Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в этом отеле с 12 по 20 июня. Туроператор Тезтур...

Отдыхали в этом отеле с 12 по 20 июня. Туроператор Тезтур. По трансферу в отель нареканий нет, обратно нас везли так, что мы чуть не опоздали на самолет. Водитель вел автобус плохо, резко, один раз не вписался в поворот(ощущения не очень, особенно в свете последних событий с "Пегас туристик" ). В результате водителя решили поменять, ждали нового водителя не меньше 40 минут вместо обещанных 10.

Сам отель хороший, огромная территория, много цветов-зелени-деревьев. Заселили нас быстро. Жили в домике №24, вместо стандарта нам дали фемили. Из минусов: в номере непонятная система выключателей света, непонятно,что где включается. Один раз не убрали у нас в номере, душ маловат, не было шампуня, геля (звонили на ресепшн - так и не пополнили). Плюсы: большой номер, кондиционер работал исправно, бесплатный сейф.

Питание отличное. Много фруктов (черешня, арбузы, дыня, персики, яблоки, апельсины, грейпфруты), на завтрак море выпечки, блинчики, оладья, омлеты, картофельные котлетки, нарезки, много сыров, сладости. С 10 до 11 поздний завтрак. Мы обычно завтракали рано, а на поздний завтрак приходили фрукты есть. На обед два вида супа, большое разнообразие вторых блюд, есть и рыба и мясо. Присутствует китайская (оч вкусно!), итальянская, японская кухни. На ужин еще большее разнообразие блюд, море десертов (все не перепробовать!), мороженное. Каждую субботу кормят королевскими креветками. Повара готовят при вас, вино разливают из бутылок. Официанты приветливые, услужливые. На ужин помимо двух главных ресторанов можно сходить в прибрежный ресторан (их тоже два). Ужинаешь на берегу моря и наблюдаешь закаты – оч красиво. Но приходить туда надо ровно к началу ужина, а то мест свободных не будет.

Море замечательное чистейшее, плавают всякие рыбки. Пляж большой, условно состоит из двух половинок. Народу больше на том, что находится ближе к отелю Али Бей Парк: часов в 9 лежаков свободных оч мало, но найти можно. Народ рано с утра приходит на пляж, занимает лежаки полотенцами и уходит, кто завтракать, кто куда…причем на пляже могут так и не появиться. На пляже серый песок, у воды галька, на дне есть огромные, острые камни, будьте осторожны. Медуз, морских ежей и прочей неприятной живности не наблюдалось. Пляжные полотенца можно менять хоть каждый день. Бара на пляже нет, нужно иди к тем, что у бассейнов (впрочем, это не далеко. Там, вообще, несмотря на большую территорию, все недалеко). Ближайший от пляжа туалет находится в здании ресторана а-ля карт (здание с высокой башней с часами).

По территории отеля каждый день ходит мужчина, предлагает прогулки на яхте. Мы съездили в Сиде за 20 $.

Спа-центр при отеле дорогой. Стандартный набор (пиллинг, пенный массаж, аромамассаж) – 65$. Что понравилось, так это отсутствие навязчивости, что в отношении анимации, что в отношении предложения услуг (массаж, спорт, экскурсии). Сервис и обслуживание на хорошем уровне.

Аквапарк хороший, много горок. Есть ресторан, где можно перекусить днем, чтобы не возвращаться в главный ресторан. Выбор, конечно, поменьше, чем главном, но выбрать есть из чего. Хотя мне больше нравилось на море время проводить, чем в аквапарке, но это дело вкуса.

Вне отеля смотреть нечего, одни магазины. Магазинов много, есть и текстильные, и сувенирные, и продуктовые, и магазин сладостей. Магазины при отеле дорогие, кусок обычного 20рублевого мыла стоит 100 руб.

Анимация в виде вечерних представлений-мюзиклов не впечатлила, но вроде стараются, правда, не на русском языке. А русских в этом году в отеле было много, где-то 70% отдыхающих, в основном вели себя все прилично. Очень много семей с детьми, но дети неудобства не доставляют. Видела скандал, который подняли наши русские отдыхающие, из-за того, что им отказались продлить номер в день отъезда.

Если резюмировать, то плюсами отеля считаю:

• Территория

• Сервис

• Питание

Значительных минусов нет. Всем советую этот отель, вы не пожалеете. Хотя, по личному опыту, в Турции можно отдохнуть и в четверке гораздо дешевле и при этом не хуже, чем в Али Бей.

Добавлено 27.07.10 11:18 (4 038 символов в тексте)

17:04 29.07.10

Добрый день! Хотим поехать в этот отель с маленьким ребенком(1год) и очень интересует пляж. Скажите, пожалуйста, вход в море - пологий или сразу глубина и очень ли крупная галька - сможет ли ребенок на берегу поплескаться, поиграть?

15:17 28.08.10

по отзыву - все верно. были в этом отеле в 2006-2008 годах. значит, ничего не изменилось. насчет того, что в в 4-ке можно отдохнуть не хуже - явный перебор. в Али Бее есть стабильность. каждый год - уровень одинаков (наши знакомые ездят сюда уже 8 лет подряд). а естьотели- пятерки, где год на год не приходится.не угадаешь. из минусов - вечером выйти за ворота некуда. на территорииотеля вечером (после вечернего шоу) темно и скучно.

15:19 28.08.10

Милене0513 - на мой взгляд, выход из моря для ребенка 2 лет тяжеловат будет. да, и глубина почти сразу.

Все отзывы Екатерина (3)