Регистрация: 09.05.22
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2022
05.05.22 - 09.05.22

Отличный отель All Inclusive за свои деньги

Отдыхали семьей с 05.05 по 09.05.2022 в отеле Sunmarinn в Анапе. В связи с международной обстановкой решил - будем на майские праздники отдыхать на курортах Краснодарского края. Начал искать отели в Сочи по своим критериям (All Inclusive, хорошие отзывы, демократичная цена, дополнительные услуги- анимация, пляж и т.д.) очень удивился ценам - ниже 100 тыс. руб. не было. Переключился на другие города курорты поблизости и в Анапе нашёл этот замечательный отель: есть свой пляж, цена за 5 суток - 34100₽, All Inclusive, хорошее расположение, хорошие отзывы - долго не думал, решил брать. К тому же дополнительным плюсом был туристический кешбэк по карте Мир, т.е. ещё дешевле вышло. По транспорту оказалось все сложно: билеты на самолёт до Сочи стоили каких-то нереальных денег, на жд (Купе 3 места) - тоже очень дорого (54000 руб туда-обратно, да и долго). Взял билеты на самолёт до Краснодара (36000₽ туда-обратно), далее на Ласточке до Анапы, но рейс отменили. В общем пришлось ехать на авто, благо заранее взяли отпуск на промежуточные дни между майскими праздниками. На машине путешествовать очень понравилось, по дороге останавливались в Воронеже (очень красивый город), Краснодаре (город сам не очень, но понравился парк Галицкого), потом только добрались до Анапы. У отеля есть своя парковка, поэтому за машину не беспокоился. Плюсы путешествия на машине - свобода выбора и действий: пока отдыхали съездили на Тамань (посетили этнокомплекс Атамань, музей Лермонтова, завод вин Шато-Тамань), проехали по Крымскому мосту, заехали в Керчь (посетили Керченскую крепость), съездили в посёлки Сукко, Большой Утриш, в общем посмотрели много всего. В отеле предлагали экскурсии, но за каждую экскурсию по сути надо было доплачивать по 800₽ сверху, например, Экскурсия в Шато-Тамань стоила 1500₽ с дегустацией, в отеле 2300₽. Теперь про отдых в самом отеле: номера неплохие, небольшие по площади, но все есть и вид с балкона открывается шикарный (у нас был с видом на море, в 1 корпусе). В отеле три подогреваемых бассейна, поэтому даже в холодную погоду можно купаться. К обслуживанию в отеле никаких претензий. Во втором корпусе есть зона отдыха (бильярд, теннис, настольные игры), правда когда много народу там становится тесновато. Питание в отеле очень понравилось - салаты, вторые блюда, особенно понравились каши на завтрак. All Inclusive немного своеобразный «Российский» - входит также посещение баров и поддерживающего кафе в котором наливают пиво, вино, водку, сок, лимонад, есть разные закуски: пирожки, пицца и тп. В части алкогольных напитков очень нехватало виски, коньяка и разных коктейлей - я пил только пиво. Но для российского All Inclusive за такие деньги очень даже неплохо. Немного подпортила настроение культура нашего российского отдыхающего, когда многие перебирают с алкоголем и соответственно себя ведут, но это не касается самого отеля.

Расположение отеля неплохое, рядом с пешеходной улицей Горького и с центральным парком, от него удобно прогуляться по Набережной до Высокого берега, Маяка. За время отдыха мы осмотрели все городские достопримечательности, посетили музей шоколада. Выезжать решили на сутки раньше, с ночевкой в Ростове на Дону (было проплачено до 10.05), чтобы не попасть в пробки и не сильно нагружать себя дорогой. В общем, отдых в этом отеле Анапы очень понравился, считаю, что нам удалось отдохнуть очень интересно и недорого.

Вид с балкона

Презент от отеля

Номер

Закат в Анапе

Номер

Питание подогреваемые бассейны сервис расположение
Небольшая территория зоны отдыха недостаточно для такого количества жителей
Добавлено 09.05.22 11:10 (3 420 символов в тексте)

16:39 05.09.22

Уважаемый Николай!
Спасибо, что делитель Вашими впечатлениями! Мы очень признательны, что Вы рекомендуете отель другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля. Благодарим за оказанное нам доверие и высокую оценку!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля «SUNMARINN».

Все отзывы Николай (1)