Регистрация: 26.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
29.06.21 - 09.07.21

Впервые на Кавказе

А можно ли Ессентуки назвать частью Кавказа, наверное да...

И такс, прибыл я в Русь на машине, 28-го июня вечером, а отдых проплачен с 29-го. НО, меня были готовы заселить, ибо номер наш свободный, только при предъявлении путевки, которая ехала с супругой на поезде, эх... Утром встретил семью, и уже впятером поехали.

Ценник: с 29.06.21-09.07.21 отдых обошелся в 170т.руб., без перелета/поезда/машины/трансфера. Полный пансион. Категория номера "Семейный", то есть двухкомнатный.

Номер: Проживали мы в корпусе Эльбрус, если смотреть на санаторий, то он крайний слева. Сначала нас заселили в номер на 6-ом этаже. Первые пару дней провели там, средненький и старшая жаловались на зуд после сна, и на теле были следы как от крапивы. Сделали вывод, что детей "кусают", из старого накроваткника (топпера). Ресепшн дали другой номер по первому же требованию, стали жить уже на 8 этаже. Меня всегда удивлял следующий факт в отелях: бронируешь номер, долго и тщательно вписываешь всю семью, чуток злишься от роста ценника, потом когда заселяешься, видишь "отельный набор" на двоих постояльцев. Русь не стал исключением. В остальном номер укомплектован хорошо: ТВ, чайник, холодильник, сушилка для одежды. Утюг и доска на этаже. А какие там окна, точнее виды из этого окна. Жаль конечно балкона нет. Уборка, которая нам важна, ибо 3-ое детей, каждый день. К сожалению, не всегда кровать оставалась сухой, и пару раз просили заменить уже к вечеру, женщины там работают очень терпеливые, спасибо им!!!

Питание: Столовая расположена на втором этаже корпуса "Бештау". Сама столовая скажу так, ну не прям громоздкая, бывали моменты, что приходилось искать свободные столы, но это не омрачало. Кстати, есть отведенная зона для посетителей с детьми, супер. Стульчики рядом, вокруг одни детки, детское меню в паре метров, и самое главное, мы не мешали остальным отдыхающим, все же дети шумно и едят ну и либо аккомпанемент легкая музыка либо мультики... Еда всегда на ура!!! Каждое блюдо подписано номером диеты, не знаю кто ее соблюдал ли. НО, жаренного нет ничего, вообще, варенное, печенное, тушенное и сушенное. Хотя глазунья и омлет были. Разновидности всех блюд вполне достаточно. Мы со старшей делали так: сначала пройдем по всей кухне, посмотрим что дают, дальше уже брали тарелку и накладывали. Помимо основной столовой есть еще ресторан, отдельно. Мы с малышами туда не ходили, но народ там был всегда, значит хорошо, может там алкоголь давали?! ХЗ.

Бар: Есть бар с живой музыкой на балконе корпуса Эльбрус. Вечера там пару раз проводили, просто приятно посидеть, хорошая атмосфера.

Отдельно скажу спасибо за зоны для курения. Они есть, их достаточно и они вдали от мест, где проходят люди. Мне не составляло труда спускаться из номера, уходить в сторонку, в тенек и курить.

Бассейн: В корпусе "Эльмонт". Оооочень большой и чистый. Да с хлоркой, ну а куда без нее. Там же сауна есть, грели косточки пару раз. В бассейне есть мини водопады, подводные фонтаны, джакузи. Детки были в восторге. Кролем конечно неудобно будет там плавать, а так супер.

Детская анимация: Оба старших, 2,5г и 8,5л днем были заняты процедуарми, но так же можно было завести их в детский клуб, что над основной столовой. Так же были спортивные мероприятия на детской площадке. Каждый вечер там же, аниматоры старались "раскачать" детишек, хорошо получалось. Ну и дискотека для них же.

Территория: Не могу сказать, что она прям очень большая, но асфальтированные тропинки расположены так, что можно нахаживать км 4-5 легко. За корпусом "Здоровье" есть парковка для личного транспорта, с удобным подъездом и видеонаблюдением, и судя по номерам, в отеле отдыхали и из ЯНАО как и мы, ХМАО, Омичи, Свердловчане, Казахи и Киргизы, и конечно Мск и СПб.

Санаторий: Ну тут кому как, после перенесенного Ковида с поражением в 25% я старался не пропускать никаких процедур связанных с ингаляциями, душами Шарко, прогреваниями и т.д. Для свой же реабилитации делал постковидную прогулку, в день не менее 15км, с увеличением скорости хотьбы. Работники(сторожа, садовники) наверное недоумевали, что за сумасшедший трижды в день гуляет по кругу, хахаха.

Минусы:

1. Администрация санатория определенно отслеживает загруженность и востребованность каждого доктора, либо процедурного кабинета, так почему же не добавить дополнительного специалиста?! Иной раз тяжеловато записаться, по причине отсутствия времени у доктора.

2. Приложение санатория: хорошо придумано, но как притормаживает.

3. Продавцы с прилавками у лифтовой. Когда они выстраивались с прилавками, создавали неудобство, место проходное(на это и упор), но это дискомфорт.

Добавлено 11.05.22 12:15 (4 654 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)