Регистрация: 26.05.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2022
29.04.22 - 03.05.22

Отличный отель для любителей фитнеса!

Спонтанно решили устроить короткий отпуск на 5 дней с 29 апреля по 3 мая в солнечной Турции.

В 1 раз поехали через туроператор Fun and Sun (бывший Tui). То ли по ценам ранее было у них дорого, то ли они из Шереметьево раньше не летали, не могу сказать. Но цены за 3 дня до вылета у них оказалась самые низкие. 29 апреля полетел первый самолет авиакомпании Corendon.

Несколько слов про самолет. Вы давно не летали на Ту-154? Так вот есть все шансы снова испытать все острые ощущения от перелета))) Не комфортный, тесный, шумный. Зато небольшой - Всего 33 ряда, 1 проход. Еда и вода на борту платные.

Tui Magic Jacaranda находится в Сиде, ехать чуть более часа.

Прибыли в отель около 11.30. Заселили сразу. Приветственных напитков не было. Номер был 4308 standart sea view.

Номер очень просторный. 2 кровати, 2 шкафа. Тапочки были, халаты – под запрос. Сейф бесплатный. Мини-холодильник не пополняемый (что странно для отелей all inclusive) с колой, фантой, спрайтом, водой. Пива нет. В ванной комнате только мыло, гель для душа, шампунь и бумажные салфетки. Зубных щеток, пасты, ватных дисков и пр нет, даже под запрос!

Территория большая по турецким размерам. Есть, где гулять и бегать. Везде - в самом отеле, на улице, на пляже – просто идеальная чистота и порядок! Много красивых деревьев (фигурные туи), розовых кустов, цветов. По дороге на пляж один аромат в воздухе сменяется другим.

Основной бассейн большой. Лежаков достаточно. Также есть бассейны для малышей и с горками. В начале мая вода прохладная, но многие купаются и с удовольствием посещают водные спортивные занятия.

Питание превосходное. Каждый день в основном ресторане тематические ужины (турецкая, итальянская, мексиканская кухня, рыбный день и пр). Мы даже в аля-карты не ходили! Рыба обычно 2 видов (окунь и лещ). Говядина, язык просто таяли во рту. Много овощей и зелени. Из фруктов: яблоки, груши, бананы, апельсины, киви и клубника. По утрам делают разные смузи.

На обед мы ходили в основной ресторан. А так можно поесть или на пляже, или в открытом ресторане на улице, или в открытом кафе, где мороженое дают. В общем, еда повсеместно)))

Коктейли в уличных барах (пина-колада, мохито и пр) так себе. Часть ингредиентов не кладут; подача, внешний вид и вкус оставляют желать лучшего. По мне, так это единственный пищевой минус в этом отеле.

Вечером можно найти ежиков или на футбольном поле, или около него.

От основного здания ведет дорога к морю. С одной стороны, волейбольные площадки. С другой, футбольное поле. Идти максимум 5 минут, все очень близко. Пляжная линия очень широкая. В начале мая море холодное – 18 градусов. Но желающих искупаться достаточно)))

Мини-клуб работает. Видели, как аниматоры занимались с детишками. На немецком языке.

А вот о том, что привело меня в полный восторг. Это фитнес. Я всегда хотела отдыхать в отелях, где много разных занятий. Один раз отдыхала в Мексике в комплексе Iberosrar Paraiso. Там был фитнес-центр и плюс занятия на пляже. Я такого нигде ранее не встречала. Потом где бы мы не отдыхали, было не то. До тех пор, пока я не попала в Jacaranda!!!

Zumba, аэробика, BBT, HIIT, йога, пилатес, step basic, step advance (он не продвинутый, конечно, но не суть), волейбол, водное поло, аква-аэробика, aqua-cycle, cycle, стрельба из лука, дартс. И так весь день с 9.30 до 18 ч. Не надо ни каких фитнес туров. Достаточно приехать в этот отель!

Многие приезжают секциями (в отеле 6 волейбольных площадок, несколько теннисных кортов).

В основном здании есть тренажерный зал.

Просто рай для любителей совмещать отдых со спортом! На большинство занятий надо записываться через приложение Magic life.

По вечерам шоу и дискотеки. Wi-Fi хорошо работает на всей территории, кроме пляжа.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам отеля и всей анимационной команде за прекрасно проведенный отпуск!

PS. Если вы хотите заказать что-то платное в номер (муж заказывал пивной набор за 20 евро), надо сразу расписаться в квитанции на ресепшн, или после размещения заказа сидеть в номере и ждать сотрудника с квитанцией и заказом.

Бассейны

Nataliok оценила сервисы

территория питание сервис спорт
нет
Добавлено 10.05.22 00:48 (4 066 символов в тексте)

10:17 12.05.22

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, а магазины рядом есть? В отеле есть прокат велосипедов или мопедов?

11:21 17.05.22

Здравствуйте, мы за территорию отеля не выходили. Я что-то внимание не обратила, что рядом с отелем. Но когда мы забирали других отдыхающих, когда ехали в аэропорт, из др отелей Сиде, было очень много магазинов

11:30 17.05.22

В отеле есть занятия на велосипедах (помимо обычных сайклов и аква-сайклов). Называется Дневная экскурсия на горных велосипедах. И катаетесь группой за территорией отеля. Только предварительная запись нужна через приложение Magic life.
А так - чтобы просто взять велосипеды и самостоятельно кататься, не видела.

23:22 12.05.22

Подскажите, что требовалось для въезда? Пцр или еще что?

11:23 17.05.22

Здравствуйте, ПЦР нужен, если у вас нет прививки, или вы делали прививку Спутник Лайт.
Результат ПЦР и сертификат о прививке проверяли при оформлении посадочного талона в аэропорту

08:59 19.05.22

спасибо за отзыв! едем в этот отель в июне с 4 летним ребенком. Не могу найти в отзывах : есть ли детское меню или диетический стол? сколько видов супа обычно? Заранее спасибо за ответ. Для нас это важно.

17:20 20.05.22

Здравствуйте, отдельного детского стола я не видела. Но были отварные овощи: морковь, цветная капуста и др, было отварное мясо. Обычно 2 вида супа.
С детишками отдыхает очень много народа)))

Все отзывы Nataliok Р (32)