Регистрация: 12.09.11
апреле 2022
22.04.22 - 30.04.22

Нормально за нашу цену

В чтв днем на сайте Пиратов появилось горящее предложение от Библио-Глобуса с вылетом на утро пятницы (22 апр) Ред Вингс. Я как-то без особой надежды зашла посмотреть цены и . Выбрала Royal Paradise по двум причинам – самая дешевая 5 (по факту 4 звезды, но БГ продает как 5) из ближайших к аэропорту (с заездом в магазин сладостей от аэропорта 50 мин), как раз ближайший из дешевых. Стоимость 92 000 на 8 дней (вылет в 7 утра, обратно в 19.45, все честно) на 1 взрослого и 3 детей (13, 10, 7), вылет из Мск Жуковский, по факту 13 лет считается, как взрослый.

Ожидание багажа около часа, трансфер, в отеле в итоге были в 3. Опоздали на обед и по факту никакой еды до 19.00 (ужин) больше нет. Есть печенья в холле, взяли печенья и пошли выпить кофе.

Заселение сразу. У нас был номер Family big – это одна большая комната, нам предложили сразу просто Family (без доплат), 2 комнаты. Конечно, номер уставший, но все работало, фен, 2 тв, 2 кондиционера. Главный минус – вид на соседний корпус, буквально окно в окно. Но я не стала придираться, устали все с дороги, но и нам удобнее я с дочкой в одной комнате, мальчишки в другой. 1 двуспальная кровать и 2 односпалки. На двуспальной одно небольшое одеяло, по запросу принесут еще одно. Напор воды отличный, горячая сразу. Есть гели_мыло, шапочки, набор для шитья. Номер на втором этаже.

Из русских в отеле было всего 2 семьи. Остальные немцы, голландцы, поляки. Очень удивлялись, как мы попали в Турцию, у них, оказывается, вещают, что в России все границы закрыты.

Трансфер на пляж с 9.30 или 9.40 от отеля, не помню, типа «тук-тук» в Тайланде. Ехать около 3 мин до пляжа. Трансфер каждые полчаса с перерывом на обед, иногда на него попадали, детям нравилось на скорости. В основном шли пешком, в конце апреля нет еще жары. Пешком с детьми около 12 мин до пляжа именно (не до моста). Недалеко от пляжа есть детская площадка, нов жару на ней трудновато будет. В самом отеле площадка тоже есть. Но детей в отеле практически нет и ее не убирали, она вся засрана птицами , и горки, и верхняя площадка. Для детей есть и бассейн с горками типа «грибок». Бассейны все не подогреваются, в апреле ледяные, около 17-18, но лежаки с матрасами вокруг них стоят, загорать можно.

Пляж отеля без опознавательных знаков, на променаде. Лежаков хватало всегда, матрасы приносят, пляжные полотенца в хаммаме бесплатно. Море в конце апреля 18, дети пытались купаться, я – нет, но народ все равно купался. В баре всегда вода, напитки, кофе-чай. С 12.30 до 14.50 (по бумаге до 15.00, но в 15 уже нет ничего) подают еду – картошка фри, гамбургеры и т.д.

По погоде, тепло было всегда, именно жара, на солнце до 30 было дня 2-3. Пару дней на солнце вроде тепло, а ветер холодный и море. Один вечер был очень теплый, без курток, остальные вечера еще прохладные.

Анимация в отеле, возможно, была, но мы ее не заметили. 2 раза приглашал аниматор на детскую дискотеку, и 2 раза же ее и отменяли. Вся анимация сводилась к тому, что 2 аниматора сидели и болтали с немецкими пенсионерами. Меня это не напрягало. Детей и нет почти в отеле, но другим туристам будет важно. Возможно, в начале мая и анимация заработает в полном объеме.

Вообще весь отель подусталый, но разговаривая с другими туристами (русских стало больше человек на 10 дней через 5 после нашего приезда), я поняла, что за нашу стоимость я придираться не буду совсем. Люди называли какой-то дикий ценник.

По питанию меня устроило все. Рыба была ежедневно и на обед, и на ужин, чаще форель, пару раз давали сибас, 1 раз дорадо, пару раз пангасиуса, пару раз макрель. Копченая макрель была тоже всегда. Наличие рыбы тоже показатель отеля в Турции, значит не все прям печально.

Удивило, что турецкие лепешки дают только на завтрак. А так оладьи, панкейки, пончики, омлет-яичница. На обед всегда индейка и другой вид мяса, например, котлетки или курица. Суп всегда 1 вида. Много фруктов (кроме клубники), но в Мигросе клубника была по 28 лир за 1 кг (курс 7 р за 1 лиру). Турецкая ночь – это всегда праздник живота, обожаю эту атмосферу. Айрана не было, кстати, нигде в отеле. Напитки приносят или официанты, или можно самой взять в баре, меня не напрягало. Шведский стол работает полностью, выбираешь сам, накладываешь сам, но и народу нет почти.

На цокольном этаже работает теплый бассейн при хаммаме. Сама программа спа стоит 35 евро. Бассейн нормальный, дети наплавались там, верхние бассейны ведь очень холодные.

Банкоматы, которые принимают карту Мир, все в пешей доступности, курс 7 рублей за 1 лиру. Комиссия в любом банке из трех - 100 рублей независимо от суммы снятия. Оповещения приходят на сбербанк сразу. Вообще в Сиде в ходу евро. Но я везде лирой расплачивалась. До старого города 11 лир с 1 чел (хотя в одной маршрутке взяли 10). До Манавгата, остановка Нова Молл тоже 11 лир. Ехать близко около 15-25 мин в зависимости от траффика. Водитель объявляет, далее от остановки вниз все время мимо заправки до трассы, а там на трассе уже видно Нова Молл. Пешком от остановки 15-20 мин. Обратно остановка прямо напротив. Остановка маршруток (именно оборудованный остановочный пункт) и в Сиде и в Манавгат прямо возле отеля, но с разной стороны дороги. Пешком до Сиде с детьми около 1 часа 20 мин. Взрослым, конечно, быстрее. В середине пути променад обрывается и появляется уже недалеко от Сиде.

За цену в 92 000 за 4 ч чел все отлично, дешевле не нашли бы вариант. Отсутствие анимации компенсировалось питанием.

Обратный трансфер от БГ - информацию об обратном трансфере не вывесили нигде, факса в номере тоже не было. В 7 вечера я пошла на ресепшн. Информации о трансфере не было. В итоге ресеппшионист сам в 21.30 путем звонка куда-то наконец сообщил нам, когда забирает автобус. Похоже БГ про нас забыл 🙈. Так что будьте осторожны

Анна оценила сервисы

Удобство расположения

Питание расположение
Анимация вид из номера
Добавлено 02.05.22 09:46 (5 821 символов в тексте)

20:38 03.05.22

Здравствуйте, Анна. Мы были в этом отеле и просили комнату на тихую сторону. И это как раз с видом на этот же отель. Если бы вам дали с видом на бассейн, то там грохочет музыка весь день и шум от стройки. Если с видом на другой отель, то там музыка до 1 ночи, спать невозможно. Так что вам дали номер, глядя на ваших детей, значит, этот пункт нельзя отнести к недостаткам.

07:14 04.05.22

Спасибо. Только в апреле там даже музыки почти не было 😁

17:23 01.07.22

Анна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, пекли ли в отеле или на пляже гёзлеме?

17:25 01.07.22

Доьрый день. Ничего не было в конце апреля, но нарезанные лепешки лежали на завтрак (только завтрак). Именно так, чтобы при мне готовили, нет, не было

22:55 01.07.22

Большое спасибо за ответ 🌹

18:34 06.07.22

Подскажите, пожалуйста, в вашем номере двухкомнатном был полноценный балкон?

19:00 06.07.22

Да, балкон с мебелью (столик и 2 стула), но тесно. И плюс сушилка. Но сушилка на нашем балконе нормальная, на многих сломана

23:03 07.07.22

Спасибо 🙂