Регистрация: 28.03.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
01.05.22 - 07.05.22

Свадебное путешествие и одновременно первая поездка к морю

Отель мы выбирали исходя из желания быть ближе к морю, нам предложили отель в Дубае и Рамаду в Аджмане. Мы выбрали второе и не пожалели!

С момента заселения мы ощутили всю доброжелательную атмосферу, которая царит в Рамаде. Изначально у нас был стандартный номер с видом на город, но при заселении, попросив дать нам номер с видом на море, нам не отказали и заселили на 9 этаж в номер 2-905. Мы приехали поздно ночью и не могли оценить красоту вида из окна, но с утра пораньше с балкона нашего номера открылся шикарный вид на персидский залив и пляж.

А теперь давайте разберёмся по пунктам:

1. Трансфер, представители туроператоров встречают в аэропорту и отправляют туристов по отелям. С нами в одну сторону ехали ещё 2 пары, и водитель, заплутав в Шардже, возил нас кругами минут 20. Потом до нашего отеля мы добрались минут за 15. В целом трансфер из Рамады занимает минут 30, но из-за сбора туристов и возможных пробок, мы ехали около часа, что по прилёте, что по выезду.

2. Номер в отеле. Нам сразу дали номер с видом на море, за что мы огромно благодарны! В номере когда мы заселились не работал кондиционер, но вызвав инженера, он технично все исправил. Вообще с сервисом в отеле все хорошо, все идут на встречу и помогают во всем. В номере все было: полотенца, мыльные принадлежности, чайник, сейф и вай Фай. Единственный минус - ремонт, в ванной комнате не помешало бы освежить полы зеркала и столешницы.

3. Пляж находится примерно в 50 метрах от отеля, прямо через дорогу. Пляж у отеля свой, на котором отдыхают только туристы отелей: Ramada beach, Ramada black(находится в городе), Wyndham Garden, но не смотря на это на пляже всегда можно найти свободные лежаки и в море нет толп людей. Мы это оценили, когда в конец рамадана увидели сколько людей может плавать в море с общественных пляжей.

На пляже предоставляют полотенца, если у вас all inclusive, то вы можете брать напитки в баре в любом количестве: кола, фанта, спрайт, вода, кофе чай. Питание только отдельно оплачиваемое.

Также на пляже удобные душевые, раздевалки и туалеты.

4. Море - супер тёплое, прозрачная чистейшая вода, глубина достаточная, чтобы плыть. Рыб нет и медуз слава богу тоже. Пару раз на море были волны, но не смотря на это, люди плавали. Заход в море очень приятный, песок мягкий, можно найти ракушки по кромке берега. От моря возле отеля мы в восторге, а вот море со стороны Оманского залива нас не порадовало.

5. Питание, у нас был

Радмила оценила сервисы

Море сервис
Меню
Добавлено 08.05.22 10:27 (2 430 символов в тексте)

20:45 08.05.22

5. Питание, у нас было «всё включено без алкоголя», всего было достаточно и вкусно, конечно без изысков, морепродукты были пару раз в составе жаренных блюд, фрукты по утрам (арбузы, дыни, яблоки, апельсины, ананасы). Очень понравилось, что отель без алкоголя, все было спокойно и люди трезвые вокруг. К 4 дню конечно многое приелось, были разного вида шашлыки - куриный, мясной, рыбный. Очень понравились салаты с зеленью.
6. Бассейн, сауна, хамам - есть небольшой бассейн внутри отеля, там же небольшой Хамам и сауна. Очень классно там проводить время, вода в бассейне тёплая, глубина от 1,6м до 2,2м очень комфортная, людей мало. Хамам рассчитан на 3 человека, мы пользовались им каждый день.
7. Также есть тренажёрный зал, но мы туда не ходили, т.к. приехали отдыхать, но тренажёров там много и людей нет.
8. Сервис - отличный, все сотрудники доброжелательны и делают свою работу хорошо. Уборка каждый день.
9. Территория - как таковой территории для прогулок у отеля нет, но нам было достаточно своего пляжа и бассейна.
В целом отелем мы довольны, особенно порадовало обслуживание, даже если вы плохо знаете английский, вас там поймут и радушно примут. Хочется пожелать отелю реновации номеров, потому что мебель немного уставшая. А в целом для 4 звёзд это хороший отель!.

08:45 10.05.22

Радмила ,спасибо за отзыв.Поздравляю Вас с созданием семьи,желаю счастья!!!

08:48 10.05.22

Планируем отдых в Рамаде.Есть вопросики...Скажите пожалуйста какие ограничения сейчас есть,куда можно прогуляться рядом с отелем,автобус возит в Дубай Молл или каждый раз в разные места? В метро так же серебряные карточки? И сколько минимально можно пополнить? Как цены в ближайшем супермаркете? Заранее благодарю)))

Все отзывы Радмила (1)