Регистрация: 16.08.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2021
05.12.21 - 16.12.21

Улетели, но обещали вернуться

Тем, кому лень читать до конца, отель рекомендуем к посещению однозначно! Прекрасно всё и по всем пунктам! А чтобы отдых стал максимально комфортным - несколько советов. Во-первых, это индивидуальный трансфер в обе стороны. Во-вторых, оплата раннего заселения и позднего выезда для тех, кто рано прилетел или поздно улетает. В-третьих, это чаевые. В-четвёртых, чтобы не осталось неприятного осадка от отдыха, это процедура Fast Track в аэропорту при вылете. Траты не очень большие, зато позволят добавить к отдыху кучу приятного времени.

Теперь обо всём по порядку. Отдыхали с 5 по 16 декабря 2021 года. Туроператор Библиоглобус. Принимающая сторона (и это очень важно) Azur Travel. Из трёх принимающих, включая сам Библиоглобус, у Азур Трэвел цены оказались самыми низкими при идеальном сервисе. Бронировали прямой вид на море и всё включено.

Перелёт авиакомпанией Россия. Регистрация на рейс в Москве бесплатная, в Египте 798 рублей за двоих. Рейсы в обе стороны переносили по 4-5 раз. Хотя изначально мы бронировали вылеты так, чтобы оказаться в отеле к 15:00 и покинуть его в 12:00. Но нет худа без добра: десять полных дней превратились в двенадцать. Вылет из Москвы в 0:50, в Хургаде в пять с чем-то по местному времени. Прохождение всех контролей довольно быстрое. Затем получение багажа, встреча с гидом, краткая информация и индивидуальный кроссовер. Стоимость такого трансфера у туроператора 50 долларов в каждую сторону. Через 40 минут мы в отеле. Ждать до 15:00 не стали, заплатили за раннее заселение 30 долларов и в 8 утра уже были в своём номере.

При заселении нас спросили, какое приветствие нам больше понравится: тарелка фруктов или шоколадный торт. Выбрали фрукты. Как же мы офигели, т.е. удивились, когда где-то через неделю нас в номере ждал ещё и торт.

Отель красивый, а ля музей с множеством скульптур из египетской истории и культуры. На какие-то сколы краски в таком отеле обращать внимание просто смешно. Во время нашего отдыха отель готовился к встрече Рождества, что ещё больше добавляло красоты и шарма. Состоит из безразмерного основного трёхэтажного здания и нескольких десятков одно- и двухэтажных вилл. Нам достался номер 1315 в главном корпусе на 3-м этаже с шикарным видом на лагуну и на вечерние закаты. Есть также номера с прямым видом на море, которые смотрят на пирс, ведущий к рифу.

Персонал англоговорящий. Но есть и сотрудники, вполне прилично говорящие по-русски.

По номеру никаких вопросов и претензий. Отлично. Особенно уборка и сервис. Каждый вечер стук в дверь - всё ли устраивает, не желаете ли ещё чего-нибудь: дополнительные полотенца, вода-чай-кофе-гели-шампуни и т.п. Попросили кофе. Со следующего дня стали класть раза в два больше. Ну и фигурки на кровати, каждый день разные - это просто бомба! Единственная проблема - ни одной свободной розетки. Спасибо тем, кто пишет подробные отзывы - взяли с собой тройник.

Завтраки и ужины проходили в основном ресторане L’ABYDOS. Ассортимент блюд огромный и на любой вкус. По утрам особенное удовольствие доставляли сыр с плесенью и канапешки с лососем и бастурмой, а также свежевыжатый апельсиновый сок. Вечером наслаждались блюдами на гриле, особенно морепродуктами. И бараниной. Один раз даже был эксклюзив в виде бананов в шоколаде. Фруктов было очень много: апельсины, финики, дыни, яблоки, бананы, арбузы, хурма, виноград и т.д. (всё и не вспомнить).

На первом ужине заказали розовое вино. Два бокала. Потом ещё два. И чаевые официанту. После этого каждый вечер официант сразу же приносил нам бутылку розового вина в ведёрке со льдом.

Обед проходил в ресторане Sea View около пляжа. По меню. При всём богатстве этого меню за первые несколько дней перепробовали практически всё, повторяться не хотелось, поэтому на обед ходить перестали. Только иногда, поесть мороженого.

Пляж широкий и длинный, с огромным количеством зонтиков с лежаками на приличном расстоянии друг от друга. Около каждого из них полукруглая загородка от ветра. За небольшую благодарность бич-бой расставлял лежаки, как попросишь, раскладывал на лежаках полотенца и перемещал перегородку, чтобы не задувало.

Бармен на пляже в первый день поинтересовался, что мы предпочитаем из напитков. Принёс. Отблагодарили. Каждое следующее утро пиво в ведёрке со льдом прибывало к нашим лежакам.

Где-то часов в одиннадцать-двенадцать всем отдыхающим разносили влажные полотенца и фрукты на шпажках.

Отельный пляж - это лагуна с идеальным песчаным заходом в море. Живности немного, но есть. Есть небольшие коралловые островки посередине и справа, возле которых эти рыбёшки и обитают. А также в правой части лагуны постоянно плавают скат и пара кузовков. К сожалению, декабрь - не самое лучшее время для рассекания водной глади. Море в лагуне достаточно прохладное. Перед каждым заплывом приходилось минут по пять настраиваться.

Зато на рифе вода оказалась тёплой и очень комфортной. Плавали там два-три раза в день. Риф просто шикарный! Это больше чем восторг! Ну и прошлёпать к рифу и обратно по красивой набережной и по пирсу и растрясти съеденные калории - сплошная польза.

Прошли курс массажа из пяти сеансов в Спа-салоне. На выбор мягкий, средний или жёсткий. Каждый раз выбирали жёсткий. Отличный парень-массажист. Массаж плюс плавание, и спина просто ожила.

Один раз прогулялись в Марину мимо отелей Робинзон и Кемпински. Делать там абсолютно нечего. Кафешки, арендные и прокатные конторы и прочая дребедень. С обратной стороны этого комплекса есть аптека и супермаркет. Обычный, типа какой-нибудь Пятёрочки. Обратно доехали на бесплатном гольф-кáре.

Все вечера проводили в лобби-баре. Там же проходила и вечерняя анимация. По пятницам танец живота и танец Танура (с юбками-тарелками). В остальные дни приглашённые певцы-певицы или самодеятельность от отельных аниматоров.

Вылетали мы из Египта в 23:40. Индивидуальный трансфер в 20:00. Продление номера официально, с квитанцией, обошлось в 35 долларов. В аэропорту нас встретила собственная девушка-гид, которая без очередей, обысков, раздевания и перетряхивания чемоданов (видели своими глазами, какой это ужасный ужас) заполнила за нас все бумажки, провела минут за двадцать через все пункты контроля и усадила в бизнес-зал с бесплатной едой и разнообразными напитками. Нам осталось только наслаждаться до самого вылета.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеемся, что для кого-то этот отзыв будет полезным. И если заметили, мы не написали про минусы отеля. Их нет. Вообще. Планировали вернуться сюда этим летом, но ни у одного туроператора этого отеля пока нет. Или уже нет…

Хотя один минус всё-таки есть, но он не имеет отношения к отелю. Это мухи на пляже. Берите с собой средства от мух, пшикайте на полотенца и наслаждайтесь безупречностью.

Индивидуальный трансфер

Дорога в отель. Египет стал намного чище

Дорога в Сома Бэй

Аллея перед отелем

Аллея перед отелем

Аллея перед отелем с видом на аквапарк

Вход в отель

Вход в отель

Reception

Reception

Бассейны

Основной бассейн с баром

Бассейны

Лежаки у бассейна

Добавлено 08.05.22 14:14 (6 683 символов в тексте)

18:40 17.05.22

Вода в лагуне и летом сильно холоднее чем на рифе.
Видимо есть выход подземных вод, не просто так лагуна образовалась.

20:23 17.05.22

Снова прочитали Ваш отзыв. Во время нашего отдыха All Inclusive - это был единственный тип питания-выпивания AI. Без всяких лайт и хард. И в ресторанах порядок. И с нулевыми чеками проблем и задержек не было. Значит, читают и принимают к сведению. И исправляют.

20:26 17.05.22

Дважды до закрытия Египта отдыхали а Palm Royale Soma Bay. Там тоже лагуна. Очень тёплая и комфортная. Видимо, дело именно в каких-то течениях.

13:03 19.05.22

Отличный отзыв. Также планируем посетить этот отель. После вашего отзыва желание только усилилось. Не были в Египте уже 6 лет.

12:40 17.06.22

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат использовали для подводной съемки?)))))

17:52 17.06.22

Куда-то исчезла кнопка "Ответить". Отвечаем Воронежу: экшн камера Rekam A340. За небольшие деньги отличная штука.

10:14 22.06.22

Большое спасибо, за рекомендацию. Хорошего вам дня!

11:14 09.08.22

Спасибо за такой подробный отзыв и фотографии! Скажите, а какой тип номера у вас был? Стандарт или выше категория?

12:55 09.08.22

Добрый день! Категория номера была - стандарт, с дополнением DIRECT SEA VIEW ROOM.

07:50 14.09.22

здравствуйте! А бесплатный трансфер до Хургады был в этом отеле?

22:15 14.09.22

Здравствуйте, Елена!
Поездку в Хургаду не планировали, поэтому этот вопрос нас не особо волновал, но что-то такое слышали. Проще связаться с отелем на их сайте и уточнить. Они очень охотно идут на контакт.

17:08 16.09.22

А вот все эти примочки в виде быстрого прохода, трансфера, позднего выезда, вы сами добавляли или можно через туроператора заказать в МСК? И ещё вопрос, как оплачивали выбор мест обратно? Или на тот момент карты были ещё рабочие.

22:37 17.09.22

Индивидуальный трансфер оформляли в Москве через туроператора онлайн на сайте. Поздний выезд - в отеле на reception за сутки до вылета. Быстрый проход при вылете - через гида туроператора в отеле. Ну и карта для регистрации онлайн тогда еще работала.

14:36 19.09.22

Спасибо!

05:47 13.11.22

VLADNATALYA, подскажите пожалуйста, какая погода была в это время? Ветра ощущались?

20:21 13.11.22

Здравствуйте, ОЛЕНЬКА. Погода прекрасная, свежо рано утром и вечером, когда нет солнца, в футболке или в платье не порассекаешь. Солнце температуру повышает моментально, сразу становится тепло и курортно, маечно-шортово. Ветра, которых мы тоже опасались, не беспокоили. Задувало нечасто и не сильно. На пляже от ветра защищают перегородки, в движении ветер не чувствуется, а в помещениях вообще не дует.

11:21 14.11.22

Благодарю Вас за такой позитивно-развернутый ответ)))

19:28 28.03.23

Подскажите пожалуйста насчёт трансфера, заказать индивидуальный трансфер с аэропорта и обратно нужно самим через отель или можно через своего туроператора, где покупаешь тур?

05:43 29.03.23

При бронировании у нас был выбор: групповой трансфер или индивидуальный, т.е. мы не платили за групповой и не переплачивали сверху за индивидуальный. Иначе заказали бы у отеля, т.к. получилось бы дешевле. Свяжитесь с отелем и сравните, что выгоднее сейчас

Все отзывы VladNatalya (21)