Регистрация: 06.09.13
апреле 2022
30.04.22 - 02.05.22

Замечательный отель в центре Санкт-Петербурга!

Отель "Достоевский". В самом центре Питера!

Отличное месторасположение. Рядом много достопримечательностей.

Сам отель расположен во Владимирском пассаже. Много магазинчиков, есть кафешки, и большой Евроспар.

Если идти по Загородному проспекту по возрастанию нумерации домов, то за 10 минут попадете на Витебский вокзал, от которого можно уехать в Царское село или Павловск. Без пробок и за 50 рублей, всего за 30 минут вас домчит электричка до нужной станции (ходят очень часто).

А со станции Владимировская, вы доедете до станции Балтийская и попадете на Балтийский вокзал, откуда вы доедете до Петергофа ( электрички ходят очень часто) .

Мы бронировали за 2 месяца до поселения. Естественно цена была ниже, чем если бронировать ближе к дате заезда. Также планировали поздний выезд, стоимость 1/2 от суточной оплаты.

Через сутки с нами связалась менеджер отдела бронирования, уточнила детали и подтвердила бронь. Кстати, это первый отель, где с нами связались.

За три дня мне пришло письмо, что нас ожидают и уже готовятся сделать наше пребывание в отеле комфортным)), что тоже было и приятно, а также это говорило о том, что мы прилетим в Санкт-Петербург и не останемся на улице.

И вот мы в Питере. Такси быстро нас домчало до отеля.

На стойке регистрации работают замечательные молодые люди, которые быстро оформили нас и приняли оплату.

Заселение в 14-00, мы прибыли в отель в 9. Сдали чемоданы на хранение, и пошли по своим делам. Где то около 15-00 мы вернулись в отель, получили две карточки от номера и пошли заселятся.

Номер брали стандарт, нам достался с двумя раздельными кроватями. Номер уютный. Ванная комната в номере. душевая кабина, но я бы сказала, что для грузного человека она прямо маленькая, скорее всего ее размер 80х80. Нам она была впору, но как то непривычно тесно.

В номере нет чайника. Вода питьевая на этаже из встроенного кулера, только холодная. Но если честно, мы ее пить не смогли, сходили в Евроспар и купили воду там.

Ресторан: ну это, конечно не ресторан, а столовая. От ресторана, там обслуживание: убирают посуду со стола. Готовят замечательно, очень вкусно, выбор блюд достаточный. Кофе из кофемашин. По субботам и воскресеньям на завтрак подают вино. Возможно мы не аристократы и это не поняли, пробовать не стали, так как с утра вино, это не для нас))

В номере было очень жарко, не помогало открытое на 45 окно. Так что, кто любит тепло, будет самое то. Мы же в следующий раз возьмем номер комфорт - он с кондиционером.

Мы не первый раз в Питере и всегда селимся в этом районе, так как развязка очень хорошая и можно попасть в любой уголок города.

Отель на твердую 5. Рекомендую. Заказывать лучше на сайте отеля, там всегда предлагают скидки.

В следующий раз хотелось бы попасть именно в "Достоевский".

Расположение вкусная еда.
Вода в кулере с запахом канализации. Нет чайника в номере.
Добавлено 05.05.22 04:18 (2 775 символов в тексте)