Регистрация: 11.05.22

3.7

Проживание подтверждено документами

Категорически не рекомендую

Присаживайтесь поудобнее!)))

Начнём с того, что стоимость этого отеля, по раннему бронированию в феврале, составила 365 000 рублей на взрослого и двоих детей! Таковой она была из-за двух артистов- Дима Билан и Елка, которые (спойлер) конечно же не приехали! По комментарию отеля- из-за политической ситуации! Однако в отеле в 10 км очень радостно и зажигательно пел JONY. Впрочем, в других отелях тоже не возникло проблем с концертами)

Ну, опустим этот момент, это меньший треш из всего, что нас ждало ближайшие 2 недели отдыха!

Начнём с хорошего) точнее, с лучшего, на фоне худшего!

Мини клуб и детские аниматоры! Знайте- вы сердце этого отеля! Милые, добрые, активные девушки! Абсолютно все! Наше сердце навсегда с вами, вы умнички! Бегите скорее в другой отель, где вас оторвут с руками и ногами!

Номер- неплохой. Но староват, одна дверь на душ и туалет это просто жесть, за такое надо оторвать руки «дизайнеру»! Это просто самое тупейшее решение!

Уборка в номере- постель меняли, застилали, на этом все! Разлитая на полу кола так и осталась с нами на все 2 недели) на полу пыль, его, если и мыли, то только по проходам- для вида.

Мини бар пополняли ежедневно, но в супер лакшери пятизвездочном отеле- пиво в мини баре почему то предусмотрено только в день заезда. Вообще, тема экономии прослеживалась во всем!!!! Не наливать шампанское в бокал побольше, а раздавать в мензурках по 100гр! Это, конечно, адски бесило. Сделайте себе 4 звёзды, уберите слово luxury- и к вам вообще не будет вопросов))) к вам просто не поедут все, кто выбирает 5 звёзд в Турции) пользуйтесь лайфхаком, жадины!

Следующая остановка- еда! Ооооо! Об этом мы поговорим очень подробно) все фото я прилагаю, любуйтесь! Обещаю, слюнки у вас не потекут!

Мятые полускатерти на столах гордо подчеркивали концепцию 5 звёзд отеля)

Начнём с того, что однообразие просто жуткое!!!! Все плавает в жиру! Кто задумал худеть- оставьте эту затею, вы не похудеете даже на цуккини на гриле- они пропитаны жиром (и моими слезами).

Отдельным пунктом хочу выделить фрукты) О, этот мучительный выбор между грушей, яблоком и бананом!!! За 2 недели нашего отдыха была клубника раза 4(только исключительно на ужине), Арбуз 2 раза (ну, допустим, не сезон), ну и пару раз ананас, так сказать, чтобы побаловать))) Креветки??? Семга?? Забудьте))) вас ждёт только, залитое чем то белым и ужасным, соте из морепродуктов (коктейльные перемороженные креветки и пару мидий) , которое невозможно есть.

Отдельная тема это детский стол))) рис, овсянка, которые плавают в жиже из молока или воды) на фото можно полюбоваться и порадовать детей предстоящими завтраками на отдыхе))))))

Рыба- один вид с костями на гриле, другой- семга- бывало неплохо, но опять же- «бывало». Курица либо сухая, либо в жиру… индейка тоже либо сухая, либо острая, либо все вместе. Те, кто восхищён в отзывах, видимо, действительно не были в хороших отелях… потому что, если бы я была в первый раз в Турции, я была бы в восторге, думаю.

Ну и ещё пункт- кондитерский стол. Да, есть очень много вкусных десертов, пахлава прекрасна, но оно и понятно! Национальное же блюдо, ещё бы! Но! Кондитерка РАЗМОРОЖЕНАЯ!!! Я поняла это примерно через неделю, когда, видимо случайно, мне попался ледяной десерт, прямо льдинки внутри были и не успевший разморозиться бисквит. Но вкусная, это не столь критично.

Но ведь есть рестораны Аля карт, скажете вы! Зачем же мы, глупцы, давились невкусным шведским столом?!

В отеле есть 4 ресторана- Азия, Италия. Франция и суши бар. Начнём с Италии- ведь в неё мы и пошли первым (и последним) делом на ужин, чтобы испробовать вкуснейшей пасты и салаты) паста болоньезе…. Ну как паста… ну, макароны. Ну как болоньезе… ну, как бы да, чем то оранжевым их помазали))))) дети были в шоке) это было настолько невкусно, что мне даже не с чем сравнить! Мы ретировались) Основное- они НЕ ГОТОВЯТ еду для вас, что предполагает Аля карт! Они просто разогревают что-то вчерашнее, а то и позавчерашнее! Суши бар. Вы ели роллы с селедкой? А я ела! Откусила один раз и не стала дальше рисковать, энтеросгель не резиновый, знаете ли! Слава богу (на удивление) он нам ни разу не пригодился) кишечные инфекции и подобные им мы не заметили!

Два ресторана у сцены и моря- самое сносное, что мы нашли. Но и там с каждым днём становилось все хуже и халявнее! В «ресторане» у сцены- Разогретая ФРИ- это просто вишенка! Ну жарить картошку фри 3 минуты!!!! На кой хрен вы ее засохшую приносите то?

С надеждой мы отправились в ресторан к морю! Фото- ожидание vs реальность, прилагаю) пицца, фри в КОРОЛЕВСКОМ (на минуточку!) бургере и тортеллини с 4 видами сыра) дальше, извините, не стала пробовать и фотать) прошу понять)))) в общем, питаться арбузом(который, кстати, есть по меню в ресторане, но нет на шведском столе) и салатом из помидоров и огурцов- вполне можно… кстати о помидорах и огурцах- их было в избытке! Как в самых лучших отелях мира)))) только они и были))) да, на шведском столе вы можете найти оливки различные, выпечку( вероятно, не сегодняшнюю)- но ими не наешься!

Алкоголь- ничего плохого не скажу) коктейли вкусные, виски иностранный, пиво холодное, несколько видов бутылочного, проссеко тоже неплохое) тут вопросов нет)

Обязательно прилагаю видео о том, как я своей картой открываю свой номер! Ведь отель любит говорить, что такие гости у них не проживали и все обман, ложь и провокация! Но нет, ребята) я смекалистая)

Помещение с батутами и мини-диско- пропитано запахом сырости и плесени((( очень неприятно там быть, а все мини диско с улицы перенесли в это душное помещение- мы туда потом почти не ходили((( батуты зачем то постоянно сдувают, хотя заявлено- 1000 кВ метров батутного центра НА УЛИЦЕ! И вот дети там в душном сыром зале прыгают..

Бассейны) внутренний очень пахнет хлоркой, но тёплый. В коридоре, ведущим до бань, так же очень Неприятный запах, прям очень! Бани то обе работают, то не работают. То одна работает, другая не работает…

Бассейн на улице без подогрева, достояно прохладный был в мае, но купаться можно все равно. Горки- отличные👌🏻

Ну и подытожим- вечерними шоу!!!! Такого я ещё не видела, конечно… ощущение, что позвали уличных артистов с соседнего кабаре. Это было никак.. лучше просто включить музыку… сколько раз были в Турции- шоу всегда были классными (может, дело было в 5 звёздах, а не в четырёх с натяжкой😏)

Отдельно точно хочется выделить аниматоров- они молодцы! Свою работу они безусловно выполняли на 110%, чего не скажешь о руководстве и менеджменте отеля!

Начните с организации! Начните с персонала! И закончите минус одной звездой для своего отеля!

Сюда, конечно же, мы больше никогда не вернёмся) впредь, отель я буду выбирать под лупой, хотя, при выборе, многие отзывы меня смутили, сама виновата, что не послушала интуицию) солнце, горки в аквапарке и хорошая погода, конечно, сделали своё дело) мы загорели, отдохнули, как ни крути) но денег за такое искренне жаль) заработаю ещё и покажу детям настоящую пятизвездочную Турцию! Все))) идите искать другой отель для отдыха, если дочитали мой отзыв до конца) учитесь на чужих ошибках) всем хорошего отпуска! ❤️

Екатерина оценила сервисы

Кофе мороженое алкоголь аниматоры класс(все и детские и взрослые) кондитерская в целом чисто
Еда!!!!!!!! неприятный запах в спа и детском зале для мини диско рестораны Аля карт
Добавлено из отеля 11.05.22 17:55 (7 139 символов в тексте)

12:28 17.05.22

Полностью подтверждаю каждое слово из вышенаписанного, отдыхали на майских праздниках в этом отеле и все было именно так!

14:59 21.05.22

Уважаемая Екатерина,

Отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa уделяет особое внимание удоволетворенности наших гостей отдыхом и в соответствии с существующей политикой качества ставит перед собой цель предупредить и исключить все возможные проблемы и неудобства, которые могут возникнуть в течение отдыха.
Мы верим, что наша конкурентоспособность возрастет при обеспечении удовлетворенности посетителей, благодаря чему мы займем достойное место на рынке услуг. Мнение посетителей, работников и других заинтересованных сторон оцениваем объективно даже больше, чем требуется положениями законодательства. Поэтому, мы нацелены выполнить наши обязательства по обеспечению наивысшего качества. Для этого у нас имеются профессиональные и опытные кадры, которые следят за технологическим развитием и постоянно улучшают свои навыки. Наша система оценки качества и жалоб вносит существенный вклад для постоянного усовершенствования качества услуг и удовлетворенности посетителей.
Выражаем благодарность и признательность за то, что Вы высоко оценили профессионализм и отзывчивость персонала мини клуба. Рады, что Вам понравилось разнообразие и качество алкогольных напитков, большой аквапарк.
Относительно одной двери это действительно есть, дверь сделана из матового стекла, это задумка дизайнеров и в связи с этим мы имеем награду за дизайн.
Относительно качества уборки, мы всегда быстро реагируем на пожелания гостей и если поступает замечание, то данный вопрос решается незамедлительно.
Хотим отметить, что главный ресторан всегда радует гостей тематическими ужинами, имеются различные виды мяса, курицы, индейки и рыбы на любой вкус. Помимо главного ресторана работают 6 Аля Карт ресторанов (All Day Dining A’La Carte Restaurant, Lagoon Sea side A’La Carte Restaurant, Итальянский А’ля Карт ресторан, Французский А’ля Карт ресторан, Дальневосточный А’ля Карт ресторан, Mini Club A’La Carte Restaurant) с разнообразным меню на любой вкус.
Для детей есть детский Аля Карт ресторан, а также в главном ресторане работает детский буфет.
Во всех ресторанах блюда готовятся по меню и международным стандартам, но у каждого человека вкусовые качества разные и не всегда получается угодить.
В ресторанах подаются фрукты, разнообразие которых зависит от сезона. Для наших гостей мы стараемся, чтобы они наслаждались только самыми качественными фруктами (выращенных без гармонов).
Бабуты для детей находятся в помещении, которое постоянно проветривают, персонал чистит и дезинфицирует. О том, что батуты расположены на открытом воздухе на нашем официальном сайте не заявлено.
Анимация всегда получает наивысшие оценки от наших гостей. Команда анимации старается работать ненавязчиво, при этом у них активное расписание, все гости могут легко найти аниматоров на территории отеля по любым вопросам, касающимся развлечений и активного отдыха на территории отеля. Анимационная команда постоянно работает над тем, чтобы наши гости с пользой и весело отдыхали.
Нам очень жаль слышать, что Вы остались не совсем довольны отдыхом в нашем отеле. В свою очередь хотим отметить, что все замечания наших гостей мы принимаем ко вниманию для дальнейших улучшений в отеле.
Будем искренне рады видеть Вас снова в Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa.

С уважением,

10:02 24.05.22

Доброго времени суток. В сентябре 2021 были с семьей в этом замечательном отеле, отзыв писала. На минуту поверила автору.Но. Хотела почитать про другие отели, которые посетил автор и они бы удовлетворяли его полностью. Однако... регистрации на сайте только 11 мая 2022 и ни каких других отзывов и стран. Все стало понятно, что отзыв заказной. В отеле замечательная служба по работе с гостями. Любые вопросы решались оперативно. Там мы действительно чувствовали себя желанными гостями. Да, как и в других, даже более дорогих есть недочеты.Но они не критичны. Сейчас рассматриваем снова этот отель на осень. Цена- качество соответствует.А пиво кстати в мини баре не нужно)))) его там на каждом шагу бутилированного достаточно.

17:37 24.05.22

Я подтверждаю всё, что указано в этом отзыве, т.к. сама вернулась 22 мая. Что значит заказной, думаете там за территорией отеля бегают представители других и просят за деньги написать гадость?)) И с каких пор если нет других отзывов, то этот становится обязательно неправдивым? Может человек за эти деньги в таком шоке, что решил зарегистрироваться сейчас и написать. Я тут тоже сто лет не писала и в целом отзывы особо не пишу, если что-то не расстроило меня до глубины души, как например этот отель, в котором я увы так же разочарована 😖

10:18 25.05.22

ну Вы подтверждаете, а другие опровергают) то и значит)что же это за шок такой, когда регистрируются непосредственно перед поездкой?) но, сколько людей, столько и мнений. еще раз повторю цена-качество огонь.

15:30 26.05.22

И пиво нужно в мини баре! Я хочу вечером сесть на балкон и выпить пива. А не ходить за ним 1км до бара. Езжайте второй раз, кто же вам запрещает) и ещё интересно- блевань на фото, вместо равиоли- тоже подставная? 🤣🤣🤣

09:44 27.05.22

После прочтения ваших комментариев стало радостно, что больше вы туда не поедите)) там место для отдыха адекватных, позитивных, добрых людей)а вы "украшайте" другие отели) Успехов и всего хорошего.

Все отзывы Екатерина (1)