Регистрация: 16.04.22
4 БЛАГОДАРНОСТИ

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
апреле 2022
10.04.22 - 22.04.22

Отель для любителей спокойного отдыха

Добрый день. Отдыхали в отеле с 10.04 по 22.04.22. 2 взрослых и ребёнок 5 лет. От аэропорта добрались быстро - около часа в пути. При заселении произошёл казус - местная турфирма (которой наш оператор перевёл деньги) не перевёл деньги отелю. Отель позвал русскоговорящего сотрудника для помощи. По итогу нас заселились спустя час грубо говоря бесплатно, поверив что мы оплатили и ждали деньги сутки без каких-либо неприятностей для нас,за что им большое спасибо.

Также при заселении платится туристический налог 20 дирхам за номер за ночь. Нам вышло за 12 ночей 240 дирхам.Еще берётся сумма на депозит(вдруг вы решите воспользоваться платными опциями отеля).Платить лучше в дирхамах.Слышала много жалоб от оплативших в $, по поводу неверных переводов по курсу. Поменяйте в аэропорту 150$, курс был 3.6 (считался нормальным)

Сам отель выглядит изнутри хорошо,везде все чисто,красиво, в холле постоянно живые цветы.

Номер у нас был категории супериос:одна большая кровать,без балкона,с окнами на бассейн. Попросили для ребёнка кровать - принесли без доплат ракладное кресло-кровать (длинной как взрослая кровать).Тут пишут взрослая кровать 2х спальная,на самом деле она больше. Спать вдвоём удобно,не тесно.

Единственный минус этого номера для меня - мало места для сушки вещей.с балконом было бы в этом плане лучше и вещи сохли бы быстрее.Но! При расположении с балконом и окнами на бассейн или на море - все запахи от готовки по вечерам ваши. Для тех кто не хотел бы чувствовать запахи рекомендую номера с балконом на соседние отели, если смотрим на главный вход то справа и слева.

Уборка. Утром после завтрака нажимали кнопку запроса уборки и обычно до 13.00 было уже убрано. Было пару раз,что нажимали позже - тогда убирали до ужина. В уборку входило:заправить кровати,протереть ванну и зеркало,сменить полотенца,добавить гель,шампунь,кондиционер,лосьон для тела,туалетную бумагу.В принципе достаточно,единственное что удивило - при уборке никто не вытирает пыль(соотнесла это с тем,что на тумбочках лежали наши вещи и уборщикам нельзя/не хотелось их трогать.как только полностью убрала вещи - пыль протерли)

Фен есть,но не в ванне, а в шуфлядке шкафчика в комнате,сушит нормально:не профессиональный конечно,но и не вырубается на половине головы).

Питание. У отеля 2 ресторана: один сразу из фойе - там завтраки и обеды, в другой проще попасть от бассейна - там ужины. Мне очень нравилось в первом. Я крайне придирчива в еде (острое,перченое не ем) и ребёнок,который ест выборочно - поесть было всегда всем. Для детей всегда утром было 2 вида каши,горячее молоко с хлопьями, венские вафли и т.д.Десертов было очень много.На обед/ужин всегда были блюда без специй.Видно что за этим следят.

Пляж. До него идти 5 минут пешком, но есть и машинка,которая завозит.

Сам пляж состоит из смеси песка и мелко битых ракушек.ходить без тапочек можно. Вход в море пологий,как раз для детей. Бывают отливы и приливы. Рядом плавают рыбки, особо людей не боятся. Муж плавал с маской подальше к буйкам, сказал смотреть не на что. Может далеко за буйками и есть что, но спасатель смотрел чтобы за буйки не заплывали, поэтому тут не подскажу.На пляже есть бар,сок,вода бесплатно, мороженое,коктейли платно - от 6$ за порцию.Мы приходили на пляж около 9 утра - лежаки были, но за час набегали люди.в 10 утра найти несколько лежаков рядом было трудно,это при не полной загруженности отеля - процентов на 70.на пляже есть туалет и душ.

Комфортно на пляже было с 9 до 12 утра и с 15.30 до 17.30. В самое пекло уходили в номер. По температуре было от 26 градусов(один день из-за ветра) до 42 в самый жаркий день. Температуру воды не скажу,но купаться было очень комфортно и приятно,вылазить не хотелось как детям так и взрослым.

Анимации на пляже нет,для меня это плюс. Есть в тени детская площадка,но она для самых маленьких,моему в 5 лет не было что там делать.

Около отеля есть горки для детей,до лет 10 подойдут.

Пойти вечером некуда,есть маленькая набережная и все.Вечерней анимации как таковой тоже нет.в 22.00 все тихо.

Концепция отеля - родители с маленькими детьми и пожилые люди от 55 лет. Все кому нужен движ,тусовки и развлекухи - точно не сюда.Но так как я так и хотела - мне все понравилось.

По населению отеля: 80% казахи,10% русские,белорусы,остальные 10% это немцы,чехи,поляки.

Хуже всего себя вели пожилые немцы, никакого уважения к окружающим, все курящие старались отойти от детей в сторону,этим было все равно,на просьбы не реагировали. Возможно стоит на пляже организовать зону для курения,почему пол пляжа детей должно дышать дымом?!К оценке отеля это не относится,свиньи в любой нации есть.

Экскурсии от отеля мы не брали,они дорогие. По совету тут на топхотелс взяли контакты девушки и экскурсией в Дубай остались довольны.

На следующий раз поняли для себя,что надо ехать на пару дней в сам Дубай и брать там машину на прокат(около 100$в сутки) и потом отдельно ехать на море дней на 12 точно.

Мне очень понравилось в этом отеле.Очень порадовал факт отсутствия отравления,несварения и т.д. что довольно часто присутствует в тёплых странах.

Подводя итог,могу сказать что в этот отель я бы с удовольствием вернулась!

Еда пляж море
Добавлено 02.05.22 15:58 (5 123 символов в тексте)