Регистрация: 02.05.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
апреле 2022
19.04.22 - 25.04.22

Отель, в который хочется вернуться💓

Отдыхали в отеле в апреле 2022. Путёвка от библио глобус, из Мск

Перелет из Москвы чуть более 6 часов, в самолёте не кормили, предлагали напитки и один раз дали по два мини кекса на человека. Прилетели примерно в 7.30 утра.

В аэропорту Шарм-эль-шейх первая очередь - чтобы получить карточку(розовую) для заполнения данных о времени проживания и отеле. Вторая - контроль. Местные жители никуда не торопятся, так что, готовьтесь не менее 30 мин провести на этом этапе. За Визу не платили, никто и не спрашивал. Далее быстрая посадка в автобусы и дорога занимает минут 25. У нас так вышло, что весь автобус был только в этот отель, так что никуда заезжать не пришлось.

Тк группа была большая (чел 20),нас отвели в конф зал, раздали браслеты, попросили заполнить карточки для заселения и отправили на завтрак. Заселили в номер примерно в 13ч, тк отель был заполнен.

Территория отеля-большая, очень зеленая, несколько бассейнов.

Номер: номер у нас был на первом этаже во втором корпусе, близко к основному ресторану и к ресепшн. Сам номер достаточно большой, около 40 кв м. Мини-бар был заполнен двумя банками пива и разными безалкогольными напитками. Пополняли по нашей просьбе и во время уборки теми напитками, которые нам были нужны. Есть сейф, есть чайник и чайные принадлежности. Ванная комната - есть хорошие махровые халаты, полотенца все необходимые, все мыльные принадлежности. Сама комната с выходом на небольшую терассу на которой столик и два кресла. Номер хороший, как и везде пишут - мебель не новая, было бы приятнее в отеле такого уровня жить с более современной и новой мебелью.

Пляж : не очень большой, но всегда хватало лежаков. Полотенца дают по карточкам, есть несколько мест с выдачей, можно в течение дня сдать и взять чистые. Есть зона 18+ справа вверх от бара на пляже. Вход в воду только с пирса. На пляже есть бар, напитки алко и безалкогольные, а также кофе+чай, бармены очень позитивные и хорошо говорят на русском, нам очень понравились, молодцы ребята. Также в течении дня на пляже разносят мороженое, коктейли.

Погода : в конце апреле было от 28-35 гр тепла, погода просто супер. Море прохладное, но быстро привыкаешь.

Питание: выше всяких похвал😊. В основном ресторане на завтрак - есть мюсли, сухие завтраки, яйца в любом виде, несколько видов каш, много овощей, фруктов, несколько видов сыров и колбасных изделий, очень много мучных изделий, блинчики несколько видов, фреши, фрукты, что-то из горячего.

Обед и ужин в основном ресторане - напитки предлагают и приносят официанты, еды действительно много, всё очень вкусно, из морепродуктов в обед и ужин всегда были лангустины, крабы и рыба. На улице готовят курицу и люля на мангале, рядом готовят пиццу и хачапури. при входе стоят два кофе-автомата, кофе вкусный. Есть стаканы как одноразовые бумажные, так и традиционные чайные пары.

Ужины - есть несколько аля-карт ресторанов. Нам очень понравился азиатский, очень всё вкусно, было бы еще несколько дней - ужинали бы только там.

Около пляжа слева (если спускаться по территории отеля к пляжу) есть ресторан гриль, там мы ужинали два раза. Всё что готовили и подавали нам просто волшебно вкусно).Столики есть на улице и есть под навесом, видно как повара готовят мясо, подвали горячее мясо, несколько видов. Подача красивая, несколько видов соусов, хлебная корзина, напитки наливают каждые 5 мин, так что ни голодными , ни трезвыми от туда уйти невозможно😊😊😊.

Также были в ресторане стейк (не помню точно как называется) - перед выходом на пляж - там подавали стейки, но не все были удачные. В целом не плохо. Удалось посетить ресторан итальянской кухни, здесь мы поняли, что итальянская кухня- это не совсем наша еда). Но атмосфера, обслуживание - отличное.

Хочу отметить аниматоров - вот прям молодцы! так стараются, дружелюбные все аниматоры, не навязчивые, сами танцуют, сами играют и тд. Просто молодцы!

Если говорить о персонале - то, больше всего впечатление производят официанты в ресторанах А-ля Карт и в баре перед пляжем- там есть официант Серёга(как он себя называет), вот он супер позитивный человек и отлично говорит на русском. В основном ресторане официанты не всегда приветливые, возможно это из-за большого потока отдыхающих.

Ездили на экскурсии от Библио Глобус. "Волшебный синай" - стоит 100$ с чел - никому не советую. Из отеля на забрали в 5 утра, мы взяли с собой завтрак из отеля, перекусили примерно в 6,30 утра, обедом нас покормили только в 15,30. Это основное , что испортило всё восприятие от экскурсии.

Совет туроператору Библио Глобус - отслеживать как организовываются экскурсии, тк очень не понравилось отношение фотографа на экскурсии "Шарм Дискавери" , очень агрессивный фотограф, я заранее спросила у него цену и сказала подумаем, потом он ходил за нами, выяснял почему не берем фотографии и еще очень громко и грубо разговаривал.

Если возвращаться к отелю и отдыху - то всё прошло просто супер. В этот отель хочется вернуться.

Als оценила сервисы

Добавлено 02.05.22 17:21 (4 966 символов в тексте)
Все отзывы Als (2)