают при вас. ассортимент большой( больше чем в торговых центрах), цены такие же как в магазинах, без накруток. ещё и конфетками наугащали.

🤬из недостатков - отель очень рядом находится с экскурсионной конторой что разводит людей. много жалоб было на эту контору от отдыхающих, меня вообще обманули и вместо того чтоб уладить конфликт и связаться с руководством- накричали на меня.

( кому интересно пишите на почту l.k@list.ru, не первый раз в эмиратах подскажу, где хорошие экскурсии с крутыми гидами( к ним обратилась так как экскурсию что искала проводят не все и они наплели больше положенного чтоб заманить к себе))

🕛По выселению ( выезду в 12 часов) предложили вещи оставить в спец.комнате , там же есть и весы для багажа. очень удобно для тех у кого рейс поздний, можно пойти на пляж ( напоминаю что там есть душ и можно привести себя в порядок) или побродить по магазинам.

в целом отелем довольна!

Магазин с кофе недалеко

Блюдо из баклажанов.

Встреча заката под мангровый сок за 10 дирхам

Встреча заката

Близко до пляжа выбор блюд приветливый персонал чистота неплохое питание можно со шведского стола взять фрукты
Рядом находится нечестное экскурсионное бюро очень жарко в тренажёрном зале блюда несколько пересолены
Добавлено 30.04.22 18:51 (5 065 символов в тексте)

05:59 05.05.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста трансфер в Дубай имеется?

23:58 20.05.22

Ходит каждый день после обеда

19:48 12.05.22

Спасибо за ответ.