Регистрация: 09.06.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2022
20.04.22 - 30.04.22

Отель, в который хочется вернуться!

Да, да, я обязательно вернусь в SEA BREEZE!

Отдыхала с попутчицей с 20 по 30 апреля.

Обо всем по порядку.

*Заселение:

Без проблем, как положено. Предложили на выбор 2 номера в 4 корпусе- на 1 и на 3 этаже. Естественно, мы выбрали на первом. Вид на зелень, тишина и покой. Не слышно шума, музыки и прочего. Фен нашли в день отъезда- в шкафчики зеркала, но мы в нём даже не нуждались. Воду и бумагу ежедневно меняли, уборка по нашему желанию, мы только переодевались и ночевали. Никаких поломок и проблем.

*Питание:

Я могла бы часами петь оды шеф-поварам . Мясо- это просто песня, тает во рту. Не каждая хозяйка так приготовит мясо.

Не смотря на ежедневное наличие рыбы в меню, по пятницам рыбный день- суши, несколько видов рыбы, осьминоги, кальмары, креветки. Очень вкусно.

Ежедневно паста- подавляющее большинство туристов из Италии. Я её даже не попробовала- дома надоели макароны)

Пробовали артишоки- гадость редкая)). По выпечке- это просто праздник какой-то. Очень вкусный чёрный хлеб. Из сладостей- особенно понравилось "мороженое " и шарики типа нашей "картошки". Курица и фалафель всегда пережаренные. Из фруктов- яблоки, Мандарины обалденные, бананы,

гуава( ну и гадость), арбузы, дыня( с каким то химическим привкусом). Кофе машина каждый день ломалась (от наплыва желающих), но очень быстро всё исправлялось! Персонал невероятно приветлив и любезен- каждое посещение ресторана обязательное приветствие с искренней улыбкой и расположением. Спасибо большое менеджеру ресторана Мохамеду, очень приятный.

В обед и на ужин предлагалось вино и пиво, кстати весьма не плохие! Разносит официант. Кухня реально впечатлила, очень вкусно!

*Пляж:

Своего пляжа у отеля практически нет- тот аппендикс, что обозначен справа от понтона- лягушатник для детей. Пару раз мы прогулялись по соседнему пляжу отеля Султан Гарденс, без проблем. Потом увидели таки табличку "Хотите воспользоваться нашим пляжем- будьте добры, платите ". Ну уж нет) Эка невидаль). Я как партизан от своего понтона плавала в маске до их понтона, спокойно выходила и гуляла по пляжу, если мне хотелось. Кстати, браслет мой ещё в первый же день слетел, на ресепшн сказали " Мы вас запомнили, можете так ходить "). Кстати, на ресепшн Ян- молодец, к нему в основном обращались.

Мою попутчицу ужалила медуза, так что будьте осторожны- это как ожог утюгом, больно и несколько дней дискомфорт.

В первые дни, а мы прилетели 20 апреля, был ветер и волны. В безветренной то бухте, которую я специально выбрала. Ветер был холодный, прям не апрельский. Нас успокоили, мол, это на пару дней. И да, на третий день погода улучшилась. Был даже такой штиль на море, что дно и рыб в море было видно даже без маски. Вода тёплая, как парное молоко. Мы плавали как дельфины- шизофреники). Рыб больше до обеда, в жару стоят косяком прямо под понтоном и на мели . На глубине живёт большой чёрный скат. Ската поменьше видели на мели. Отдыхающие видели небольшого осьминога) на камнях, где ступени.

Большой привет и благодарность бармену на пляже- Тамеру. На второй день парень уже запомнил "Типа мохито") и с полувзгляда понимал. Вообще позитивчик и хороший парень, трудяга- весь день на ногах, и ещё, бывало, вечером, на столиках где сцена.

Мороженое с 12 до 14.00, неплохое.

На бассейнах мы почти не были, не интересуют.

Анимация:

Паола- звезда отеля, душа отеля. Эта эквадорская красотка влюбила в себя всех гостей отеля- такая зажигалочка, батарейка Энерджайзер). Всё на ней- и бачата,и растяжка, и йога, и танцы, и аквааэробика. Ибрахим тоже молодец. Остальные трое парней с одуванами на головах ниАчём- их практически не было не видно, не слышно. Так, видимость создают.

Отельный гид: для новичков: никогда не берите экскурсии у отельных гидов. Не видитесь на их запугивания.

Асыл- запомните это имя. Это не отельный гид, а отельный ГАД. (Представитель Селфи Трэвел). Естественно, пытался навязать нам экскурсии. Как только узнал, что я 5 раз в Шарме, потерял ко мне интерес и начал активно "окучивать" мою попутчицу, которая первый раз в Египте, ещё и визу оформила для Каира. Мы заказали ей поездку в Каир у моего хорошего знакомого , через которого уже 5 лет езжу на все экскурсии. С регистрацией. Так вот, этот Асыл начал её запугивать, мол, "Вас ждёт штраф, 55 долларов " и клясться Аллахом ( И это в Рамадан(. Просто рвали метал. Особенно видя мою реакцию, типа "Ну-ну"...)))

Ни разу не о чём нас не предупредил, последние его листы на стенде для информации недельной давности, хотя люди вылетали ежедневно. Не предупредил о задержке рейса, об очередной задержке рейса. Вообще неохотно общался. Мы узнавали всю информацию от других людей, благо вылетали сразу 15 человек из отеля.

*Территория: не подойдёт для людей с заболеваниями ног. Очень крутоват спуск , соответственно и подъём, к морю. Да, ездит туктук, но не часто. Территория отеля достаточно зелёная, постоянно полив, подрезка, чистенько. Комаров травят ежедневно, нам не понадобилось средство против комаров . На пляже, правда, мухи назойлевые.

*Интернет:

В отеле платный. 10 долларов на 7 дней. Wifi. На территории отеля 2 вышки, ловит хорошо.

*Контингент:

Подавляющее большинство- Итальянцы. Много туристов из Германии. Англия, Франция. Молдова, Прибалтика. Были гости из Нигерии, Кубы, Бразилии. Все общались в "диаспорах" на родном, а международный- английский. Я, плохо зная английский , понимала всех без проблем. С Паолой, для которой родной язык- испанский, которая общается на английском, мы болтали часами- я не зная английского, она- русского. Но, мы понимали друг друга, где-то язык жестов помогал. Я научила её нескольким фразам на русском " Ты красивая ", "Всего хорошего ", и многим другим)))

Пара семей из России, Украины не было совсем( Наш Казахстан- умнички, все как друзья, мы сразу же все перезнакомились, даже с ребятами из других отелей .

*Посещение магазина Джордж Клуни- по предварительной договорённости с самим магазином, бесплатный трансфер. Он есть в инстаграм.

*Обратите внимание, что отель находится далеко от достопримечательностей и центра, а так же от центральной трассы. Блюбасы не ходят! Есть такси, напротив отеля. Цену сбивайте в трое!

В целом впечатление об отеле очень положительное- как будто погостили у хороших друзей. Прощались- обнимались со всеми. Спасибо большое всему персоналу- каждому! Благодаря вам, наш отдых был действительно отдыхом, незабываемым!

Бассейны

Так жалит медуза

2х метровые мальвы

Анимация

Паола- звезда отеля

По пятницам- рыбный день

Anna оценила сервисы

Вежливый общительный персонал питание чистота территории
Пережареная курица платный wifi отсутствие пляжа
Добавлено 08.05.22 09:41 (6 471 символов в тексте)

16:51 08.05.22

Спасибо за ваши положительные и отрицательные комментарии, и обратите внимание, что мы сделаем все возможное, чтобы избежать любых негативных комментариев, поскольку удовлетворение наших гостей является нашей главной целью.
Мы будем очень рады снова принять вас в ближайшее время для еще одного отпуска на нашем курорте, и вся наша команда с нетерпением ждет возможности приветствовать вас снова.

18:36 09.05.22

Спасибо большое.

14:18 13.07.22

Анна доброго дня а подскажите. А где то рядом с отелем есть дискотека??? И ещё есть ли от этого отеля трансферы на другие пляжи их сетки отелей???

14:57 13.07.22

Здравствуйте. Рядом с отелем нет. Но, ребята аниматоры как раз на дискотеки и собирают туристов. Вы можете напрямую к ним обратиться. Они говорят на русском и английском языках)

Все отзывы Anna Karasseva (7)